Причуды звезд: как обставляют свое жилье российские знаменитости

Звезды отечественного шоу-бизнеса стараются не экономить на комфорте. Многие из них готовы потратить много денег и объездить много стран ради того, чтобы обустроить свои апартаменты с королевским шиком. Простым смертным остается только позавидовать таким роскошным квартирам и коттеджам. Звезды имеют потрясающее жилье не только в Москве, но и за границей. Средства, которые они тратят на приобретение апартаментов и их обустройство, для обычных людей кажутся заоблачными. Больше всего впечатляет желание известных людей обустроить свои квартиры с особым шиком. Кто-то покупает посуду с затонувшего корабля, кто-то спит на кровати Марии-Антуанетты и сидит на стуле Папы Римского. Как говорится, у богатых свои причуды.

Никас Сафронов

Никас Сафронов – известный художник и владелец огромной квартиры, окна которой выходят на Красную площадь. Апартаменты занимают три этажа. Их площадь составляет 1000 м. кв. Это сложно представить, но стоимость шикарной квартиры составляет 70 млн долларов. Столь высокая стоимость объясняется большим количеством антикварных предметов в апартаментах. В одной из самых больших комнат квартиры обустроена библиотека, где имеется много старинных книг. Честно говоря, такие апартаменты справедливо можно назвать музеем. В интерьерах квартиры художник старался придерживаться двух стилей - средневековой дворцовой готики и хай-тека. На первом и втором этаже апартаментов собрана антикварная мебель, в вот интерьеры третьего этажа имеют более современный вид.

Никасу Сафронову удалось почти невозможное. Он сумел достать уникальные вещи, среди которых: кровать королевы Марии-Антуанетты, на которой она отдыхала в юные годы, вещи, принадлежавшие Наполеону. Работает в своем кабинете художник, сидя на кресле Папы Римского. Ест Никас из очень старой посуды, которая стоит на полках буфета эпохи восемнадцатого века. Интересен тот факт, что часть посуды для художника доставали с затонувшего корабля семнадцатого века. Кухонная утварь пролежала на морском дне около трехсот лет, после чего ее подняли на поверхность земли.

Бари Алибасов

Бари Алибасов – известный продюсер, который совсем недавно расписался с Лидией Федосеевой-Шукшиной. Бари Каримович вполне состоятелен и владеет шикарной квартирой в Мерзликовском переулке в Москве. Его апартаменты занимают площадь 220 м. кв. Девятикомнатная квартира находится в стенах старинного дома, около которого находятся особняки, в которых давным-давно творили и жили такие известные люди, как Лермонтов, Пушкин и Булгаков.

В 2011 году апартаменты пострадали от пожара, возникшего из-за возгорания специальных нагревающихся подушек для любимого кота. После этого у Алибасова появился повод обновить интерьеры. Ремонт обошелся продюсеру 2,5 млн долларов. Справиться с расходами продюсеру помогли друзья. Первой откликнулась Алла Борисовна. Квартира получилась очень сюрреалистической. В ней имеются бетонные фонтаны, потайные шкафы и прочие интересные предметы. Настоящей гордостью хозяина является унитаз с золотым покрытием.

Роза Сябитова

Главная сваха страны в течение года обустраивала дом своей мечты. Сябитова потратила немало нервов и денег. Неоднократно в процессе строительства коттеджа Розу хотели обмануть. Женщина старалась вникать во все детали строительства, поскольку понимала, что иначе ее постараются обмануть. Сябитова следила за средствами и все-таки ее это не уберегло от ошибок. Все-таки одна из бригад умудрилась скрыться с деньгами. После этого Роза даже создала на "Ютубе" собственный канал, на котором рассказывает, как построить собственный дом с нуля.

Сейчас Сябитова наслаждается жизнью в своем коттедже, площадь которого достигает 164 м. кв. В доме имеется уютная гостиная, оборудованная камином, ванная, кухня, детские спальни, зона отдыха. Роза не пожалела средств на фарфоровые унитазы с позолотой. На обустройство своего дома женщина потратила 13 млн рублей. Но на этом Роза не собирается останавливаться. Она планирует на приусадебном участке построить площадку для мини-гольфа, а также спа-салон, который она хочет разместить на нулевом этаже.

Лолита

Певица не жалуется на доходы. За время своей карьеры она заработала достаточно средств. Пару лет назад Лолита приобрела землю в Болгарии.

Лолита рассказывает, что они с мужем потратили очень много сил на обустройство дома и участка. Певица говорит, что у нее редко получается бывать в доме. Чаще всего они семьей приезжают на пару дней, а потом певица вновь возвращается в Москву.

Муж Лолиты сам занимался обустройством территории. Весь ландшафтный дизайн – это дело его рук. Мужчина подбирал для участка каждый камешек. Лолита говорит, что очень сложно бороться с сорняками на участке. Они доставляют массу хлопот.

Певица постаралась обустроить дом так, чтобы в нем ничего не напоминало о работе. В апартаментах имеется сауна и зона барбекю. Благодаря своей работе Лолита много путешествует, из каждой поездки она старается привезти что-то необычное и интересное для дизайна интерьера.

Алексей Чумаков и Юлия Ковальчук

Юлия и Алексей - выходцы из провинции. Они многого добились в Москве и многое успели пережить. Было время, когда им не хватало денег, не было нормального жилья и еды. Пара живет вместе уже более десяти лет. Впервые о своем доме они рассказали в передаче Андрея Малахова.

Загородный коттедж пары имеет два этажа. Его площадь составляет 100 м. кв. В доме все обустроено для комфортного проживания.

Здесь имеется спа-зона, хаммам, джакузи и даже бассейн под открытым небом. Пара считает, что можно было бы содержать огород, но в силу занятости это пока невозможно. Поэтому от посадки растений супруги пока отказались, боясь, что они попросту не выживут. Вполне возможно, что в будущем пара изменит свое мнение.

Вместо послесловия

Интерьеры домов звезд впечатляют. Такие апартаменты – мечта каждого из нас. Безусловно, создание дома своей мечты – это большой труд. Необходимы не только средства, но и желание сделать нечто особенное. Ведь самый лучший дом - тот, в котором все продумано до мелочей. В нем вы должны себя чувствовать комфортно и уютно, только в этом случае его можно назвать идеальным и самым лучшим жилищем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Чьи апартаменты вам нравятся больше всего?
Комментариев 6
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Звезды прошлых лет... Вы бы совоеменныз показали
Копировать ссылку
Хотите посмотреть, что Бузова наработала?
Копировать ссылку
😅 Та Бузова наверное всё в инстаграме и так показывает.
Копировать ссылку
Это да, все напоказ.
Копировать ссылку
0
А что толку обсуждать их аппартаменты, когда полстраны за гранью бедности, когда на лечение собирают всем миром, когда страшно стареть, потому что не знаешь что придумает к тому времени власть.
Копировать ссылку
Чумаков и Ковальчук-----МОЛОДЦЫ
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.