50 тысяч рублей за паспорт Леры Кудрявцевой: какие еще раритетные вещи звезд можно купить на аукционах

На онлайн-аукционах можно найти практически все, что угодно. Например, представленные ниже лоты, которые так или иначе связаны со знаменитыми людьми. Это именная табличка Бориса Ельцина, относящаяся к тем временам, когда будущий президент являлся первым секретарем областного комитета Коммунистической партии СССР в Свердловске (1976-1985).

Стоимость ее – 300 000 рублей.

Или пуанты Майи Плисецкой из коллекции Д. Лосева. Он их купил у одной бабушки, которая некогда работала в музыкальном коллективе и была знакома со многими знаменитостями.

Цена, за которую их можно купить, – 132 000 рублей.

Вызовет интерес и боксерская перчатка Мохаммеда Али, попавшая в семью москвичей чисто случайно: ее глава увлекался боксом и купил перчатку в США пару лет назад. Теперь его интересы - хоккей, и этот раритет решили продать.

Их цена – 2 млн. рублей.

Слепки рук участников некогда популярной группы "Машина времени" пока не вызывают большого интереса, но как знать, что будет дальше.

Сегодня их можно купить за 60 000 рублей.

Кассета певицы Земфиры

По мнению поклонника Земфиры, высокая цена вполне себя оправдывает. На ней представлены демоверсии трех песен, которые были записаны в 1998 году, то есть в самом начале карьеры певицы. Это:

  • "Ракеты";
  • "СПИД";
  • "Ариведерчи".

Впоследствии они стали хитами. Все эти годы поклонник бережно хранил кассету.

Сегодня ее можно купить за 7 млн. рублей.

Видео с Димой Биланом

Коллекционер из Москвы Сергей утверждает, что такого видео нет даже в архивах у самого Дмитрия. Он гарантирует стопроцентную подлинность записи. История этого видео довольно проста. В конце девяностых годов, на День города Нальчика, где проживал певец, преподаватель музыкальной школы, в который занимался Дмитрий, сняла его пение на пленку. Учитель музыки — это сестра знакомого поклонника, которой не нужна данная запись, и поэтому она выставила ее на продажу.

Цена видео составляет 100 000 рублей.

Духи от Сары Джессики Паркер

Конечно, их изготавливала не сама звезда, но она поставила на флакончике с духами свой автограф. В результате их цена взлетела до небес.

В ноябре 2018 года в Москве состоялась презентация, в которой участвовала Джессика. Тысячи фанатов съехались с различных уголков страны, чтобы увидеть знаменитость «вживую», а если повезет, то и получить от нее автограф. Семье Ивана Кондратьева подфартило. Как только они узнали о визите Джессики в столицу, то сразу купили два флакона духов: для себя и на продажу. В доказательство правдивости слов, что автограф действительно принадлежит звезде, они сделали с ней совместное фото.

Стоимость духов – 100 000 рублей.

Пояс Майкла Джексона

Можно сказать, что это самый дорогой лот. Обладательница такой реликвии никогда бы не рассталась с этой вещью. Но, к сожалению, приходится. А всему виной — проблемы со здоровьем. Врачи обнаружили у хозяйки пояса онкологию, и поэтому ей требуются большие деньги на лечение.

Фарида, так ее зовут, живет в Краснодарском крае. В далекие девяностые годы она, как и многие россияне, торговала различными вещами. Закупалась в столице, и как-то раз ей посчастливилось купить билет на концерт, правда, по тройной цене, Майкла Джексона. В то время она была беременной, уже на четвертом месяце, однако это ей не помешало веселиться на концерте и танцевать.

В какой-то момент она захотела хоть на миг прикоснуться к своему кумиру, но не удержалась и упала прямо на живот. Рядом находился переводчик Майкла Джексона, он сразу подбежал к Фариде и помог ей встать. Она воспользовалась случаем и протянула листок бумаги с просьбой взять у кумира автограф. Переводчик согласился и уже через несколько минут вернулся с подарком, который певец презентовал за смелость и за риск своей жизнью и ребенка. Это и был пояс, изготовленный из белого металла. А позже вышел и сам Джексон с автографом.

В подтверждение своей истории Фарида может предоставить фотографии, сделанные во время концерта. Пояс все эти годы она хранит в банковской ячейке. Женщина хотела оставить реликвию в наследство дочерям, но из-за рака ей нужны деньги.

Стоимость пояса - 61 млн. рублей.

Паспорт Леры Кудрявцевой

Ника Батаева, жительница Москвы, предпочитает не распространяться, откуда у нее появился заграничный паспорт Леры. По ее словам, он лежит у нее уже с 2000 года, и она даже забыла о когда-то поданном объявлении, так как на протяжении последних 19 лет это не вызывало ни у кого интереса. В паспорт вклеено фото маленького сына Леры на странице "дети". Этот снимок сам по себе уникален, так как в интернете практически нет фотографий ее первого ребенка.

Паспорт можно купить за 50 000 рублей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Цены впечатляют, не так ли? А вы бы хотели иметь что-либо из этих вещей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.