Как у Дженнифер Лопес появилось прозвище Джей Ло, которое стало культовым

Дженнифер Лопес была на виду у публики с тех пор, как ей удалось удачно дебютировать в качестве солистки музыкальных коллективов «Fly Girl» и «In Living Color» в начале 90-х. Несмотря на то что ее актерская карьера началась еще раньше, первой значимой работой в кино стала роль покойной певицы Селены в одноименном фильме 1997 года. После релиза картины, в которой ей довелось сыграть главную героиню Селену Кинтанилья-Перес, Лопес проснулась по-настоящему знаменитой.

Начало музыкальной карьеры

Затем она снялась во множестве фильмов, от романтических комедий до триллеров, став одной из самых востребованных звезд Голливуда. Успех вдохновил Лопес заняться вокальным творчеством, однако критики посчитали такое решение рискованным. Многие были уверены, что в случае провала на спад пойдет и ее актерская карьера. Продюсированием первого альбома, который называется "6", занимались Родни Джеркинсон, Кори Руни и Шон Комбс - бывший ухажер певицы. Эту пластинку Лопес посвятила своим первым дням пребывания в Нью-Йорке.

История сценического имени

По словам солиста группы "Роллинг Стоун", «6-й альбом» был обречен на коммерческий успех. После продажи восьми миллионов копий по всему миру Лопес начала работать над своим вторым альбомом с лаконичным названием «J. Lo», который, как вы уже смогли догадаться, является сокращенным вариантом имени и фамилии артистки. СМИ молниеносно начали использовать прозвище, которое со временем стало культовым, а потому следует за Дженнифер Лопес и сегодня.

Второй сборник хитов вышел в 2001 году. К тому времени Лопес уже была популярной таблоидной фигурой. Причем не только благодаря успеху в кино и на музыкальном поприще. Также Дженнифер прославилась своими громкими романами с известными мужчинами.

Любовь к фанатам

В 2001 году звезда ответила Chicago Tribune, откуда появилось прозвище "Джей Ло": «Так меня называют мои поклонники. Если вы пойдете на MTV или какой-нибудь другой музыкальный канал, и встретите там почитателей моего таланта, на их плакатах вы увидите "J. Lo". Хоть прозвище и похоже на уличную терминологию, это неотъемлемая часть меня».

В 30-летнем возрасте Дженнифер была на гребне огромного успеха, став первой женщиной, которая получила престижные награды одновременно и за работу в фильме, и за музыкальное творчество. Фильм "Свадебный переполох", в котором она сыграла главную роль в паре с Мэттью Макконахи, и альбом «J. Lo» позволили ей стать звездой номер один.

В 2017 году Лопес рассказала, как на самом деле относится к своим поклонникам по всему миру: «Они так сильно за меня переживают. Я знаю, что без них было бы совсем не важным то, чем я занимаюсь. Все это я делаю только для них. Многие не понимают меня, когда я говорю о том, насколько мне важна их помощь, их присутствие в моей жизни. Внимание и любовь фанатов бесценны для таких людей как я. Все это дает нам силы, пробуждает желание работать дальше».

Называйте меня "Джей Ло"!

Некоторое время спустя начали появляться таблоидные сообщения о том, что якобы Лопес сама потребовала, чтобы использовали сокращенный вариант имени - Джей Ло. По версии инсайдеров, актриса по сей день настаивает на продвижении своего сценического имени. В интервью MTV в 2001 году Лопес, похоже, ушла от ответа на вопрос, просила ли она звукозаписывающую компанию называть ее так. Звезда отреагировала неоднозначно.

Она засмеялась и сказала: «Нет. Я не начинала свою карьеру с требования о том, чтобы ко мне обращались как к Джей Ло. Да, поклонники дали мне прозвище. И это было на самом деле довольно круто. Но я не имею к этой истории прямого отношения».

Когда ее спросили, как ее называют члены семьи, Дженнифер ответила, что к ней чаще обращаются по имени. «Но моя мама так увлечена моей популярностью. Иногда она действительно произносит мое сценическое прозвище».

Реакция на критику

В интервью звезда «Свадебного переполоха» остановилась на «публичной критике», которой она была подвержена в связи с именем. Лопес сказала: «Мне казалось, что слухи и обсуждения за моей спиной не закончатся никогда. Но я до сих пор не поняла всего этого полностью. Я иногда думаю, неужели меня критикуют за мое сценическое имя только потому, что я женщина? Потому, что я меньшинство?».

Она добавила: «Почему я? Почему они так сильно меня цепляют? Что я сделала такого недопустимого? Забавно. Мужчины получают похвалу, когда добиваются успеха, например: «Посмотрите, как здорово он это делает!». Женщины почему-то подвергаются критике. Я не понимаю этого. Все, что я знаю, это то, что всего я добилась сама и работала ради любви поклонников».

Лопес в бизнесе

В 2001 году артистка запустила линию одежды J.Lo от Дженнифер Лопес, на создание которой, как она рассказала журналу People, ее вдохновила идея по разработке гардероба для людей разного телосложения. Конечная цель - добавить в образ сексуальности и сладострастия. В конечном итоге была запущена линия по производству аксессуаров, в том числе для спортивной одежды, купальников, нижнего белья и детской одежды.

Певица также выпустила свою первую линию туалетной воды Glow от J.Lo в 2001 году, в которую вошло более 20 ароматов. Бутылка украшена лаконичным сверкающим кулоном. Популярность ароматов от Дженнифер Лопес растет с каждым днем. С певицы взяли пример и другие звезды. В парфюмерной индустрии себя нашла Сара Джессика Паркер, Кристина Агиллера, Бритни Спирс и др.

Аромат Glow by J.Lo получил невероятный успех. Если верить СМИ, парфюмерный бизнес принес Дженнифер Лопес около 44 миллиона долларов - речь идет о продажах в течение первых четырех месяцев после выпуска аромата в 2002 году. Певица продолжает работать над созданием различных парфюмов и косметических продуктов. Это нисколько не мешает ее актерской и музыкальной карьере, съемкам клипов и телепередач.

Неиссякаемое творческое вдохновение

Дженнифер Лопес и не перестает радовать почитателей своего таланта и красоты по сей день. Весной прошлого года вышел клип на испаноязычную песню «El Anillo», которая быстро стала хитом. За первые сутки после релиза видео набрало более 3 млн просмотров. Если обратить внимание на этот клип сейчас, можно увидеть, что он уже побил отметку в 250 млн.

Последней работой Джей Ло в кино стала картина «Начни сначала», показ которой стартовал в начале нынешнего года. По сюжету фильма главная героиня по имени Майя устраивается на работу в престижную компанию, где благодаря своему таланту и прозорливости достигает больших успехов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к песням Дженнифер Лопес? Нравится ли вам ее актерская игра?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.