Были совсем молодыми, когда обзавелись внуками: 10 звездных бабушек российского шоу-бизнеса

У большинства из нас слово «бабушка» ассоциируется с пожилой женщиной, виски которой украшены благородной сединой, а руки заняты вязанием. Однако времена актуальности этого образа давно канули в Лету, и сейчас повзрослевшие дети все раньше одаривают внуками своих не успевших постареть родителей. Сегодня мы расскажем о звездах российского шоу-бизнеса, ставших молодыми бабушками.

Алена Бабенко

В 2015 году сын актрисы Никита и его жена Саломея подарили ей внука Теодора. На тот момент счастливой бабушке было всего 43. Бабенко признается, что была несколько шокирована выбором имени для малыша. Сначала молодые родители планировали назвать его Иваном, но потом отчего-то изменили свое решение. Когда Алена выложила в Instagram фото с внуком, поклонники начали писать, что на нем она больше похожа на юную маму, чем на бабушку. Сейчас она начала задумываться, как будет называть ее внук, когда немного подрастет.

Мария Шукшина

Известная актриса стала бабушкой в 45. Первый внук, рожденный в 2015 году старшей дочерью Шукшиной Анной, очень похож на нее. Мария признается, что воспитывала своих четверых детей в строгости. А вот маленького внука всячески балует, как и подобает любящей бабушке. Мальчик, которого назвали Вячеславом, всего на 9 лет моложе близнецов Шукшиной – Фомы и Фоки. Актриса утверждает, что спокойно относится к своему новому статусу и не будет возражать, если подросший внук станет звать ее бабушкой.

Татьяна Лютаева

Актриса впервые стала бабушкой в 49 лет и даже присутствовала на родах. Внука Федора ей подарила дочь Агния Дитковските и зять Алексей Чадов. Лютаева может смело претендовать на звание идеальной бабушки. После появления внука Татьяна сильно откорректировала свой режим и старается все свободное время посвящать мальчику. Они вместе играют и плавают в бассейне.

София Ротару

Певица впервые стала бабушкой в 46. Внука Анатолия ей подарил сын Руслан Евдокименко. А спустя шесть лет в их семье появилась малышка, которую назвали Софией в честь знаменитой бабушки. Из-за плотного гастрольного графика Ротару редко видит внуков и старается встречаться с ними, как только у нее появляется возможность. Певица признается, что ее никто не зовет бабушкой. Для своих внуков она просто Соня.

Светлана Бондарчук

Глядя на бывшую жену известного режиссера, невозможно поверить, что она уже дважды бабушка. Первая внучка актрисы и модели родилась, когда ей самой было всего 43. А спустя два года сын Светланы Сергей и его жена Тата стали родителями еще одной девочки – Веры. Женщина часто навещает своих внучек и даже выбила их имена на собственном камине.

Эмма Малинина

Супруга известного певца не только образцовая мать и жена, но и успешная бизнес-леди, врач-гинеколог, кандидат медицинских наук, руководитель сети аптек и частной клиники. Бабушкой она стала в 45, когда у ее старшего сына Антона родился малыш по имени Платон. А через пять лет в их семье появилась младшая внучка Арианна. Общественность не перестает удивляться, как Эмме удается совмещать ответственную работу с материнством и функциями бабушки и при этом оставаться невероятно привлекательной женщиной.

Татьяна Овсиенко

Певица, исполнившая такие хиты, как «Женское счастье» и «Школьная пора», стала бабушкой в 2015 году. На тот момент Овсиенко было всего 48. Внука Александра, которого в семье называют Алексом, ей подарил приемный сын Игорь. Певица впервые смогла увидеть мальчика только через полтора года после его рождения, когда прилетела в Майями на крестины малыша. Она признается, что рада примерить на себя роль бабушки, но не оставляет надежды стать матерью.

Напоминаем, что приемный сын певицы и ее бывшего мужа улетел на учебу в США. В 19 лет он женился на бразильянке Заийе и вместе с ней обосновался в Майями.

Наргиз Закирова

Эту эпатажную певицу с татуировками очень сложно представить в роли бабушки. Но, тем не менее, она стала ею, когда ей было всего 43. Внука, которого назвали Ноем, ей подарила дочь Сабина. Разместив в Instagram фото с малышом, счастливая бабушка сразу разделила общественность на два лагеря. Часть поклонников тут же осыпала певицу комплиментами, остальные советовали ей изменить внешность или хотя бы прическу. А поскольку житейская практика неоднократно показывала, что длина волос никак не отражается на взаимоотношениях с родными, а редкие визиты сильно ухудшают их, Закирова не спешит отращивать пышную шевелюру, а старается почаще видеться с дочерью и внуком.

Жанна Эппле

Бабушкой известная актриса стала в 53. Внука, получившего необычное имя Север, ей подарил старший сын Потап со своей женой Ангелиной. Знаменитая бабушка очень обрадовалась пополнению в семействе и даже дала малышу наставления, чтобы он напористо постигал мир. Актриса пожелала внуку, чтобы на его жизненном пути встречалось как можно больше хороших людей и меньше сложностей. Поклонники поздравили Эппле и сделали ей много комплиментов по поводу ее внешности, не вяжущейся с ролью бабушки. Жанна сама вырастила двух прекрасных сыновей, а значит, сможет воспитать внука достойным человеком.

Алла Пугачева

Примадонна стала одной из самых молодых бабушек отечественного шоу-бизнеса. Первого внука Никиту ее дочь Кристина Орбакайте родила в 19 лет, когда самой Алле Борисовне было всего 42. Пугачева стойко справляется со всеми обязанностями. Благодаря активному и сильному характеру ей удается совмещать гастрольно-концертную деятельность с ролью бабушки двух внуков и одной внучки. Кроме Никиты, у Орбакайте есть еще сын Дени Байсаров и дочка Клавдия Земцова. А у самой Аллы Борисовны в 2013 году появились двойняшки Гарри и Лиза.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, какой должна быть бабушка?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.