Неожиданный поворот. Умные звезды, которых долгое время считали глупцами

Быть знаменитостью нелегко. Не только потому, что звезды находятся на виду двадцать четыре часа, но и потому, что зачастую селебрити ассоциируют с их героями, персонажами, которых они когда-либо играли.

Границы между вымыслом и реальностью часто размыты. Многих знаменитостей считают глупцами только потому, что они исполнили роль не совсем умного человека в фильме. У некоторых звезд таких ролей в арсенале огромное множеством. Именно поэтому неудивительно, что абсолютное большинство зрителей считает их глупцами.

Кеша не только отвязная тусовщица, но и примерная ученица

Когда Кеша ворвалась в шоу-бизнес, у зрителей мгновенно сложился образ идеальной тусовщицы. Вызывающие наряды, хиты, под которые так и хочется пуститься в пляс, боевой раскрас... Позже выяснилось, что певица бросила школу. Этот факт закрепил за Кешей звание глупой звезды.

На самом деле, певица планировала изучать психологию и религию в Барнард-колледже, когда она бросила заниматься музыкой. Она сдала SAT (стандартизованный тест для приема в высшие учебные заведения в США). Как сообщается, звезда получила ошеломляющие 1500 баллов - всего на 100 баллов ниже максимального результата.

Эштон Катчер был инженером-биохимиком

Эштон Катчер долгое время играл молодых очаровательных красавчиков, не отличающихся блестящим умом. Именно поэтому у поклонников сложилось мнение, что актер не блещет интеллектом.

На самом деле, Эштон Катчер не так глуп, как кажется на первый взгляд, а даже совсем наоборот. Актер был зачислен в Университет Айовы и планировал получить специальность в области биохимической инженерии с целью помочь своему младшему брату, страдающему кардиомиопатией.

Лиза Кудроу - бакалавр в области биологии

Фиби Баффет - один из самых известных героев всех времен. Героиня Лизы Кудроу была невероятна обаятельной, но не отличалась блестящим умом. Именно поэтому долгое время исполнительницу роли Фиби считали такой же глупой, как и ее персонажа. К счастью, Фиби - просто персонаж, а Лиза Кудроу - актриса, причем умная.

К слову сказать, сама актриса не раз вставала на защиту своей героини, доказывая, что Фиби далеко не глупая. Как бы то ни было, речь идет об актрисе, Лизе Кудроу, которая кстати окончила Колледж Вассара со степенью бакалавра в области биологии. Она в течение восьми лет работала вместе со своим отцом-доктором, изучая головные боли, а затем переключилась на актерскую карьеру, в которой ей удалось добиться значительных успехов.

Джеймс Франко серьезно относится к образованию

Джеймс Франко благодаря своим выходкам и ролям в кино давно считается одной из самых глупых знаменитостей. На самом деле, за маской очаровательного балагура скрывается достаточно умный и образованный молодой мужчина.

Актер сразу после окончания школы поступил в Калифорнийский университет в Лос-Анджелесе по специальности "английский язык". Но вскоре бросил обучение, отдав предпочтение актерской карьере. В 2008 году Франко все-таки окончил университет и получил степень бакалавра.

Затем он переехал в Нью-Йорк, чтобы учиться по программе магистров литературы Колумбийского университета, а также в Школе искусств Тиш при Нью-Йоркском университете, где он изучает кинопроизводство. В это же время Джеймс начинает активно интересоваться живописью.

Маим Бялик - нейробиолог

Маим Бялик сделала себе имя, сыграв главную роль в комедийном сериале "Теория большого взрыва", который впервые транслировался на телевидении с 1991 по 1995 год. Долгое время актрису считали не очень умной. И это несмотря на то, что в нашумевшем проекте она долгое время исполняла роль образованной и заумной девушки.

Мало кто знает, что актриса является доктором философии по нейробиологии. Несмотря на огромный успех в актерской карьере, Маим Бялик продолжает активно работать в медицинской сфере, публикуя книги по воспитанию детей и половому созреванию.

Синди Кроуфорд окончила университет

У многих людей сложился стереотип, что модели не умеют ничего, кроме как ходить по подиуму и позировать фотографам. На самом деле, это огромное заблуждение. И пример тому Синди Кроуфорд. В старшей школе она была одной из самых успешных учениц. Получила академическую стипендию в Северо-западном университете, где изучала химическую технологию. Однако вскоре после начала обучения девушка решила бросить учебу, чтобы сосредоточиться на карьере модели.

Риз Уизерспун и Эль Вудс очень похожи (фото в заголовке)

Одной из первых значимых ролей Риз Уизерспун стала очаровательная блондинка Эль Вудс, благодаря которой за актрисой закрепилось звание милой глупышки. Но если вы вспомните фильм, прославивший Риз, "Блондинка в законе", то вероятно удивитесь, что благодаря своему рвению и трудолюбию очаровательная девушка смогла окончить Гарвардскую школу права.

Уизерспун изучала английскую литературу в Стэнфорде, прежде чем решила заняться актерским мастерством. Помимо своих главных ролей, она владеет собственной линией одежды и является продюсером в своей компании Hello Sunshine.

Элисон Уильямс не только очаровательна, но и умна

Актриса окончила Уэльский университет. Она изучала английский язык и археологию. Однако ей не удалось получить роль в большом мюзикле Уэльского университета. Вместо этого она присоединилась к группе импровизаторов и обнаружила, где лежит ее настоящий талант - комедия.

Дэвид Духовны имеет степень магистра

Дэвид Духовны не так известен своей ролью в «Секретных материалах», как ролью Хэнка Муди в сериале "Блудливая Калифорния". Долгое время звезду считали глупцом. С чем это связано - не известно, ведь все герои актера обладали весьма неплохими интеллектуальными способностями.

На самом же деле, Дэвид Духовны очень умен. Он получил степень бакалавра по английской литературе в Принстонском университете, а затем получил степень магистра в Уэльском университете.

Стив Мартин имеет IQ 142

Стив Мартин - комедийный актер. А как известно, звезд комедийного жанра зачастую считают глупцами. Стоит сказать, что это всего лишь стереотип. Ну не виноват же актер в том, что комедийный талант в нем развит лучше, чем драматический. Хотя многие забывают о том, что рассмешить людей гораздо сложнее, чем заставить их плакать. Но речь не об этом.

На самом деле, Стив Мартин имеет достаточно высокий показатель IQ - 142. Прежде чем выбрать актерское мастерство в качестве профессии, он хотел стать преподавателем колледжа. В это трудно поверить, но это действительно так.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

О чьих интеллектуальных способностях удивительнее всего было читать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.