Настоящий русский мужчина Алексей Булдаков: звезды скорбят о знаменитом актере

Жизнь – штука суровая, и вне зависимости от того, обычный ты человек или всенародно любимая звезда театра и кино, все мы смертны. К огромному сожалению миллионов людей, 3 апреля скоропостижно скончался народный артист России Алексей Булдаков. Об этой выдающейся личности мы и поговорим в статье.

«Настоящий русский характер»

Булдаков был тем человеком и артистом, талантом которого восхищались люди разных поколений страны. Министр культуры РФ Мединский отметил, что Алексей был актером с редким талантом, обаянием и шармом. Лицедей умер в 68 лет в Монголии, а причиной смерти стал оторвавшийся тромб. Артиста нашил мертвым в гостинице Улан-Батора, где он жил, планируя свой отдых.

Мнение коллег по цеху

Семен Стругачев, который снимался с Булдаковым в «Особенностях национальной охоты», сказал, что незадолго до смерти «генерал» разговаривал с ним по поводу желания снять продолжение фильма, но… не успели.

В свою очередь 47-летний финский актер Вилле Хаапасало, который также был партнером Булдакова на съемках, поведал о своей последней встрече с Алексеем так: «Я сильно шокирован. Совсем недавно пересеклись с ним в аэропорту, откуда мы улетали в разные концы света».

Не остался в стороне и Михаил Пореченков. Как он сказал, вместе с Булдаковым они неоднократно вместе работали, ему удалось в полной мере ощутить на себе все обаяние Алексея. Также Пореченков высказал свои искренние соболезнования родственникам скоропостижно скончавшегося артиста.

Павел Деревянко вспомнил Булдакова по всем тем легендарным фильмам, где последний играл генерала с сигарой во рту. Не обошел вниманием Паша и чувство юмора Алексея, который всегда отличался жизнерадостным настроем и позитивом.

Народный артист СССР Олег Басилашвили, сыгравший вместе с Булдаковым в фильме «Что сказал покойник», заметил, что Алексей имел очень четко определенное актерское амплуа и всегда точно передавал образы своих героев, причем как в кино, так и на театральных подмостках.

Звезда телесериала «Улицы разбитых фонарей», исполнитель роли оперативника Анатолия Дукалиса Сергей Селин, узнав о смерти Булдакова, сказал, что он был для него в некотором роде как отец. Такой мудрый и очень взрослый во всех отношениях.

Заключение

За свою насыщенную творческую жизнь Алексей Булдаков сыграл более 70 ролей в различных фильмах. Однако больше всего он запомнился зрителям в образе генерала Иволгина. Прощание с умершим артистом состоится в воскресенье 7 апреля. В марте ему исполнилось 68 лет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вам нравился актер Алексей Булдаков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.