Роман между Гарри Каспаровым и Мариной Нееловой был очень сложным. Причиной их расставания стал ребенок

Любимая многими актриса Марина Неелова отпраздновала в этом году свой 72-й день рождения. Красивая артистка всегда пользовалась популярностью и привлекала пристальное внимание поклонников. Для фанатов Марины ее роман с шахматистом Гарри Каспаровым стал полной неожиданностью, а внезапное расставание пары вызвало еще больше вопросов.

Неравный роман

В преддверии дня рождения Неелова дала интервью, в котором рассказала о сложных отношениях с шахматистом. Их романа могло и не быть: актриса старше Каспарова на 16 лет.

Разница в возрасте пару не смущала: 37-летняя Марина и 21-летний Гарри строили планы на будущее. Отношения продлились два года, но после известия о беременности Нееловой распались.

С того момента пара больше никогда не общалась и не встречалась. В изданной в 1987 году книге "Дитя перемен" Каспаров рассказал об отношениях с актрисой.

С Мариной шахматист познакомился в театре. Роль Маши в "Трех сестрах", сыгранная Нееловой, очаровала парня. Общие друзья пары - пианист Владимир Крайнев и тренер по фигурному катанию Татьяна Тарасова - пригласили их в гости, где и состоялась первая личная встреча Гарри и Марины.

В автобиографии Каспаров писал, что, возможно, их союз строился в первую очередь на ощущении исключительности, присущей им обоим. По его признанию, Марина - очень неординарная женщина.

"Это не наш ребенок"

Хочешь разрушить отношения - познакомься с родителями. Эта прописная истина сыграла свою роль в разрыве между Каспаровым и Нееловой. Мать шахматиста Клара Шагеновна была категорически против романа с актрисой. Гарри не стал идти против любимой мамочки и разорвал все связи с актрисой: его не остановило даже наличие ребенка.

В интервью Клара Шагеновна открыто сказала, что это не их ребенок. Своему сыну она говорила, что жениться на актрисе - все равно что жениться на заводском общежитии.

Каспаров был полностью уверен, что ребенок не его. В итоге у каждого из них сложилась своя жизнь, а о бывшей возлюбленной шахматист быстро забыл.

Неелова даже не пыталась вернуть отца ребенка: такое предательство и жестокое оскорбление из уст несостоявшейся свекрови она снести не смогла. Коллеги шахматиста были шокированы его поведением. Валентин Гафт довольно резко высказался о "маменькином сыночке", сказав, что он "недостоин, чтобы его принимали в приличном доме".

Настоящая любовь

Дочка Марины родилась в 1987 году. Нескольким позже Нееловой удалось найти достойную опору и поддержку, которой стал дипломат Кирилл Геворгян. Свадьбу они сыграли спустя три месяца после знакомства. Кирилл стал не только отличным мужем, но и превосходным отцом для маленькой дочери Марины. Сегодня семья проживает в Голландии, куда они перебрались из Парижа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Стоит ли родителям вмешиваться в отношения детей? Правильно ли поступил Каспаров, послушав свою мать?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.