Александр Панкратов-Черный чуть было не умер во время съемок сериала «ИП Пирогова»

Недавно Александр Панкратов-Черный очень напугал своих почитателей. Да и съемочную группу сериала «ИП Пирогова» тоже. Прямо на площадке, перед камерами актер внезапно потерял сознание. Конечно же, сразу вызвали «Скорую». Долгое время никто не отвечал на звонки тревожащихся о состоянии здоровья актера людей.

Даже его жена, Юлия Монахова, не брала трубку. Поклонникам творчества советского и российского актера пришлось изрядно понервничать. Наконец, на бесконечные звонки ответила Монахова. Она сообщила, что с ее мужем все хорошо. Вскоре отозвался и сам Панкратов-Черный. Что же он рассказал своим поклонникам?

Как это было?

К сожалению, Александр Васильевич не мог сообщить журналистам какие-то детали происшествия. Сказал только, что сериал «ИП Пирогова», в котором он играет отца главной героини, снимали на открытом воздухе, под летним, палящим солнцем. Он как раз должен был вести диалог со своим партнером. И во время этой речи у него вдруг закружилась голова.

В себя он пришел уже в карете «Скорой помощи», которая везла его в Первую городскую больницу. Врачи диагностировали у актера очень низкое давление, поставили капельницы, проверили работу сердца. И, спустя пару часов, отпустили домой. Работой медиков Панкратов-Черный остался доволен. Эту больницу он знает по тому, что возил туда в свое время Владимира Высоцкого. «А теперь я сам туда попал», - резюмировал актер.

Почему это произошло?

Немного больше ясности в случившееся внесла жена Панкратова-Черного. Юлия Монахова сообщила, что только намедни она с мужем прилетела из Забайкалья, где они были гостями на кинофестивале в Чите. Погода в тех краях сейчас стоит очень жаркая, душная. Затем последовал долгий перелет.

Супруги преодолели несколько часовых поясов, поэтому, судя по всему, и произошел сбой организма. Ночью Александр Васильевич, по словам супруги, почти не спал, все ворочался с боку на бок. А рано утром за ним уже заехала машина, чтобы отвезти на съемки «ИП Пироговой».

Счастливый исход

К большой радости поклонников творчества Панкратова-Черного, инцидент закончился хорошо. Врачи сказали, что внезапное падение давления (до 72 единиц) произошло, вероятно, из-за переутомления. Актеру дали на восстановление сил два дня выходных. Потом съемки продолжатся в обычном режиме.

Я так считаю, что продюсеры ради прибылей выжимают из персонала все соки. Сколько уже талантливых актеров буквально «сгорели» на работе? И в данном случае: случись «Скорой» приехать чуть позже, еще неизвестно, чем бы закончилось дело. А переутомляться Александру Васильевичу сейчас никак нельзя. Ведь 28 числа он планирует отметить свой 70-й день рождения. Я надеюсь, что юбилей он встретит в добром здравии.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Каких актеров, "сгоревших" на работе, помните вы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.