«Я никогда не делала что-либо ради популярности»: как сегодня живет певица Линда

Известная певица Линда в девяностые годы являлась самой яркой певицей российской эстрады. Ее необычные музыкальные композиции пользовались большой популярностью и отражали эпоху. Глубокий смысл песен переплетался с прекрасной и грустной мелодией. Появилась на эстраде того времени она неожиданно, а в настоящее время, хотя ее карьера еще не окончена, о ней практически не говорят и не вспоминают.

Краткая биография

Линда – это псевдоним известной певицы, а настоящее ее имя – Светлана Львовна Гейман. Родилась она в конце апреля 1977 года в Казахстане. Ее родиной стал город Кентау. Но детские воспоминания об этом месте сохранили лишь только холод и горы. Когда девочка пошла во второй класс, то вся семья переезжает в Тольятти. В этом городе она прожила несколько лет, а затем новый переезд. В тринадцать лет она вместе с семьей переезжает в Москву.

В столице Светлана начинает усиленно заниматься музыкой. Она посещала кружок, который работал при театре «Эрмитаж», а также активно участвовала в театральных постановках. Но отношения с ровесниками не складывались, она всегда была нелюдима и одинока. Из-за этого она вскоре вынуждена была покинуть и коллектив «Эрмитажа». Но искусство в жизни девочки все-таки осталось.

По окончании школы Линда поступила в училище имени Гнесиных, выбрав отделение вокала. Ее педагогом и наставником стал Владимир Хачатуров. Он и предложил будущей известной певице участвовать в музыкальных конкурсах. Последовав советам своего педагога, Линда очень скоро оказалась в финале конкурса «Поколение», который проходил в Юрмале.

Музыкальная карьера

Известная певица в девяностые годы своим необычным образом просто шокировала публику. А ведь ее музыкальная карьера началась в курортном городе Юрмала, где она вышла в финал конкурса, и ее заметил продюсер Юрий Айзеншпис. Он предложил сотрудничество. Первые песни начинающей певицы имели огромнейший успех.

Вначале она сотрудничала с такими известными композиторами, как Виталий Окороков и Владимир Матецкий. Они не только записывали новые песни певицы, но даже начали снимать клипы. Так, режиссером клипа на песню «Игра с огнем» стал Федор Бондарчук. Но после отношения с продюсером Айзеншписом разладились, и вскоре Линда стала сотрудничать с молодым композитором Максимом Фадеевым. Они вместе взошли на пик славы и популярности.

В 1994 году они записали свой первые совместный альбом. Сборник «Песни тибетских лам» был издан тиражом в 250 тысяч экземпляров, но был быстро распродан. Но все-таки настоящая слава и популярность к певице пришла лишь только после того, как была выпущена вторая пластинка «Ворона». Над этим хитом работа началась в 1996 году, и для записи были использованы самые уникальные инструменты. Также был даже приглашен хор бабушек из Шотландии, которые имели необычный тембр звучания. Этот второй альбом был выпущен тиражом в полтора миллиона и тоже был сразу раскуплен.

Начиная с 1994 года, в течение пяти лет она девять раз получала звание «Певица года». Особый фурор произвел концерт в Киеве в 1997 году, где они выступали вместе с Максом Фадеевым. Когда диск «Плацента» стал провальным, то это было неожиданностью и для продюсера, и для певицы. В их отношениях начался разлад. И вскоре они прервали сотрудничество.

Карьера Линды в настоящее время

После разрыва с продюсером Максом Фадеевым Линда стала работать с другими композиторами: Любашей, Евгением Поздняковым, Марой. Были записаны еще пять альбомов, причем некоторые их них пользовались популярностью. Так, музыкальный альбом «АтакА» вышел тиражом в пятьсот тысяч и был успешно распродан. Но остальные альбомы уже такой популярностью не пользовались, и сама певица уже перестала быть популярной.

В двухтысячных годах Линда жила в Греции, где некоторое время сотрудничала с зарубежным продюсером Стефаносом Корколисом. Вместе с ним она записала еще два музыкальных альбома, но все-таки популярного хита они так и не создали. С новым продюсером Корколисом была создана и совместная группа «Кровавые феи», с которой Линда работает и сейчас. В конце 2012 года эта группа выпустила свой первый музыкальный альбом, который имеет довольно мрачное и страшное название – «Акустика кровавых фей».

Личная жизнь

Со временем деловые отношения с продюсером из Греции переросли в роман. В течение семи лет Линда встречалась со Стефаносом Корколисом и лишь только в 2012 году они узаконили отношения. В этом браке детей пока нет. Семья живет не только в Греции, но много времени проводит и в России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какие последние песни Линды вышли недавно?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.