Две певицы и близняшки сестры Зайцевы: чем они занимаются сегодня

Эстрадные певицы сестры - близняшки Зайцевы уже давно известны на эстраде, но в последнее время они реже стали появляться на сцене. Поклонников всегда интересовало, как у звездных сестер сложилась жизнь. А ведь их жизненный путь был полон трагических событий, которые они преодолевали всегда сообща, поддерживая и помогая друг другу.

Краткая биография

Елена и Татьяна Зайцевы родились в Воронеже в середине декабря 1953 года. Разница между ними составляет пятнадцать минут, поэтому младшей считается Елена. Отец звездных сестер был выходцем из донских казаков. Известно, что Николай Прокофьевич был военным врачом. Любовь к музыке привила им мать. Клавдия Ивановна происходила из старинного княжеского рода Лыковых. Известно, что она была пианисткой и оперной певицей. Разница в возрасте между родителями составляла двадцать лет.

По воспоминаниям сестер, семья жила хорошо. Отец всегда был добр к ним, мама считалась более строгой. К сожалению, их родители умерли от рака. Вскоре после рождения девочек отца отправили в командировку в Германию, куда переехала и вся семья. Но среднюю школу девушки оканчивали уже в Калуге.

Еще с раннего детства девочек постоянно путали, так как они сильно похожи друг на друга. Это объяснялось тем, что они были однояйцовые близнецы. А девочки порой даже пользовались этой похожестью.

Музыкальная карьера

Уже с ранних лет девочки мечтали петь, но о сцене они даже не думали. Вокальные данные, как и музыкальный слух, они получили от мамы. Она же и обратила внимание на тонкие и длинные пальцы дочерей и стала обучать их музыке и игре на инструменте. В середине шестидесятых годов девочки выступали на музыкальном фестивале в городе Сочи и стали победительницами.

Когда же им исполнилось по шестнадцать лет, они тайком от родителей поступили во Всероссийскую творческую мастерскую эстрадного искусства. Татьяна еще обучалась и в столичном институте культуры, выбрав режиссерское отделение. Они вскоре записали несколько песен, но затем одна из сестер уехала в Германию. Татьяна после отъезда сестры пыталась петь одна. Она с трудом смогла попасть в столичный театр «Варьете» Юрия Черенкова.

Дуэт «Сестры Зайцевы»

Когда произошел развал Советского Союза, Татьяна предложила сестре создать свой вокальный дуэт. В качестве такого примера они взяли сестер Роуз из Америки. Так в начале 1990 года и появился новый дуэт «Сестры Зайцевы». Популярность им принесла песня «Сестра», которая впервые была исполнена в 1994 году. А уже через два года они выпустили свой первый альбом.

Личная жизнь

Практически сразу после института, в 1972 году, Елена вышла замуж за летчика Рольфа Нойманна из Германии, и уехала из страны вместе с ним. Но ее семейная жизнь складывалась неудачно. В предыдущем браке у летчика уже были дети, поэтому он не желал, чтобы Елена рожала. Как только она забеременела, сразу ушла от мужа, но из-за нехватки денег была вынуждена прервать беременность. Больше детей иметь она не смогла.

Вторым супругом Елены стал летчик Отто Лауингер из Голландии, который долго и красиво за ней ухаживал. Только после смерти его жены она вышла за него замуж, а потом и уехала к мужу на родину.

Татьяна выступала с коллективом, которым руководил Юрий Черенков. Он и стал мужем девушки. Как рассказывала сама девушка, муж ей не нравился, был очень строг. В этом браке родился сын Алексей, а вскоре они с мужем расстались. Как известно, Алексей трагически погиб, но у него подрастает сын Максим.

Вторым мужем Татьяны стал Ник Виссоковский, который работал в Америке в спецподразделении. В Россию он переехал, чтобы создать свою сеть бизнесов. На пике популярности в девяностые годы сестры были вынуждены уехать в Америку, так как мужу Татьяны, Нику Виссоковскому, угрожали конкуренты. Там же им был предложен контракт на пять лет. В двухтысячных годах сестры гастролировали со своими концертами по многим странам. В Россию они вернулись лишь только в 2010 году, но былой популярности они так и не смогли получить.

Сейчас они живут в разных странах. Татьяна проживает в Америке, где у нее есть два шикарных особняка. А Елена живет в своем роскошном доме в Голландии. Но в Москве они бывают очень часто и подолгу, так как это их родина и здесь они всегда могут побыть вместе. Не оставляют они и внука Максима, которому не только оказывают поддержку, но и часто гуляют с ним.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы помните песни сестер Зайцевых?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.