Блистательная Анна Каренина: почему Татьяна Самойлова так и не нашла свое счастье в личной жизни

Очаровательная, неподражаемая, красивая и содержательная актриса кино Татьяна Самойлова, которая так талантливо сыграла роль Анны Карениной, так и не смогла стать счастливой в личной жизни, хотя у нее было три замечательных мужа. Она нравилась многим, но ее внимание не так просто было завоевать.

Краткая биография

Родилась известная актриса в семье актера Евгения Самойлова и Зинаиды Левиной, которая была польско-еврейского происхождения. Произошло это радостное событие в Ленинграде в начале мая 1934 года. Когда ей исполнилось три года, то вся семья переехала в столицу.

В детские годы Татьяну Самойлову отдали в балет в студию, которая находилась при МАМТ имени Немировича-Данченко и Станиславского. Девочка подавала большие надежды, ее даже заметила Майя Плисецкая, которая звала на обучение в школу при Большом театре.

Но Татьяна выбрала профессию актрисы, чем вызвала протест отца. Она воспитывалась на его фильмах, ходила к отцу на спектакли и ни о какой другой профессии даже не думала. Но отец Татьяны считал, что она, пережив войну, подорвала здоровье и не может быть актрисой. Он-то ведь знал, что эта профессия сложная и требует от человека полной отдачи.

Поэтому, когда она стала поступать в Щукинское училище, отец не стал ей помогать. И Татьяне не хватило для поступления одного балла. Но зато она была зачислена вольным слушателем. Она могла потом сдать экзамены, чтобы ее зачислили в группу.

Первая любовь

Необычные и удивительные чувства она испытала к своему однокурснику. Ее первой любовью стал Василий Лановой. Вскоре они поженились, но Татьяна совсем не умела заниматься домашними делами, поэтому вся забота о муже легла на ее маму.

Три мужа

Первым мужем талантливой актрисы кино стал актер Василий Лановой. С ним Татьяна чувствовала себя счастливой и даже после развода чаще всего вспоминала именно этого мужа и этот первый брак. С Василием Лановым у очаровательной актрисы все было в первый раз: поцелуй, близость и любовь. Поэтому они были не готовы к беременности, да и жилищные условия не позволяли стать родителями.

Аборт очаровательная актриса делала уже на большом сроке, и врач сообщил ей, что у нее бы родились двойняшки. Татьяна сильно переживала из-за аборта, но изменить ничего не могла. К тому же в это время у нее уже начинался туберкулез. Но Лановой долго не мог простить жене аборт. И лишь только после того, как были окончены съемки в известной киноленте «Летят журавли», она была госпитализирована с туберкулезом, и он смог простить ее.

Татьяне Самойловой пришлось сделать срочную операцию, так как болезнь уже была запущенной. Но и операция прошла неудачно, и ей повредили часть легкого. Пара Самойлова и Лановой была очень красивой, а их брак продлился почти шесть лет. А потом постепенно они отдалились друг от друга и расстались, а позже вспоминали и сожалели.

После такого страстного и бурного брака с актером Лановым Татьяне Самойлевой хотелось спокойствия и тихого семейного счастья. В это время она познакомилась с писателем Валерием Осиповым, который стал ее вторым мужем. Он старался ей показать мир литературы, и актрисе такое образование очень нравилось. С этим мужчиной актрисе Самойловой было очень интересно, пока она не забеременела. К этому времени она уже мечтала стать мамой, а муж был занят литературой. Это и стало причиной их развода.

Вскоре она снова вышла замуж. Ее третьим мужем стал администратор театра киноактера Эдуард Машкович. После родов стала опекать молодую семью и особенно ребенка мама актрисы, а Татьяна так и не научилась вести домашнее хозяйство. В новую квартиру она въехала вместе с мужем, оставив сына у матери. На этот раз причиной развода стала новая роль в киноленте «Анна Каренина» и разлука с ребенком.

Сын актрисы

Долгое время после первого аборта очаровательная актриса Самойлова не могла выносить ребенка, так как группа крови у них со вторым мужем не совпадала. Как рассказывала сама актриса, у нее было два выкидыша, когда врачи еле успевали ее спасти.

Когда ей исполнилось тридцать три года, она попросила мужа отнестись более ответственно к зачатию ребенка, но тот лишь отмахнулся от жены. И лишь только после развода с ним она узнает, что беременна. Дмитрий Самойлов родился, когда Татьяна была в третьем браке, поэтому именно Эдуарда Машковича он всегда называл отцом.

Роль Анны Карениной

В киноленту «Анна Каренина» очаровательная и талантливая актриса Татьяна Самойлова была приглашена на главную роль. Для съемок в этом фильме ей пришлось сбросить быстро десять килограммов. Каждый день перед съемками ее талию измеряли, боясь, что она может хотя бы на один сантиметр поправиться. Эта роль и так изматывала актрису, а тут еще постоянная депрессия из-за веса.

Истерики и рыдания постоянно теперь были в ее доме. Татьяна все время страдала, и казалось, что она историю своей героини накладывает на свою жизнь. Третий муж все больше отделялся от нее и однажды просто ушел. Но она даже не выясняла с ним отношения, так как он давно перестал ее интересовать.

Смерть

Последние дни актриса Самойлова прожила в своей столичной квартире. Она не могла сделать ремонт, так как у нее не было денег. Однажды ею заинтересовалась телевизионная программа про ремонт и сделала прекрасный интерьер в одной из комнат ее квартиры.

Перед ее днем рождения в 2014 году, когда Татьяне Евгеньевне должно было исполниться восемьдесят лет, она стала сниматься в киноленте к юбилею. Но неожиданно у нее заболело сердце, поэтому вскоре ее увезли на скорой помощи в больницу. Чтобы фильм снять, Татьяна отпрашивалась и покидала на время больничную палату, так как не могла подвести съемочную группу.

В день рождения она была очень веселой, а ночью прекрасную актрису снова увезли в больницу. Но врачам не удалось справиться с приступом, и в свой день рождения она умерла.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как сложилась судьба сына очаровательной актрисы Самойловой?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.