10 актеров, чьи персонажи намного младше их реального возраста: как сыграть семилетнего малыша в 49

Подростков нередко изображают на экранах более взрослые актеры. И дело тут не в том, что трудно найти на роль талантливых исполнителей подходящего возраста. Просто работа несовершеннолетних актеров в кино регламентируется целым сводом правил и законов. Поэтому режиссерам проще нанять более взрослых актеров. И иногда эти исполнители намного старше своих персонажей. И дальше вы узнаете, кому из знаменитостей приходилось воплощать подростков в зрелом возрасте.

Роберто Бениньи, "Пиноккио"

В 2002 году на экраны вышел фильм «Пиноккио», в котором главного героя сыграл Роберто Бениньи. И хотя актеру на тот момент было уже 49 лет, он воплотил в жизнь не пожилого Джеппетто, что было бы естественно, а юного деревянного мальчика Пиноккио.

Конечно, в книге не указан возраст этого знаменитого литературного персонажа. Но все же по сюжету Пиноккио только пошел в начальную школу, так что ему вряд ли исполнилось больше 7 лет. Видимо, разница в 40 лет между персонажем и его исполнителем и сыграла злую шутку с фильмом. Ведь он получил негативные отзывы от критиков, а Роберто даже стал лауреатом премии "Золотая малина" за худшую мужскую роль.

Николь Кидман, «Флирт»

В драме "Флирт" сыграла ученицу школы-интерната, которой по сюжету было всего 16 лет. Но на момент съемок актриса была намного старше. И в 1991 году, когда снимался фильм, Николь было уже 24 года. Но это не помешало ей убедительно сыграть юную девушку.

Роуз Макивер, "Милые кости"

Помните младшую сестру главной героини триллера "Милые кости"? По сюжету этой девчушке было всего 13 лет. Но актрисе, воплотившей в жизнь этого персонажа, на момент съемок исполнился 21 год, чего никак не скажешь по ее фото.

Киану Ривз, "Удивительные приключения Билла и Теда"

Киану Ривз, наверное, выпил какой-то эликсир вечной молодости, ведь кажется, что время совершенно не властно над этим всеми любимым актером. Так что совершенно неудивительно, что он часто играл более молодых персонажей, чем было ему на момент съемок. К примеру, Киану стал главным героем в научно-фантастической комедии "Невероятные приключения Билла и Теда", снятой в 1989 году. И хотя актеру на тот момент съемок уже исполнилось 25 лет, он убедительно сыграл 17-летнего подростка.

Дженнифер Грей, "Грязные танцы"

Героиню легендарной мелодрамы "Грязные танцы" сыграла Дженнифер Грей. И актриса была настолько убедительна в роли 17-летней девушки, хотя на тот момент ей уже было 27 лет, что она принесла ей всеобщую любовь зрителей. К тому же съемки в "Грязных танцах" стали самой блестящей работой Дженнифер за всю ее карьеру. И более того, этот фильм принес актрисе номинацию на премию "Золотой глобус".

Джо Кири, "Очень странные дела"

В сериале "Очень странные дела" практически все главное роли играют дети. Но это не относится к актеру, воплотившему на экране студента средней школы Стива Харрингтона. Ведь к моменту начала съемок научно-фантастического сериала ему уже исполнилось 24 года. Тем не менее он отлично справился с ролью 17-летнего подростка. Более того, недавно вышла третья часть этого проекта. И хотя Стиву уже исполнилось 27 лет, он все так же изображает подростка в сериале и делает это настолько убедительно, что трудно поверить в реальный возраст этого "мальчика".

Кристен Коннолли, "Хижина в лесу"

Актрисе Кристен Коннолли, которая сыграла 18-летнюю подругу главного героя, было 31 год на момент съемок. Кстати, и Крис Хемсворт, который также снимался в этом фильме ужасов, изображая студента, не был столь юным, как его экранный персонаж. И на момент создания фильма "Могучему Тору" уже исполнилось 28 лет. Но Крис не выглядел слишком старым на фоне подростков и идеально вписался в их компанию.

Райан Рейнольдс, "Просто друзья"

Если вспомнить сюжет комедии "Просто друзья", то можно понять, что главный герой Крис Брендер, которого сыграл Райан Рейнольдс, готовился к выпускному балу. И судя по всему, ему около 17 лет. Но на самом деле актер уже давно покинул школу, и на момент съемок, проходивших в 2005 году, ему было 29 лет. Конечно, такую разницу в возрасте помог скрыть грим, ведь для воплощения персонажа Рейнольдсу прикрепили к лицу очень массивный двойной подбородок. Но факт остается фактом.

Дениз Ричардс, "Дикость"

Дениз Ричардс отлично воплотила на экране образ 16-летней школьницы, несмотря на то что ей исполнилось уже 27 лет. Думаете, почему для этого персонажа была выбрана столь взрослая женщина? Дело в том, что по сюжету школьница участвовала во многих откровенных сценах. И ни одна киностудия не решилась бы брать на эту роль подростка, ведь тогда продюсеров и режиссеров ждали бы многочисленные иски от возмущенной общественности. Так что Дениз спасла их, мастерски воплотив девочку на экране.

Зила Кларк, "Джейн Эйр"

Роман "Джейн Эйр" экранизировался несколько раз самыми разными режиссерами. И безусловно, одной из самых известных версий стал мини-сериал, главные роли в котором сыграли Тимоти Далтон и Зила Кларк. Актрисе на момент запуска сериала было уже 29 лет. Тем не менее она отлично справилась с заданием, воплотив образ 18-летней гувернантки Джейн, которая только что закончила учебное заведение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Кто, по вашему мнению, лучше всего справился с ролью молодого персонажа?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.