Киану Ривз пожертвовал миллионы долларов на борьбу с лейкемией. Звезды, которые по-настоящему щедры

Богатый и известный человек не обязательно становится дерзким и скупым. Среди них есть и те, которые используют все преимущества своей финансовой ситуации, чтобы помогать другим. Мы нашли для вас двенадцать примеров того, как известными людьми была проявлена щедрость.

Сезария Эвора

Дива босых ног (как о ней сказала общественность за привычку появляться босиком на сцене) Сезария является отличным примером того, как один человек может многое сделать для тысяч других. Певицей была финансирована система начального образования, а также часть среднего и высшего и половина национальной системы здравоохранения. Сезария Эвора сделала так, что тысячи ее соотечественников научились читать и писать и получали медицинскую помощь.

Киану Ривз

Актер выделяет миллионы долларов в фонды защиты детей и организации защиты животных. Кроме того, актер поделился своими гонорарами за вторую и третью части «Матрицы» с сотрудниками, отвечающими за костюмы и спецэффекты. Киану считал, что это справедливо, и без угрызений совести он потратил на это 75 миллионов долларов. По словам сотрудников студии, где была выпущена «Матрица», актер был единственным во всем составе, который приветствовал каждого работника и спрашивал их имена. Он дал одному из них рождественский бонус в размере 20 000 долларов просто потому, что знал, что тот переживал сложную ситуацию.

Зак Галифианакис

Когда Зак только начинал свою актерскую карьеру, он встретил в прачечной женщину по имени Мими Хайст. Она работала и жила там, потому что осталась без крова, когда рассталась с мужем. Зак и Мими стали друзьями, и когда актер стал успешным, он снял квартиру ей и начал платить арендную плату и за другие квитанции. Подруга Зака - Рене Зеллвегер - часто приходит к Мими и приносит ей еду.

Джордж Майкл

Певец пожертвовал миллионы долларов на благотворительные цели, организовав бесплатные концерты. Он также помог людям, которые прошли через сложные ситуации. Но из-за того, что он всегда делал это анонимно, большинство его актов доброты стали известны только после его смерти. По словам очевидцев, Джордж расплатился с долгами незнакомцев. Например, когда он увидел женщину, плачущую в столовой, он выписал ей чек на 25 000 фунтов стерлингов и попросил доставить его только после того, как он уйдет. А в другой раз он заплатил образовательный кредит работнику бара. Еще одной даме он дал 15 000 долларов за процедуру экстракорпорального оплодотворения, и она, наконец, смогла стать матерью.

Пол Уокер

Пол Уокер делал добрые дела, но не афишировал этого, только после трагической смерти актера в 2013 году мы узнали о его щедрости. Бывший сотрудник ювелирного магазина сказал, что Пол видел, как молодая пара выбирала обручальное кольцо, но в итоге они ничего не купили, у них просто не было денег. Актер приобрел кольцо за 9 000 долларов для пары и попросил сотрудника магазина передать его им.

Хосе Мухика

Бывший президент Уругвая прославился в качестве «самого бедного лидера». Но это не потому, что у него была низкая зарплата. Дело в том, что большая часть его дохода была пожертвована нуждающимся людям. Сам он жил в обычном сельском доме, водил старый Volkswagen. К тому же он получал медицинскую помощь в той же больнице, что и его соотечественники. Его жена Люсия Тополански также жертвовала часть своего дохода, чтобы помочь бедным.

Эллен ДеДженерес

Официанткой Сарой Хойдал был оплачен счет двух женщин-военных. Возможно, сумма незначительна: всего 27,75 долларов. Но и для солдат, у которых было сокращено финансирование, и для самой Сары, которая воспитывала сына в одиночку, сумма была не так уж мала. В конце смены Сара осталась всего с 8 долларами в кармане. Телеведущая Эллен ДеДженерес обратила внимание на этот акт щедрости девушки и пригласила ее на шоу, где дала ей 10 000 долларов, а также вручила телевизор (Эллен знала, что старый телевизор Сары сломан), а затем подарила ей машину.

Джоанн Роулинг

«Мать Гарри Поттера» пожертвовала на благотворительность огромные суммы, столько, что стала миллионером, после того как была миллиардером. Она отдала нуждающимся людям 160 миллионов долларов, что составляет шестнадцать процентов ее состояния. Джоанн хорошо знает, что значит быть бедным человеком, потому что, когда была написана ее первая книга (которую неоднократно отвергали разные издатели, наверняка они уже сожалеют об этом), ей пришлось жить за счет социальной субсидии. Роулинг написала несколько книг именно для того, чтобы пожертвовать прибыль, полученную от продаж (около 30 миллионов долларов), различным фондам. Кроме того, у нее есть собственный благотворительный фонд Lumos.

Элвис Пресли

Король рок-н-ролла любил машины и покупал их все время, но не для себя. Однажды, когда он пошел в салон, чтобы купить новый автомобиль, он увидел, как женщина восхищается роскошным Cadillac. Певец купил авто и передал незнакомке. Эта новость была объявлена по радио, и ведущий шутливого шоу сказал, что также хотел бы получить такой подарок.

Сказано - сделано: Элвис слушал то шоу, после чего не только отдал машину ведущему, но даже позвонил ему по телефону, чтобы спросить, какого цвета транспорт он предпочитает. Говорят, что за всю свою жизнь Элвис подарил более сотни автомобилей. О необычной щедрости певца даже был снят документальный фильм.

Ники Минаж

Это еще один пример того, что книга не оценивается по ее обложке. Легкомысленные фото певицы не означают, что она не способна быть щедрой, и недавно Ники доказала это всем. Она предложила выплатить образовательные кредиты всем своим поклонникам из любой точки мира, что означает тысячи долларов. Ники только просит удостовериться, что у ученика хорошие оценки и что деньги потрачены на учебу или на покупку книг, а не на что-то другое.

Таким образом, эти звезды поразили всех своей щедростью и служат лишним напоминанием, что наш мир существует не без добрых людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали о щедрости этих звезд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.