Ради работы готовы на все: Деми Мур, Кейт Бланшет и другие актрисы, которые постриглись налысо ради заветной роли

Для большинства девушек расставание с длинной роскошной шевелюрой всегда повод для грусти. Даже если новая стрижка невероятно вам идет, вы все равно время от времени задумываетесь, ну когда же отрастут волосы?

Если вас посещают такие мысли, знайте, вы не одиноки. Потому что этим актрисам пришлось отрезать свои шикарные локоны не по собственной воле, а ради роли в кино. Встречайте восемь актрис, попрощавшихся со своими длинными волосами!

Деми Мур

Конечно, первая, кто приходит на ум - очаровательная Деми Мур, которая смело распрощалась со своими роскошными волосами ради своей роли. И пусть эта картина не принесла ей наград или народного признания, это все равно был прекрасный, ни с чем несравнимый опыт.

Сигурни Уивер

Для Сигурни такие радикальные перемены во внешности не стали трагедией, скорее даже наоборот, интересным опытом. Девушка с удовольствием позировала перед камерами в своих самых роскошных платьях и с короткой стрижкой. Тем не менее Сигурни Уивер должна была носить парик в своей обычной жизни, ведь ее двухлетняя дочка так и не смогла привыкнуть к коротким волосам своей мамы.

Кейт Бланшетт

В начале двух тысячного года одна из самых романтичных голливудских актрис, Кейт Бланшетт, попрощалась со своими милейшими кудрями ради роли преступницы Филиппы, влюбленной в ее тюремного надзирателя с таким же именем. Мало кто мог представить себе, что эта утонченная леди могла решиться на такой шаг, но факт остается фактом: девушка даже с короткой стрижкой выглядит все так же элегантно.

После этого у Кейт также было множество запоминающихся ролей.

Натали Портман

В отличие от других актрис, Натали пришлось отстричь свои локоны прямо перед объективами камер: так было задумано по сюжету картины. Это произошло тринадцать лет назад, в далеком две тысячи пятом году. Как Натали позже призналась, это ее ничуть не огорчило, ведь она и сама давно хотела поэкспериментировать с внешностью и подстричься, а тут все так удачно сложилось.

Синтия Никсон

В две тысячи шестом году актриса сумела победить рак молочной железы, возможно, именно этот факт стал решающим в том, что она захотела сыграть учительницу с той же болезнью. Синтия легко попрощалась со своими волосами и не чувствовала себя неловко, приходя на различные мероприятия и вечеринки с новой прической.

Энн Хэтэуэй

Возможности современного кинематографа не знают границ, однако голливудским актрисам иногда все же приходится кардинально менять внешность, например, бриться, чтобы выглядеть более естественно.

Энн Хэтэуэй даже не сыграла главную роль в фильме, ради которого побрилась налысо, однако именно эта роль принесла ей премию "Оскар" и огромные гонорары, что стало ее утешением за отстриженные шикарные локоны.

Хилари Суонк

Девушке не пришлось бриться налысо, как предыдущим ее коллегам, но ее стрижка ради роли тоже была довольно коротка. Однако Хилари точно не пожалела об этом: ведь актриса благодаря роли получила столь желанный "Оскар" за лучшую женскую роль, а также бесконечную любовь публики.

Шарлиз Терон

Определенно каждая актриса, о которой мы упоминали, выглядит привлекательнее с роскошными длинными волосами (хотя о вкусах не спорят). Однако Шарлиз Терон просто невероятно идут короткие волосы, настолько, что сразу даже не скажешь, как девушка выглядит лучше.

На самом деле, этот героический поступок сделал этих актрис сильнее, это опыт, причем очень важный в сфере кинематографа. Девушки благодаря этому стали успешнее, известнее, а кто-то даже получил "Оскар".

Однако даже если они не хотели делать этого, актрисы не стеснялись показаться на публике с новой стрижкой и продолжали быть уверенными в себе, чем и привлекали. И этому нас следует у них поучиться.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, этим актрисам больше идут короткие стрижки или длинные локоны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.