Единственная дочь режиссера любимых комедий: кем стала Оксана Гайдай

Оксана - единственная дочь всеми любимого и известного кинорежиссера Леонида Гайдая и популярной актрисы Нины Гребешковой. Родители с момента их знакомства были неразлучны до самой смерти Леонида. В 1956 году у супругов родилась дочь Оксана. Несмотря на большое желание иметь многодетную семью, других детей у них не было, так как они были постоянно заняты на съемочной площадке и в разъездах. Так, все их внимание и любовь достались только Ксюше.

Детство

Оксана росла очень любознательной и умной девочкой. Родители старались всячески развивать ее способности. Отец никогда не сюсюкал с ней, а обращался как с взрослым человеком. Девочка рано научилась читать и писать, была не по годам развитой. Режиссер видел в свой дочери талант и хотел, чтобы она, когда вырастет, пошла по их стопам, получив актерское образование. Но Оксана выбрала иную профессию.

Взрослая жизнь

Оксана Гайдай окончила английскую спецшколу и поступила на факультет международной экономики в МГИМО. Отец так не смог уговорить свою дочь продолжить семейную традицию. Зато ее мама была вполне довольна. Она радовалась, что у Ксюши будет хорошая перспективная профессия и возможность карьерного роста.

Личная жизнь

Замуж Оксана вышла рано. Сначала ее мама была против этого. Но дочь не послушалась своих родителей. Когда она создала свою семью, переехала в отдельную квартиру, которую ей купил ее отец Леонид Гайдай. В браке у нее родилась дочка Оля. По словам бабушки Нины Павловны, она была очень похожа на своего деда.

Девочка родилась в Малайзии, так как именно там в то время работал ее отец. Леонид Гайдай увидел свою внучку только, когда Оле исполнился один год. Он очень сильно ее любил, много играл с ней, занимался. Рядом с внучкой дедушка чувствовал себя очень счастливым.

Оксана Гайдай сегодня

Как мы уже отмечали, дочь Гайдая и Гребешковой выбрала себе профессию, не имеющую отношения к творчеству, став квалифицированным специалистом в области международной экономики. В настоящее время Оксана Гайдай работает в банковской сфере и очень преуспела в этом деле.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы относитесь к творчеству Л. Гайдая?
Комментариев 2
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
ТАЛАНТИЩЕ ПРОФЕССИОНАЛ ...
Копировать ссылку
1
Короче , её профессия дурить россиян на бабки.
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.