Кейдж-вампир. Самые загадочные теории о звездах, в которые сложно поверить

Все знаменитости рано или поздно становятся жертвами слухов, но пересказывать сплетни мы не станем. Куда интереснее поведать читателям странные теории о звездах, в которые трудно поверить, но тем не менее многим людям это на полном серьезе удалось. Познакомьтесь с некоторыми из этих теорий.

Николас Кейдж - вампир

Есть люди, которые искренне верят в то, что знаменитый актер Николас Кейдж является вампиром и живет на земле более ста лет. А все из-за старой фотографии солдата Американской гражданской войны, который удивительно на него похож. Серьезно озаботившись этим сходством, поклонники провели расследование и не смогли выяснить ни имени, ни наличия родственников у гражданина с фото.

Эта теория распространилась так широко, что дошла до самого Николаса. В ответ он официально попросил не называть его вампиром, так как устал от глупых слухов.

Шакира записала пророческую песню

В 2012 году рэпер Pitbull и певец Шакира выпустили песню Get It Started. Когда спустя два года во время полета загадочно исчез Боинг 777 авиакомпании Malaysia Airlines, многие люди увидели в музыкальном произведении пророчество.

Несмотря на то что там нет ни слова о полетах, людям показалось странным сочетание таких слов и фраз, как "Малайзия", "важные новости", "два паспорта" (потому что на борту два человека незаконно использовали иностранные паспорта) и обращение к "Али" (так как одним из пассажиров рейса оказался некий мистер Али). На самом деле все это простые совпадения - как минимум под "Али" подразумевался Мохаммед Али, все остальные слова также имели свой конкретный смысл.

Боб Марли был убит сотрудниками ЦРУ

Знаменитый ямайский регги-певец умер от меланомы, появившейся на пальце его ноги в результате неудачного удара по мячу во время игры в футбол. Но некоторые поклонники не были удовлетворены столь прозаичной причиной, а потому придумали свою версию, согласно которой агенты ЦРУ подсунули в его туфли отравленный ядом провод.

Скорее всего, версия появилась в связи с тем фактом, что в 1976 году, за пять лет до смерти, музыкант пережил покушение во время войны на Ямайке, его хотели убить, так как он не хотел принимать ни одну из сторон конфликта.

Джоан Роулинг не существует

Группа приверженцев этой теории заговора во главе с режиссером из Норвегии Ниной Грюнфельд еще с 2005 года заявляют, что Джоан Роулинг - это вымышленное имя, под которым скрывается целая группа писателей, общими усилиями которых были созданы все произведения о Гарри Поттере. А ту женщину, которую весь мир знает под именем Роулинг, эти люди считают нанятой актрисой, всеми силами помогающей скрывать правду от поклонников книг.

Джим Моррисон не умер, а просто скрывается под чужим именем

Поклонникам трудно мириться со смертью своих кумиров, а потому на фоне неожиданной кончины звезд мирового масштаба люди склонны верить, что они живы - просто скрываются, сбежав от славы и суеты. Самыми известными в рядах таких "живых мертвецов" являются Элвис Пресли и Майкл Джексон, а вот про лидера группы The Doors Джима Моррисона вы могли услышать подобную теорию впервые.

Поклонников настораживает, что никто не видел тела рок-иконы после смерти, кроме его девушки Памелы - но ведь она могла и соврать, чтобы помочь возлюбленному скрыться. На основании этого факта группа людей придерживается мнения, что некий Моджо Рисин, живущий отшельником на Сейшельских островах, это и есть Джим Моррисон.

Уильям Шекспир - это творческий псевдоним королевы Елизаветы Первой

Множество самых разных теорий, гласящих о том, что Уильям Шекспир - это выдуманная личность, существуют еще с 18 века, а время от времени появляются новые. Одной из таких теорий является убеждение, что под этим псевдонимом скрывалась британская королева Елизавета Первая. Приверженцы считают, что она сама придумывала сюжеты и детали к ним, а группа придворных поэтов преобразовывали их в законченные стихотворные пьесы.

Соланж - сестра Бейонсе, на самом деле является ее дочерью

У сестер Ноулз - Бейонсе и Соланж, являющихся знаменитыми певицами и танцовщицами, разница в возрасте всего-навсего пять лет. Несмотря на это, уже давно в Сети гуляет совершенно безумный слух о том, что Соланж на самом деле гораздо младше и в реальности она является дочерью Бейонсе.

Тейлор Свифт - это клон бывшей приверженки оккультизма Зины Шрек

Дочь основателя сатанинской секты и ее бывшая приверженка Зина Шрек, до замужества известная под именем Зина Галатея Лавей, действительно имеет схожие черты с популярной современной певицей Тейлор Свифт. На основании одного лишь внешнего сходства многие люди искренне верят в то, что в возрасте 26 лет, ровно 29 лет назад, Шрек сумела успешно клонировать себя, затем вырастив свою копию и сделав ее знаменитой под именем Тейлор.

Елизавета Первая была мужчиной

А вот еще одна безумная теория, связанная с Елизаветой Первой. Учитывая, что у нее никогда не было мужа и детей, многие полагают, что она была мужчиной. История довольно любопытная, но бессмысленная, учитывая, что у мужчин всегда было больше шансов занять престол, нежели у женщин, а значит, притворяться было бы ни к чему.

Дэвид Боуи и Канье Уэст как-то связаны

Услышав, как однажды Канье Уэст упомянул Дэвида Боуи в числе своих главных вдохновителей, фанаты хип-хоп культуры внезапно обратили свое внимание на эту рок-икону и обнаружили, что на обложке культового альбома Боуи Ziggy Stardust стоит под табличкой с надписью "К.Уэст". Поклонники Канье тут же решили, что Боуи уже много лет готовил артиста к тому, чтобы он занял его место на музыкальном олимпе. А когда они узнали, что последний альбом Дэвида назван Blackstar ("Черная звезда"), окончательно убедились в своем мнении.

Эта странная теория разбивается об один-единственный факт - пластинка "Зигги Стардаст" была выпущена за пять лет до рождения Канье, а значит, заранее "ставить" его на свое место Боуи никак не мог. Музыкальные жанры Боуи и Уэста тоже разнятся, да и представить, что последний когда-нибудь добьется тех же высот, что Дэвид, пока что сложно.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

В какую из этих теорий вы могли бы поверить? Знаете ли вы еще какие-нибудь любопытные слухи, связанные со знаменитостями?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.