Специалист объяснил значение татуировок Анджелины Джоли

Во время премьеры фильма «Дамбо» победительница, получившая премию «Оскар», Анжелина Джоли присутствовала на церемонии вместе со своими детьми, она с радостью приветствовала окружающих. Актриса воспользовалась моментом, чтобы продемонстрировать фотографам свои тату на спине. У нее более двадцати татуировок на теле, которые набиты на руках, спине и бедрах. Все они имеют свой сокровенный смысл. Они были прокомментированы художником, который их нарисовал. Его зовут Аджарн Канпай, он известный мастер духовных тайских изображений. Представляем вам руководство, чтобы понять смысл некоторых из этих татуировок.

Географические координаты

На левой руке у Анжелины Джоли можно наблюдать несколько цифр и букв, которые соответствуют географическим координатам, где родились ее дети: Мэддокс, Пакс, Захара, Вивьен, Шило и Нокс. Также там есть информация о месте рождения ее бывшего мужа Брэда Питта. Эта татуировка закрыла изображение, которое у нее было прежде. На этом месте раньше был черный дракон, который символизировал другого бывшего мужа - Билли Боба Торнтона.

Татуировка, сделанная в честь старшего сына Мэддокса

В 2000 году Анжелина Джоли снималась в фильме «Расхитительница гробниц». В Камбодже, в которую она влюбилась и упорно там над кинолентой, актриса встретила маленького мальчика. Поэтому в 2002 году она вернулась туда снова для рассмотрения вопроса об усыновлении своего первого ребенка Мэддокса. В 2003 году она впервые отправилась к мастеру по имени Канпай, где ей предложили дизайн новой татуировки, которая должна была символизировать ее сына. Результатом стала небольшая надпись на языке буддизма. Эта пятирядная татуировка расположена у актрисы слева от спины. Она представляет собой благословение и означает «враги прочь, а вам богатство, красота и защита». Канпаю потребовалось всего пятнадцать минут, чтобы сделать этот рисунок.

За свободу

У актрисы также есть татуировка под ее шеей с фразой Know your rights, что означает «знайте свои права». Это взято из песни группы The Clash, которую многие музыкальные эксперты определяют как лучший гимн для провозглашения прав каждого человека, включая свободу слова. Кроме того, Джоли является поклонницей этой группы, особенно его покойного лидера Джо Струммера.

Татуировка «Кровь, усилие, пот и слезы»

Татуировка на предплечье с римскими цифрами XIII V MCMXL имеет различные значения. Первая XIII означает несчастливую цифру 13, которая в разных частях мира, в частности в Соединенных Штатах, связана с неудачей. Ее в мире не любят, и бывает, что некоторые здания строятся без этого числа (этажа, офиса и т.д.). В то время как остальные символы V MCMXC соответствуют дате: май 1940 года. В этот день Уинстон Черчилль использовал фразу: «Мне нечего предложить, кроме крови, усилий, пота и слез», чтобы увеличить ценность британских солдат во время Второй мировой войны.

Татуировка «Внутренняя сила»

Канпай объяснил, что дизайн этого рисунка соответствует буддийскому святилищу, которое проповедует защиту, внутреннюю силу и мир. Изображение было сделано в 2016 году. Как утверждает мастер, оно обладает особой силой и функционирует в качестве защитника людей, которые актрисе дороги больше всего. Таким образом, эта татуировка притягивает удачу и приносит счастье.

Королева тигров

Эта работа была выполнена на нижней части спины в стиле sank yant. Это татуировка-талисман. В Камбодже Джоли подарили чучело и присвоили ей титул королевы тигров в 2004 году. С помощью нового изображения она отблагодарила местных жителей за оказанные ей почести. Рисунок был сделан вручную, его выполняли в течение двух часов, и для этого потребовалась бамбуковая палочка с металлическим наконечником. Смысл татуировки: удача, сила, успех и защита.

Мантры удачи

В 2016 году Джоли снова обратилась к Канпаю, чтобы он татуировал правую область ее спины. Художник создал мантру под названием «с неба, над землей», объяснив, что символы ее связаны друг с другом и помогают получить баланс в личной жизни.

Четыре элемента

Эта татуировка была сделана в 2016 году и разделена на две части. Она выглядит как квадратная коробка с эксклюзивным текстом, сделанным специально для нее. В нем есть квадрат, который относится к четырем элементам: земле, ветру, воде и огню, а также к земным континентам. Мастер Канпай говорит, что смысл этой татуировки означает защиту, доброту и личное обаяние.

Черный крест внизу живота

Крест был набит Джоли мастером в 1996 году, перед ее первым замужеством с известным актером Джонни Миллером. Бракосочетание Анжелины с ее партнером по ленте «Хакеры» оказалось весьма эффектным: тогда на невесте была майка, на которой та собственной кровью написала имя своего жениха.

Рядом с крестом есть надпись на латыни, которая звучит как Quod me nutrit me destruit. Это означает «То, что меня питает, меня разрушает». Эта фраза связана с анорексией. Общеизвестно, что Джоли от нее страдала в юности. Стоит отметить, что и по сей день, эта актриса остается на удивление худой.

Таблоиды разносили в свое время информацию о том, что при росте 176 сантиметров актриса якобы весит всего сорок четыре килограмма. Завтрак у нее ограничивается горсткой мюсли и ложкой кокосового масла, потом, как сообщается, Джоли перекусывает жевательными конфетами и орешками. Обед у нее состоит из постного стейка и бокала красного вина. В среднем эта голливудская звезда употребляет шестьсот калорий в день. Но, как известно, в голодные обмороки на людях Джоли пока что не падала.

Буква h на запястье

Латинская стилизованная буква h у актрисы набита с 1997 года. Считается, что она была сделана в честь одного из ее бойфрендов, коим является британский актер Тимоти Хаттон. Но Джоли объясняет, что на самом деле это было выполнено в честь ее старшего брата Джеймса Хэйвена. Он тоже является актером, правда, его фильмография довольно скудна (он снялся вместе с сестрой всего в трех картинах).

Самым же знаменитым эпизодом с участием Джеймса является момент, когда они с Анжелиной целовались в губы на церемонии «Оскара» в 2000 году. Потом выяснилось, что это был вовсе не инцест, так как день перед церемонией им пришлось провести в больнице - их мама Маршелин Бертран тогда начали лечить от рака, но долго она не прожила и умерла в 2008 году.

Таково тайное значение татуировок этой знаменитой голливудской актрисы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знали значение татуировки актрисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.