Павел Дуров помимо голодания еще и в ледяной воде купается. Зачем ему это

Павел Дуров, создатель Telegram, принял решение полностью отказаться от пищи на месяц. Таким образом он надеется улучшить продуктивность и работоспособность, сделать свое сознание более ясным. Знаменитый предприниматель уже не первый раз пробует строгие диеты.

Особенности рациона

Павел Дуров признается, уже на протяжении пятнадцати лет не употребляет алкогольной продукции, мяса, кофеина, медикаментов и фастфуда. За это время, по словам главы мессенджера, его здоровье значительно улучшилось.

Предприниматель отмечает, что болел всего один раз. В прошлом году Павел сделал свой рацион еще более строгим, отказавшись от фруктов, сахара, молочной продукции, яиц и глютена. Дуров употребляет в пищу только рыбу, овощи и зелень. Он считает, что такое питание является естественным. Ведь данного рациона придерживались предки современного человека. По мнению Дурова, эта диета позволяет улучшить физические возможности и достичь хороших результатов в интеллектуальной сфере.

Зачем он это делает?

Сейчас Павел решил провести еще один эксперимент над собственным организмом. Бизнесмен отказался от еды на целый месяц и пьет только очищенную воду. Однако свое необычное решение он объясняет не тем, что хочет сбросить лишние килограммы, улучшить здоровье или очистить тело от токсинов. Павел говорит, что голод помогает достичь ясности ума и отлично справляться с интеллектуальной деятельностью.

Сейчас бизнесмен работает над развитием мессенджера Telegram. Дуров отмечает, что голодание положительно сказывается на его физическом и психическом состоянии.

Далеко не все согласны с идеей, которую знаменитый предприниматель решил претворить в жизнь. Многие пользователи социальных сетей негативно отреагировали на заявление Павла о пользе полного голодания. Кроме того, по словам медиков, радикальные диеты приводят к потере мышечной массы и развитию патологий. Это явно не способствует улучшению физического здоровья и достижению хороших результатов в работе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы думаете по поводу голодания и строгих диет?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.