Маки - в память, а черное платье - для дружбы: дизайнер рассказала, как с помощью одежды выразить свое отношение на примере одеяний королевской семьи

С помощью правильно подобранной одежды каждый человек может выразить свое отношение к разным событиям в жизни. Наиболее часто такой дизайнерской хитростью пользуются члены королевской семьи. Их наряды являются тщательно продуманными до мелочей, поэтому каждый дизайнер может понять, как человек относится к разным ситуациям. Представители королевской семьи в Англии не могут открыто говорить о своих чувствах или предпочтениях, поэтому им приходится пользоваться разными уловками, позволяющими высказать свое мнение. Известный дизайнер смог раскрыть секреты известных личностей, которые надевали необычные предметы гардероба на разные мероприятия.

«Платье мести» принцессы Дианы

Наиболее известным является не платье, которое принцесса Диана надевала на свадьбу, а наряд, выбранный ей для фотографии, сделанной накануне ее официального развода. Еще в 1992 году принцессой Дианой и принцем Чарльзом было принято решение о разводе, но они продолжали справляться со своими королевскими обязанностями. В 1994 году принц официально признался в своей неверности. После этого принцесса должна была прийти на вечеринку, устраиваемую журналом Vanity Fair. Именно на это мероприятие она надела уникальный наряд, выразивший все ее чувства.

На мероприятии Диана должна была появиться в элегантном классическом платье от Валентино, но она выбрала короткий черный костюм, в котором у нее были открыты плечи и имелся глубокий вырез. Своим образом она нарушила королевский дресс-код, а также она надела каблуки, которые не носила при принце, так как она становилась выше супруга.

Такой смелый наряд был назван дизайнерами и журналистами «платьем мести». В качестве аксессуара было выбрано жемчужное ожерелье с синим сапфиром, сделанное по заказу принцессы. Она надела даже брошь, подаренную принцем Чарльзом на свадьбу. Своим выбором она показала сильный характер, а также справилась с общественным позором. На этой фотографии она выглядит замечательно и уверенно.

«Платье надежды» королевы Елизаветы II

Свадьба – это знаковое событие в жизни каждого человека. Члены королевской семьи не являются исключением, поэтому для них наряды делаются необыкновенно красивыми и оригинальными. В 1947 году принцесса Елизавета и принц Филипп поженились. В это время страна только начала восстанавливаться после войны, поэтому невозможно было организовать роскошный праздник.

Дизайнер Норман Хартнелл вдохновился картиной Боттичелли, на которой изображена молодая девушка в шелковом платье. Поэтому он создал настоящий шедевр из ткани, сделанной шотландской фирмой. Платье было вышито белоснежными гирляндами, жасмином и белой розой. Наряд олицетворяет искренность, невинность, счастье и чистоту. Вырез был сделан в форме сердца, а голова принцессы украшалась тиарой ее матери.

Будущая королева Англии выглядела достойно и эффектно, поэтому вызывала восторг у жителей страны. Ей только исполнился двадцать один год, но она уже стала любимицей всей нации. Фото, сделанное на память, поражает своей изысканностью.

«Союзное» платье для коронации Елизаветы II

Норман Хартнелл создал и второе знаковое платье для королевы. Девушка взошла на трон в двадцать пять лет, в результате чего была провозглашена королевой Великобритании. Коронация произошла в возрасте двадцати семи лет в Вестминстерском аббатстве.

Платье для этого события было сделано из кремового шелка. Оно было украшено сложной вышивкой, олицетворяющей символы Великобритании. Возле левой руки имелся 4-листовой клевер, символизирующий удачу.

«Невидимое» платье Камиллы Паркер Боулз

В 2005 году состоялась свадьба Карлоса и Камиллы, причем невеста выбрала сразу два платья. Первый наряд использовался для гражданской церемонии, а второй предназначался для процедуры благословения. Именно на последнее мероприятия женщина выбрала светло-голубое шифоновое платье, сверху которого накинула пальто с золотой вышивкой.

Такие наряды были выбраны для того, чтобы сделать церемонию незаметной и невидимой. Пара пыталась избежать критики общественности, так как англичане боготворили Диану, поэтому негативно относились к новой жене принца.

«Спорное» платье Кейт Миддлтон (главное фото)

Многие британцы обожают Кейт Миддлтон, восхищаясь ее чувством стиля, а также сравнивают с Дианой. Но каждое появление девушки на публике сопровождается появлением постоянных пересуд и дебатов. Она часто пользуется одним и тем же нарядом при посещении разных мероприятий.

Например, герцогиня Кембриджская пришла на крещение племянника в коротком и привлекательном платье в винтажном стиле, что вызвало неодобрение среди почитателей королевской семьи, так как девушка нарушила дресс-код. Этот же наряд использовался Кейт на дне рождения принца Филиппа в 2011 году.

Девушка пользуется интересным аксессуаром, представленным жемчужными серьгами. Они принадлежали принцессе Диане, которая надевала эти серьги на крещение принца Гарри.

«Платье памяти» герцогини Кембриджской

В 2017 году Кейт Миддлтон в годовщину смерти принцессы Дианы посетила мемориальный сад в Кенсингтонском дворце. Для этого события она выбрала элегантное зеленое платье от Prada, на котором имелся необычный принт в виде маков. Красные маки в Англии символизируют память и надежду.

Своим нарядом герцогиня выразила уважение к матери мужа.

«Платье добра» Меган Маркл

На свадьбу девушка надела уникальное свадебное платье. Стоимость этого наряда равна 200 тыс. фунтов (16 млн руб.), но он был раскритикован многими дизайнерами и модельерами. Они утверждали, что платье было скопировано, имело некрасивый разрез и плохо смотрелось на фигуре. В результате возник конфликт между Меган Маркл и дизайнером Эмилией Уикстед, которая пользуется популярностью среди английских аристократов. Модельер утверждала, что платье было плохо сшито, хотя сама подверглась критике в социальных сетях.

Меган не стала держать зла на дизайнера, поэтому на одно торжественное мероприятия в Сиднее надела черное платье от Эмилии Уикстед.

Платье в поддержку бодипозитива от принцессы Евгении

В октябре 2018 года шестая внучка королевы Елизаветы II Евгения Йоркская вышла замуж. Для этого торжественного события девушка выбрала платье с открытой спиной. В результате она продемонстрировала общественности и гостям свою спину, на которой хорошо был виден длинный шрам. Он появился у девушки в детстве после операции.

С помощью такого платья принцесса Евгения призвала людей, имеющих шрамы на теле, не ограничиваться при выборе одежды, так как шрамы не могут испортить внешний вид. Девушка утверждает, что у каждого человека должна быть свобода выбора и самореализации, поэтому не нужно придерживаться каких-либо табу или стереотипов. Шрамы рассказывают о жизни каждого человека, поэтому их не нужно стесняться.

Принцесса добавляет, что часто общается с людьми, которые перенесли серьезные операции и обладают многочисленными шрамами. Она постоянно их поддерживает и утешает, а также является участницей движения бодипозитива.

Заключение

Представители королевской семьи всегда тщательно выбирают наряды для разных торжественных мероприятий. Платья королев, принцесс и герцогинь олицетворяют их настроение, достаток или личное мнение. Эти женщины не могут открыто высказывать свои предпочтения, но с помощью нарядов и дизайнеров они демонстрируют свое отношение к тем или иным событиям.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой наряд нравится вам больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.