Похожие фотографии и объявление о рождении малыша: как принцы Гарри и Уильям отдают дань памяти своей матери

Члены королевской семьи совершили несколько поступков, которые можно расценивать как дань памяти Диане Спенсер. Эта женщина даже после смерти живет в сердце не только своих сыновей, но и поклонников. Как сыновья хранят память о матери? Посмотрим на примере.

Рождение ребенка

Согласно традиции королевской семьи, составляется список, в котором указываются люди, в первую очередь уведомляющиеся о рождении ребенка. Для этого отправляют официальное письмо, в котором указана вся информация о младенце. Когда сын родился у принца Гарри, он послал письмо также родственникам своей матери: леди Джейн Феллоуз, Чарльзу Спесеру и леди Саре МакКорколейл.

Помолвка

Гарри вспомнил о матери, когда была его помолвка с Меган Маркл. О событии объявили СМИ, было также приложено несколько фотографий пары, сделанных в садах Кенсингтонского дворца. За несколько месяцев в память о том, что принцессы Дианы уже двадцать лет нет в живых, в этих садах были посажены белые цветы.

Фотография в Индии

Одной из самых известных фотографий Леди Ди стало ее изображение перед Тадж-Махалом. Фото было сделано в 1992 году, принцесса сидела на скамейке, а знаменитый дворец был на заднем плане.

В 2016 году состоялся тур по Индии Кейт Миддлтон и принца Уильяма, и они повторили фотографию матери Уильяма. Присутствующие тогда говорили, что Уильям был очень взволновал, когда находился в этом месте.

Спецкостюм

Незадолго до смерти принцесса Уэльская начала сотрудничать с Консультативной группой по минам. Она хотела, чтобы люди узнали обо всех минных полях и избежали опасности. Для этого Диана Спенсер отправилась в Анголу, где в специальном костюме посетила одно из таких полей.

Принц Гарри разделяет взгляды матери, и в 2010 году он поехал в Мозамбик, чтобы поработать с агентством, выполняющим ту же работу, что и Консультативная группа раньше. Как и мать, принц поехал на поле в похожем костюме.

Имя Шарлотты

В королевской семье имя ребенка должна сначала одобрить королева. Ее Величество разрешила назвать Уильяму дочь Шарлоттой Элизабет Дианой, чтобы та всегда помнила, кем была ее бабушка.

Обручальное кольцо Миддлтон

Принцы дарили обручальные кольца женам из коллекции своей матери. Уильям преподнес Кейт Миддлтон кольцо с сапфиром в окружении бриллиантов, его стоимость оценивается в четыреста тысяч долларов. Уникальную драгоценность изготовили специально для принца Чарльза, чтобы он сделал предложение Диане. Кольцо унаследовал Гарри, но он без колебаний отдал его брату, когда узнал, что тот собирается жениться на Кейт. Герцогиня Кембриджская носит украшение до сих пор.

Обручальное кольцо Маркл

Гарри тоже не забыл о матери, и в тот день, когда делал предложение Меган, преподнес ей кольцо. Оно было изготовлено с двумя бриллиантами из личной коллекции принцессы Уэльской. Камни из Ботсваны стоят очень дорого, но королевскую семью с этой страной связывает не только драгоценность. Там Чарльз, Гарри и Уильям нашли убежище после смерти Дианы, и младший из братьев до сих пор считает страну вторым домом.

Проблемы ВИЧ

Принцесса Уэльская всю жизнь посвятила тому, что хотела развенчать мифы о ВИЧ. Она неустанно доказывала, что большинство страхов надуманные. Гарри тоже хочет развенчать мифы о заболевании, поэтому состоит в разных ассоциациях. Принц продолжает говорить об этой проблеме, объяснять заинтересованным лицам, что теперь созданы лекарства, способные лечить больных.

Уильям и психическое здоровье

Старший из братьев озабочен психическим здоровьем и навешиванием социальных ярлыков, которое происходит оттого, что люди мало знают о таких проблемах. Выбор Уильяма связан с тем, что он сам после смерти матери страдал от эмоциональных срывов. Диана Спенсер в свое время тоже страдала от проблем, которые в итоге привели к булимии и депрессии. Теперь ее сын не хочет повторения ситуации.

Уильям и Кейт постоянно говорят молодежи, что они могут попросить помощи, если чувствуют себя одинокими или уязвимыми.

Музыка на крестины Луи

Когда крестили третьего сына Уильяма, принца Луи, играла мелодия, которая звучала на свадьбе Дианы Спесер и принца Чарльза в 1981 году. Это звучало очень трогательно, ведь таким образом старший сын отдал дань памяти своей матери через музыку.

Леди Ди воспитала хороших сыновей, которые продолжили ее дело. Мужчины вспоминают мать на всех важных событиях, потому что она значила для них очень много. Это замечательно, что и Гарри, и Уильям хранят в памяти светлый образ своей матери, Дианы, пытаются продолжить ее дела, научить людей добру.

Принцесса Уэльская многое сделала в своей жизни, а после смерти стала легендой. Ее помнят и любят во всем мире, потому как она совершила многое. Королевская семья тоже чтит память Дианы Спесер, поэтому неудивительно, что сыновья стараются как можно чаще вспоминать мать. Обоим принцам попались очень понимающие жены, которые вместе с ними уважают и помнят Леди Ди. Всем нужна мама, и принцы не - исключение.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы знаете ситуации, когда принцы отдавали дань памяти матери?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.