Вот он - принц на белом коне! 25-летний министр Малайзии удивляет своей красотой

В 2018 году мир облетела новость о том, что один из министров Малайзии играет в DOTA. Это новость кажется странной только на первый взгляд. Однако фигура министра привлекает с тех пор внимание журналистов, ведь Сайеду Саддику всего двадцать пять и он самый молодой министр в правительстве страны.

Сайед Саддик бин Сайед Абдул Рахман

Сайед Саддик родился в 1992 году в малайзийском городе Джохор-Бару в семье сингапурского строителя и малайской учительницы английского языка. Семья жила небогато, и его матери приходилось задерживаться в школе до позднего вечера на дополнительных уроках, в то время как отец каждый день ездил в Сингапур на работу.

Образование

После школы Сайед Саддик поступил в Королевский военный колледж, а после его успешного окончания продолжил обучение в Международном исламском университете Малайзии, который также окончил хорошо.

Уже в студенческие годы Сайед увлекался политикой и участвовал в дебатах, в том числе и на международном уровне. Однажды ему даже удалось выиграть чемпионат Азии по дебатам.

Отношения с Оксфордом у Сайеда весьма запутанные. Считается, что в 2017 году ему присвоили специальную стипендии для обучения, но он ее отклонил, чтобы продолжать заниматься политикой у себя на родине. Спустя год после избрания в парламент он получил повторное предложение пройти обучение в Оксфорде, но снова отказался.

Политические взгляды

В большой политике Саддик дебютировал в 2018 году на четырнадцатых всеобщих выборах в парламент страны от партии БЕРСАТУ, членом которой является с момента ее появления в 2016-м. В том же году его назначили на пост министра по делам молодежи и спорта, в результате чего он стал самым молодым членом правительства с момента обретения Малайзией независимости от Великобритании в 1957 году.

Оказавшись в парламенте, он активно стал продвигать идею о снижении избирательного возраста с 21 до 18 лет, но позже от этой мысли отказался. Министр считается поклонником киберспорта и активно поддерживает это направление.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Может ли человек в таком возрасте хорошо выполнять государственные обязанности?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.