Алика Смехова долго таила обиду на звездного отца, но сыновьям дала его фамилию

Судьба Алики Смеховой была предопределена еще до ее рождения. Отец, известный актер Вениамин Смехов, сыграл множество ролей и был известен на всю страну. Никто не сомневался, что его дочь пойдет в киноиндустрию.

Прогнозы сбылись: Алика снялась в более 60 фильмах, записала несколько песен и была телеведущей. Однако одинаковые карьеры не сблизили отца и дочь: в подростковом возрасте Смехова не общалась с именитым папой и смогла простить его только спустя годы, дав своим детям его фамилию.

Предательство отца

Вениамин Смехов ушел из семьи, когда Алике было 14 лет. Для супруги и двух дочерей его поступок стал предательством: они были шокированы, так и не смогли его простить. Алика долгие годы не общалась с отцом, сумев наладить с ним отношения уже в зрелом возрасте.

Сегодня актриса признает, что видит в отце идеал мужчины. Несмотря на уход из семьи, папой он был отличным - никогда не забывал про дочерей. К 70-летию Смехова Алика вместе с ним создала программу, в которой Вениамин читал стихи поэтов Серебряного века, а его дочь исполняла песни.

Музыка и кино

Общественность узнала Алику Смехову как певицу, и только потом как актрису. Во времена студенчества она записала несколько песен, выпустив впоследствии клипы и альбомы. В те же годы началась ее кинокарьера, не оставившая времени для второго увлечения. Вернуться Смеховой к исполнению песен удалось только спустя годы: она выступала на сцене с композициями на стихи Ахматовой и цыганскими романсами.

Тяжелая жизнь

Алика воспитывает двоих сыновей. Отец младшего сына, Макара, бросил актрису беременной и не участвовал в жизни сына.

Смехова признавалась, что времена, когда ее избранник - бизнесмен, отец Макара, - повелся на общественное мнение, сетовавшее на то, что актриса гонится за миллионами, были для нее самыми тяжелыми. Бывший мужчина объявил на нее травлю, требовал подписания бумаги о том, что она не имеет к нему никаких финансовых претензий и не считает отцом ребенка. Только тогда она поняла, что бизнесмен отказался не только от нее, но и от Макара. Зла Алика не держит: уверена, что сможет самостоятельно воспитать сыновей. Фамилию им она дала в честь отца, которого считает самым достойным мужчиной.

С 2012 года Алика ведет передачу "Женщины не прощают", в которой рассказывает истории реальных женщин, решивших отомстить обидчикам. Она прекрасно знает, как тяжело и сложно прощать людей, причинивших боль, и старается донести до зрителей простую правду: месть и обиды калечат жизнь. Пройдя через жизненные испытания, актриса поняла, что лучше простить, чем жить с мыслями о мести.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы смотрели фильмы с Аликой Смеховой? Как вы думаете, действительно ли нужно прощать обидчиков?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.