Королева Елизавета II сильно расстроена: на одном из мостов замка Виндзор появилось граффити, которое портит его внешний вид

Королева Великобритании огорчилась после того, как преступники испортили вид на замок Виндзор, нарисовав огромный рисунок на соседнем железнодорожном виадуке. Граффити большого размера было создано за одну ночь и испортило вид для туристов, которые хотели бы посетить любимый дом Ее Величества.

Рисунок

О досадной неприятности королева узнала от гостей, которые заметили рисунок. Как сообщают источники, ее настроение ухудшилось, после известия о порче моста. Сразу же поступило распоряжение о чистке. Помощникам было поручено узнать, что можно сделать, чтобы избавиться от надписи как можно скорее и восстановить первоначальный вид. Виновника найти не удалось. Известно, что слово HELCH было написано и в других местах Лондона, в том числе и на мостах.

Что говорят власти

Представитель власти, Ричард Эндакотт, высказался по этому поводу так: "Королевский виадук - это достопримечательность нашего города и главный вид на Виндзорский замок. Необходимо убрать этот вандализм, на это невозможно смотреть спокойно, и я уверен, что королеве это не понравится. Очень важно, чтобы были предприняты действия, для восстановления первоначального вида".

"Сколько бы это ни стоило, у нас в этом году в замке ожидается 1,4 млн туристов, и это граффити не должно остаться в их воспоминаниях. Когда человек, который сделал это, будет пойман, он получит наказание за содеянное. Рисунок незаконен. Это уголовное преступление", - добавил Ричард.

Местная жительница Сьюзен Робертс прокомментировала: "Удивительно, что кто-то может нарисовать такой большой рисунок и остаться незамеченным. Но преступнику наверняка потребовалось несколько ночей".

История

Трехмильный железнодорожный путь между Виндзором и Слау открылся в 1849 году, а спустя два десятилетия необычные деревянные эстакады заменили кирпичным виадуком длиной почти 2 км.

По линии ходил паровоз королевы Виктории. Неподалеку от дороги расположились известные игровые площадки Итон-колледжа, который посещали принц Гарри и Уильям.

Мост проходит через Темзу и остается единственным в мире кованым железным виадуком, который до сих пор эксплуатируется. Его создателем считается Изамбард Брунель.

В 2018 году мост уже был испорчен загадочным художником. Тогда полиция Темзской долины провела крупную операцию, чтобы попытаться найти человека, написавшего слово FORK на более чем 150 зданиях и дорожных знаках. Это произошло в преддверии свадьбного торжества принца Гарри и Меган. Для устранения ущерба власти потратили тысячи фунтов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этой ситуации?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.