10 доказательств того, что жизнь в королевской семье - не сахар: все должны следовать за королевой, отдавать ей свои подарки, а подбородок всегда необходимо держать параллельно полу

Когда речь заходит о принцах и принцессах, многие представляют себе красивые балы и беззаботную жизнь, где каждое желание сбывается буквально по щелчку. Вероятно, именно из-за таких представлений о настоящей сказке люди с любопытством наблюдают за жизнью истинных британских монархов, где можно разглядеть все детали. Помимо той "королевской" элегантности в реальности много сложных уставов и традиций, протоколов и запретов. Вот десять правил, которые должны соблюдать все члены королевской семьи.

Все следуют за королевой

Каждый должен повторять за королевой на семейных и официальных мероприятиях. К примеру, если королева встает или садится, каждый член семьи должен либо встать, либо сесть.

Герцог Эдинбургский Филипп всегда идет позади королевы

Правило "подражания за королевой" действует и на супруга Елизаветы II, который на любой публичном мероприятии должен всегда отставать от королевы на два шага.

В Тауэре всегда должно жить шесть ворон

Удивительно, в одной из главных достопримечательностей Лондона должно проживать шесть ворон. Традиция восходит к царствованию Карла II, который верил, что если вороны покинут крепость, страна падет.

Запрещено поворачиваться спиной к королеве

Если человек решил поговорить с самой королевой, он не в коем случае не должен заканчивать разговор первым. Уходит первой она, если будет иначе, то это будет рассчитано как непростительное нарушение королевского протокола.

И клички тоже запрещены

Несмотря на то что герцогиня Кембриджская родилась не в королевской семье, многие СМИ ее называют просто Кейт. Принцессу Диану все вокруг называли леди Ди, но на самом деле протокол запрещает любые прозвища для членов королевской семьи.

Все подарки принадлежат королеве

Все подарки, которые получают члены британской семьи, принадлежат правящему монарху. Передаривать их строго нельзя, как и продавать. Королева имеет право в любой момент изъять вещь.

Подбородок - параллельно к земле

Существует правило, касательно положения, которому должны придерживать дамы королевской семьи. Они должны держать подбородок строго параллельно земле.

Днем шляпы, вечером короны

Согласно королевскому протоколу, женщины в течение дня должны быть в шляпах. После шести вечера они обязаны сменить аксессуар на корону. Стоит отметить, что правило распространено только на замужних дам.

Мирт в букетах невесты

Согласно древней традиции, в каждом букете невесты должен присутствовать мирт, который символизирует любовь и брак. Так повелось еще с момента правления королевы Виктории. Королевская невеста несет букет с этим цветком, выращиваемым в королевском саду в течение 170 лет.

Корги разрешено все

Многие знают, что Елизавета II любит корги. Жизнь этих собачек, в отличие от членов королевской семьи, можно считать настоящей сказкой, потому что им можно все. У песиков нет правил, они гуляют по дворцу, и никто им не закон. Более того, придворные научились в течение долгого времени избавляться абсолютно от всех луж, которые оставляют корги на древней мебели и коврах. Вот такой протокол.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы быть членом королевской семьи?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.