Принцесса Евгения разозлилась на Меган Маркл за то, что та объявила о своей беременности, а Грейс Келли - единственная монаршая особа, получившая "Оскар". Так ли проста жизнь принцесс и чего мы о них не знали

Большинство из нас следит за малейшими подробностями жизни Кейт Миддлтон и Меган Маркл. Ведь каждое их появление сразу же становится новостью и быстро разлетается по всему миру. Однако кроме этих британских герцогинь есть и другие принцессы, жизнь которых не менее насыщена и интересна. Вот несколько интересных фактов о жизни современной принцессы.

Принцесса Евгения (главное фото)

На свадьбе принцессы Йоркской, Евгении, разгорелся самый настоящий скандал. Все дело в том, что на торжественном мероприятии, посвященном бракосочетанию Евгении, Меган Маркл решила рассказать о том, что ждет своего первого ребенка.

Евгения очень сильно разозлилась и даже вышла из помещения, где проходило торжество. Она решила, что Меган сделала это специально, чтобы привлечь к себе внимание. Кроме того, она нарушила веками принятый королевский протокол Британской монархии.

Беатрис Йоркская

Принцесса Беатрис Йоркская приняла участие в фильме «Молодая королева» с Эмили Блант в главной роли. Картина рассказывает о жизни ее пра-прабабушки, королеве Виктории.

Однако роль, которую играла принцесса, была второстепенной. Она играла одну из подружек невесты и не имела никаких фраз и диалогов.

Имена всех голландских принцесс начинаются с одной буквы

У короля Нидерландов Гильермо Алехандро есть странный обычай. Он всех трех своих дочерей назвал именами, которые начинаются на букву А, а именно: Амалия, Алехандра и Ариадна.

Марта Луиза

Принцесса Норвегии Марта Луизы на презентации своей книги в Амстердаме сказала о том, что считает себя гадалкой.

Она рассказала о том, что обладает экстрасенсорными навыками и даже открыла собственный учебный центр по альтернативной медицине. В 2009 и 2012 годах Марта опубликовала две свои книги об ангелах.

Мэри, наследная принцесса Дании

История отношений простой австралийской девушки Мэри с датским наследным принцем кажется самой настоящей сказкой. Пара познакомилась в одном из пабов в Сиднее, где в это время транслировались Олимпийские игры.

У них очень быстро завязался странный роман, который завершился пышной и роскошной свадьбой. Таким образом, простая девушка стала известной на весь мир и получила титул принцессы и все связанные с этим привилегии.

Амира ат-Тавиль

Принцесса Амира ат-Тавиль познакомилась со своим будущим мужем, когда ей было 18 лет. Тогда она брала интервью у Аль-Валида ибн Талала Аль Сауда для своей школьной газеты.

Несмотря на огромную разницу в возрасте между ними, которая составляет 28 лет, через девять месяцев после первой встречи пара сыграла свадьбу. Прожив вместе пять лет, Амира и Аль Валид развелись.

Грейс Келли

Принцесса Грейс Келли – единственный человек с дворянским титулом, который получил кинопремию «Оскар».

Она получила эту награду за фильм «Деревенская девушка» в 1955 году и стала принцессой-консортом Монако в 1956 году. После этого ей пришлось отказаться от своей карьеры в кино.

Моза бинт Насер аль Миснед

Вторая супруга эмира Катара, Моза бинт Насер аль Миснед, буквально совершила настоящую революцию в мусульманском мире в 2002 году. Она стала первой женщиной, которая появилась на публике без чадры (легкая ткань, покрывающая тело женщины с ног до головы). Моза считает, что ее миссия состоит в том, чтобы превратить Катар в сильное государство, но с современным видением его как в культурной, так и в деловой сфере.

Женщина является директором Катарского фонда науки, образования и социального развития, а также она занимает должность президента Высшего совета по делам семьи. Моза является послом ЮНЕСКО. Кроме того, она мама семерых детей. У нее две девочки и пять мальчиков. Один из сыновей Мозы стал наследником престола.

Мадлен, принцесса Швеции

Принцесса Магдалена любит лошадей и профессионально занимается конным спортом. В детстве у девочки даже был пони Траволта. Однажды она принимала участие в скачках под вымышленным именем Анна Свенсон и заняла второе место.

Кейт Миддлтон

Герцогиня Кейт Миддлтон очень любит спорт. Когда она была студенткой, она даже была в хоккейной команде в своем университете. Теперь же Кейт Миддлтон часто посещает спортивные мероприятия и не теряет возможности присоединиться к различным дисциплинам.

Как видно на примере всех этих членов королевских семей, жизнь принцессы насыщена различными событиями и не всегда они радужные.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы считаете, простая ли жизнь у принцесс?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.