Примеры того, что найти своего принца никогда не поздно: из-за принца Гарри Меган Маркл оставила карьеру в Голливуде

Еще с детства, наслушавшись сказок, многие девочки начинают мечтать о том, чтобы выйти замуж за принца, который приедет на белом коне. Однако сказки сказками, но с некоторыми это случается в действительности. Одним из примеров является голливудская актриса, которая стала принцессой Монако, выйдя замуж за Ренье III. Вот еще несколько похожих историй.

Гарри (английский принц) и Меган Маркл (голливудская актриса)

Девушка осуществила свою мечту стать актрисой и сумела завоевать большую известность благодаря своей роли в популярном телесериале «Форс-мажоры».

Она познакомилась с принцем Гарри в 2016 году в Лондоне, на встрече общих друзей. Понравившись друг другу, сначала молодые люди встречались тайно. Но в ноябре 2017 года объявили о том, что весной 2018-го состоится их свадьба.

После замужества Меган попрощалась с Голливудом, переехала в Лондон и поселилась с мужем в Кенсингтонском дворце. Со времени брака между Эдвардом VIII и Уоллисом Симпсоном этот брак был первым между жительницей Америки и британским королевским отпрыском.

Джигме Кхесар Намгьял Вангчук (король Бутана) и Джетсун Пема (студентка)

Начало этой лав-стори было положено много лет назад, когда прекрасной Джетсун Пема было только семь лет. Будущий монарх пошутил, что, когда вырастет, женится на ней. Однако шутка стала реальностью.

Несколько лет спустя они снова встретились: Джигме уже был королем Бутана, а Джетсун только что закончила учебу в университете в Индии. Вскоре молодые люди организовали великолепную традиционную свадьбу.

По существующей в Бутане традиции монарх может жениться более чем на одной женщине, но Джигме отказался следовать ей. На публике он всегда берет супругу за руку и даже целует, а это также противоречит древним канонам.

Рахим Ага-Хан (мусульманский принц) и Кендра Спирс (супермодель)

Семья Ага-Хан не управляет никаким государством, но стоит во главе мусульманской общины низаритов-исмаилитов и многомиллионного бизнеса. Этот клан имеет обыкновение выбирать в качестве жен прекрасных женщин Голливуда, например, актриса Рита Хейворт какое-то время была замужем за одним из принадлежавших ему принцев.

Принц Рахим взял в жены супермодель Кендру Спирс, фотографии которой были помещены на обложках множества глянцевых журналов. По просьбе мужа она взяла новое имя. Теперь ее называют принцессой Сальвой Ага-Хан. Она приняла ислам, но не смогла полностью отказаться от модельной карьеры и иногда участвует в фотосессиях.

Карл Филипп (принц Швеции) и София Хельквист (телезвезда)

Перед тем, как однажды встретиться с принцем в ночном клубе, София успела побывать и официанткой, и инструктором йоги. Затем она прославилась в качестве участницы реалити-шоу и даже была сфотографирована в топлес на обложке журнала.

Перед встречей со своим будущим мужем звезда отправилась в Гану в качестве волонтера и основателя детской благотворительной ассоциации.

Королевская семья была не очень довольна выбором Карла, но, несмотря на это, ей пришлось согласиться ввиду угрозы отречения принца от престола. На великолепной свадьбе присутствовало более четырехсот гостей. Теперь у пары уже двое детей.

Мухаммед VI (король Марокко) и Лалла Сальма (инженер)

О будущей принцессе заботилась ее бабушка, отец девочки был учителем в школе, а мать умерла. Получив хорошее образование, Лалла стала работать инженером операционных систем. В скором времени она повстречала будущего супруга и стала королевой Марокко.

Она часто представляет страну на официальных мероприятиях. Сальма любит путешествовать, красиво одеваться. Ее любят жители страны, она не раз признавалась иконой стиля.

Виллем-Александр (король Нидерландов) и Максима Соррегьета (инвестиционный банкир)

Банковскую карьеру Максима Соррегьета начала строить еще задолго до свадьбы и добилась больших успехов. Она работала вице-президентом по продажам в крупном банке, а также была инвестором.

Однако свадьба с принцем Нидерландов оказалась под угрозой. Отец Максимы был министром в правительстве Аргентины. Многие члены шведского парламента выступали против этого брачного союза, так как во время правления диктатора Виделы тысячи аргентинцев были подвергнуты репрессиям.

В результате разрешение все же было получено, но с условием, что родители Максимы не будут присутствовать на свадьбе.

Николай (принц Греции и Дании) и Татьяна Блатник (организатор мероприятий)

Отец и мать Татьяны – иммигранты из Словении. Она родилась в Венесуэле, училась в США и Швейцарии. Долгое время работала в модном доме дизайнера Дайан фон Фюрстенберг и помогала с организацией показов, пока не получила предложение о браке от греческого принца.

Их свадьба в Греции в 2010 году собрала представителей большинства стран Европы. И это, несмотря на то, что церемония была довольно скромной, она прошла в церкви. Сейчас Татьяна спонсирует несколько благотворительных программ.

Джоэл Маконнен (принц Эфиопии) и Ариана Остин (искусствовед)

Знакомство этой пары произошла 12 лет назад. При этом Джоэл Маконнен скрыл свое происхождение. Он вырос в Риме, там после переворота 1974 года его семья жила в изгнании. В это время был свергнут последний император страны Хайле Селассие I, правнуком которого является молодой человек.

Сейчас Маконнен работает юристом, а его американская жена Ариана Остин трудится в области искусства. Свадьба была проведена с учетом обычаев эфиопской православной церкви.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какая пара, на ваш взгляд, является наиболее симпатичной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.