"Замок из песка": кто был первой любовью звезды сериала Екатерины Олькиной и почему она стала инициатором развода с Иваном Замотаевым

С 16 сентября на телеканале Россия транслируется премьера телесериала «Замок из песка». В главной роли всем давно уже полюбившаяся Екатерина Олькина. Какова жизнь актрисы за кадром? Оказывается, такая же насыщенная, как и на экране.

Детство

Катя родилась в маленьком северном городке Котласе. Уже позже, будучи актрисой, она узнала, что там же родилась Вера Алентова – кумир ее детства. Она сочла это знаком судьбы, и уверена, что стать актрисой ей было предначертано свыше. Когда девочке было полгода, родители переехали в Самару, где и началась творческая жизнь Олькиной. Кружки, секции, уроки по вокалу – девочка преуспевала во всем.

Жизнь текла, как у всех советских детей. Случилась и первая любовь. В детском саду был у Кати любимый мальчик – хулиган и «оторва» Рома Мирошников. Однажды их во время тихого часа положили на соседние кровати. Придя домой, девочка заявила родителям: «А я теперь с Мирошниковым сплю!» Но настоящие любовные страсти были еще впереди.

Хобби

Девочка серьезно занималась вокалом и подавала большие надежды. В 15 лет она в составе мюзикла «Другой мир» уехала во Францию на гастроли. Школу приходилось постоянно пропускать, учителя негодовали, но Екатерина уже знала, что свяжет свою жизнь с творчеством. Так оно в итоге и получилось.

Карьера актрисы

В ГИТИС Олькина поступила без проблем. Ее выбор пал на факультет музыкального театра. Учиться талантливой девушке тоже было несложно. Уже на первых курсах ей стали предлагать роли в кино. Это стало началом пути в новую, киношную жизнь.

В 2006 году вышел первый фильм с ее участием – «Сталин. Live». Далее были картины «Течет река Волга», «Столица греха» и другие. Екатерина с воодушевлением бралась за каждый новый проект. Для нее не было запретных сцен. Станцевать стриптиз? Пожалуйста! Съемочная группа только восхищалась смелостью и работоспособностью молодой актрисы.

Личная жизнь

С актером и музыкантом Иваном Замотаевым Екатерина тоже познакомилась на съемках. Молодые люди очень скоро поняли, что друг без друга им не жить. Но делать из своих отношений шоу им не хотелось. Влюбленные расписались прямо в джинсах и футболках, без торжеств и пафоса, а уже вскоре пара радовалась рождению первенца – сына Дмитрия.

Олькина родила сына в свой юбилей – актрисе исполнилось 30. О лучшем подарке нельзя было и мечтать. Только отношения с мужем стали портиться. Через два года супруги развелись по инициативе Кати, сумев сохранить дружеские отношения. Актриса не раз повторяла, что лучше отпустить друг друга и остаться добрыми друзьями, чем терпеть и срываться, скандалить и медленно сводить отношения на нет. Иван общается с сыном, они с Екатериной стараются поровну участвовать в жизни мальчика. Похоже, им это удается.

Иван Замотаев нашел свое счастье с новой избранницей – внучкой знаменитых актеров Михаила Казакова и Юрия Яковлева, актрисой Марией Козаковой. Олькина в одном из интервью призналась, что рада за бывшего мужа и считает его выбор осознанным.

Впереди у Екатерины много новых ролей и интересных проектов. Женщина уверена, что не остановится и будет совершенствовать свое актерское мастерство. Это делать гораздо легче, когда знаешь, что главная роль – матери – ей уже точно удалась.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы смотрели фильмы с участием Екатерины Олькиной?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.