Разозлила поклонников: Мадонна запрещает пользоваться смартфонами во время ее концерта

Мадонна начала новы гастрольный тур по миру под названием Madame X. Первый концерт уже отгремел в Нью-Йорке и повлек за собой скандалы и негодование зрителей. Звезда запретила проносить в зал телефоны и любые записывающие устройства под угрозой их полной конфискации.

Новое правило

Теперь тем, кто купил билеты на концерт Мадонны, придется расстаться с гаджетами на время концерта. Даже гости VIP-ложи должны будут следовать новым правилам. На звезду обрушился шквал критики, но ее, похоже, это совершенно не волнует. Мадонна не из тех певиц, которые идут на поводу у большинства. Если она так решила – так тому и быть.

Надо признаться, что раньше другие звезды уже пытались ввести подобные запреты. Например, Алисия Киз и Джек Уайт объявляли о запрете. Но под напором негодования общественности отменили его. Недавно на концерте Адель произошел случай, когда певица накричала на зрительницу. Что та постоянно снимает ее на телефон. Теперь певица также открыто заявляет, что хотела бы запретить гаджеты на своих концертах.

Причина или отговорка?

В последнее время звезды все чаще говорят о потерях, связанных со съемками на телефон во время концерта. Видео, выложенные зрителями в Сеть, пользуются большим спросом. Люди не хотят покупать оригинальные диски, если можно просто включить компьютер и посмотреть концерт. Это удобно, зачастую бесплатно и не требует лишних усилий. Не выходя из дома можно посетить любой концерт какой угодно звезды.

Трансляции самих концертов по телевидению тоже скоро уйдут в прошлое. Певцы не хотят давать людям возможность увидеть их выступление по телевизору, ведь тогда они перестанут покупать билеты. Посещаемость гастрольных туров упала у всех современных звезд, так что все они обеспокоены вопросом, как поднять свою прибыль. Ведь шоубизнес – это прежде всего бизнес, а уже потом шоу.

Реакция зрителей

Фанаты Мадонны разочарованы и обозлены. В Сети можно встретить сотни гневных комментариев, касающихся нововведений на концертах певицы. Широко осуждается специальный чехол, в который нужно убрать свой гаджет на время шоу. Он называется Yondr Case. Достать из него телефон можно только в специально отведенных местах, подальше от сцены. Нарушивших правило ждет немедленная конфискация гаджета, об этом даже написано на стенде при входе в концертный зал.

Фанаты были возмущены и напомнили певице концерт Арианы Гранде в 2017 году. Тогда во время взрыва пострадало много людей, так что теперь поклонники Мадонны опасаются повторения трагедии. В случае происшествия мобильные постоянно должны быть рядом, чтобы иметь возможность сообщить о себе родным или подать сигнал тревоги.

Люди выражают негодование и говорят о нарушении своих прав, ведь у них теперь не будет возможности делиться с друзьями и подписчиками атмосферой шоу, ведя прямые эфиры из концертного зала. Похоже, горя желанием продать больше билетов на шоу и дисков с альбомами, звезды рискуют снизить эти самые продажи. К тому же это уже сказывается на количестве подписчиков на странице Мадонны – оно стало стремительно уменьшаться.

Ненависть к мобильным телефонам

Недавно поп-дива призналась, что она в принципе настроена против мобильных телефонов. Она даже запретила своему сыну пользоваться им дома. Женщина уверена, что из-за современных гаджетов дети отстраняются от нее, что это можно и нужно прекратить только полным запретом этих «вредоносных» приспособлений.

Мадонна, конечно, может позволить себе многое, учитывая свой статус. Однако даже суперзвездам не мешало бы прислушиваться к мнению поклонников. Своими требованиями они рискуют не только разозлить фанатов, но и остаться в итоге вообще без них. Бороться с прогрессом и развитием технологий бесполезно. Возможно, скоро Мадонна тоже смирится с этим.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к новому правилу Мадонны?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.