Хабенский, черешня и венчание: как в жизни Пореченкова появилась третья жена, живущая в тени звездного мужа

Михаил Пореченков вот уже более десяти лет находится в счастливом в браке с Ольгой. Эта женщина подарила актеру трех прекрасных ребятишек – двух сыновей и одной дочери. Со слов Ольги, много лет назад она не могла и подумать, что она станет избранницей популярного человека.

Бог любит троицу

Михаил Пореченков – один из лучших актеров России. На его счету более восьмидесяти сыгранных ролей в кино. Он снимался в таких картинах, как «Особенности национальной политики», «Небесный суд», «Вурдалаки», «Троцкий», «Большая любовь», «О чем молчат девушки», «Солдатский декамерон», «Старый новый дом», «Остаться в живых» и др.

За свои пятьдесят лет Михаил Пореченков успел жениться аж три раза. Лишь брак с Ольгой, с которой он познакомился в конце 90-х, оказался крепким. Вот только если бы не настойчивость самой девушки, то актер даже бы и не обратил на нее никакого внимания.

Все ради любви

Для того чтобы сблизиться с Михаилом, Ольга договорилась с Константином Хабенским. Он должен был помочь влюбленной девушке организовать свидание с Пореченковым в далеком 99-м.

Вот как это произошло…

Театр, в котором работал Михаил, отправился в Мурманск. Ольга решила и там застать Пореченкова – своего будущего мужа. Она попросила Константина Хабенского передать Михаилу, что его разыскивает журналистка из Петербурга, которая хочет прилететь в Мурманск, чтобы взять у него небольшое интервью. Вот так план! Сначала Пореченков не хотел идти, но Хабенскому все же удалось его убедить. Девушка привезла в Мурманск целую корзину с черешней, которую актеры с большим удовольствием съели.

Спустя год после первой встречи Ольга и Михаил поженились. А в 2002 году в этом браке родился первый совместный ребенок.

Михаил Пореченков, считает Ольгу идеальной. По его словам, именно о такой жене он и мечтал. Она, как и хотелось актеру, взяла на себя все домашние дела. Супруги даже обвенчались. К детям Пореченкова от предыдущих браков Ольга относится с теплотой.

Немного биографии

Михаил Пореченков появился на свет в ленинградском роддоме в марте 1969-го. Его отец был не только знаменитым судостроителем, но и еще и писателем. У мамы российского актера была совершенно не женская профессия. Она была строителем.

С 1986 по 1990 годы Пореченков - студент Таллинского высшего военно-политического строительного училища. За несколько дней до выпуска Михаил был отчислен. Всему виной стало нарушение дисциплины.

Затем будущий актер поступил во ВГИК, но и там до конца не доучился. В 1991 году стал студентом ЛГИТМиКа. После получения диплома отправился работать в театр «На Крюковом канале».

В этом году Михаил Пореченков удостоился звания народного артиста России.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы делали ради любви?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.