Вопреки высокому статусу: королева Елизавета II сама подала чай своему подданному

Ничто человеческое монархам не чуждо. И королева Елизавета II не исключение: живость ума, любознательность и общительность она сохранила с юных лет. Тому немало подтверждений, зафиксированных камерой и многочисленными свидетелями.

Простецкий этикет

Огромный Букингемский дворец – дом королевской семьи, но ухаживать за ним весьма непросто. Поэтому периодически приглашают работников для мелкого ремонта, починки мебели. Во время одного из таких визитов случилась очередная нестандартная история.

Мебельщик, представившийся Кевином Эндрюсом, рассказал о встрече своего коллеги с Ее Величеством. Благородная леди поинтересовалась: не желает ли работник отдохнуть и отведать чаю? На что простой парень тут же согласился, однако затребовал напиток в кувшине с двумя ложками сахару, а не «эту глупость на фарфоровых блюдцах». Спустя некоторое время Елизавета принесла чашку и сообщила, что требуемое дожидается мебельщика на столе.

Совсем недавно королева уже поразила публику тем, с какой жизнерадостностью вскапывала землю для саженцев. Для интересующихся закулисной жизнью монарших домой в скором времени выходит документальная картина «Тайны королевских дворцов», где снялось множество реальных персонажей, включая Кевина. И даже если не будет страшных секретов, взглянуть на жизнь аристократии всегда любопытно!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как полагаете, это формальная вежливость, пиар-кампания или искренняя любовь королевы к своим подданным?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.