Стилист утверждает, что фата Меган Маркл на свадьбе указывает на то, какую роль хотела бы невеста играть в новой семье

Меган Маркл, супруга Гарри, одного из внуков английской королевы, всегда находится в центре внимания пользователей сетей. Особенный интерес у любителей следить за светской жизнью вызывают подробности роскошной свадьбы венценосной пары. В частности, поклонникам королевской семьи важно узнать о деталях свадебного наряда Меган.

Известно, что в самый знаменательный день ее жизни на герцогиня была вуаль длиной в 16 футов c вышивкой, содержащей цветы-символы всех стран Содружества Наций. По словам стилиста Мелиты Лэтэм, выбор вуали должен был демонстрировать позицию Меган, которую она намеревалась занять, вступая в королевскую семью. Предлагаем полюбоваться свадебными фото принца Гарри и его избранницы, а также во всех подробностях рассмотреть наряд невесты.

Платье

Будущая герцогиня подъехала к часовне Святого Георгия на старинном Rolls Royce. Она вышла из авто, и желающие смогли рассмотреть ее платье. Для самого важного дня своей жизни Меган выбрала лаконичный наряд, созданный креативным директором французского дома моды Givenchy Клэр Уэйт Келлер.

По данным СМИ, стоимость платья с акцентом на открытых плечах - $135 000. Невеста британского принца самостоятельно расплатилась за свой наряд. В одном из своих интервью Меган поведала, что ее суженый и другие члены семейства были в восторге от вышивки, украшающей ее наряд.

Тиара

Прическа невесты была украшена бриллиантовой тиарой, которую пришлось занимать у бабушки жениха Елизаветы II. Украшение было создано в 1932-м для королевы Мэри и хранилось в коллекции британской королевской семьи. В центре украшения - съемная брошь, состоящая из 10 бриллиантов, полученная Мэри в качестве свадебного подарка.

Фата

Пятиметровая пышная и плотная фата стала настоящей изюминкой свадебного образа невесты. На ней были вышиты 53 цветка, символизирующие страны королевского Содружества Наций. Эта деталь готовилась в качестве приятного сюрприза для принца Гарри – она должна была продемонстрировать, что на их бракосочетании присутствуют все страны Содружества.

В одном из своих интервью бывшая актриса рассказала журналистам, что ее суженого это привело в настоящий восторг. Фата была по достоинству оценена и другими членами семьи.

По словам Мелиты Лэтэм, стилиста, разрабатывавшего свадебный образ невесты принца, Меган – очень сильная женщина, точно знающая, чего хочет от жизни. Вышивка на ее фате свидетельствовала о стремлении будущей герцогини отдать должную дань уважения своим новым начинаниям, семье ее будущего супруга, а также всем членам Содружества.

Уникальным мастерством исполнения сложного наряда, содержащего множество тонких, изощренных деталей, на создание которых было потрачено около 500 часов, решено было продемонстрировать единство королевской семьи Содружества и всего мира. Этим важным и приятным жестом будущая невестка стремилась сблизить всех членов семьи мужа и принести в их среду любовь, гармонию и взаимоподдержку.

Интересные факты

В документальном фильме о королеве Елизавете II герцогиня Сассекская сознается, что в ее фату вшит лоскуток синей ткани того платья, в котором девушка была на первом свидании со своим суженым. Это, кстати, является частью особой свадебной традиции в Англии: во время торжества в наряде невесты должно присутствовать что-нибудь новое, старое и синее. Так что герцогиней сделано все по правилам.

Известно, что для сохранения изделия чистым и неповрежденным швеи, работавшие над ним, были обязаны мыть руки через каждые полчаса.

Другие детали

Все другие составляющие образа венценосной невесты - обручальное кольцо, украшения, букет, прическа и макияж – также заслуживают отдельного внимания. Над каждым из них на славу потрудились ведущие стилисты страны.

В итоге, встретив любимую у алтаря часовни Святого Георгия, принц Гарри не смог не воскликнуть восторженно и восхищенно: «Дорогая, ты великолепна!»

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Нравится ли вам свадебный наряд Меган Маркл?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.