Две жены за три месяца. Как выглядит новая супруга тайского короля

Веб-сайт таиландского дворца рухнул 26 августа после того, как на нем были опубликованы беспрецедентные фотографии супруги короля, которая находилась в истребителе. Девушка на снимках одета в топик или военную форму, возле нее находится королевский пудель. Более подробно об этом происшествии читайте в статье.

Обрушение сайта

Необычайно откровенные фотографии супруги 66-летнего короля Маха Ваджиралонгкорна, 34-летней Синеенат Вонгваджирапакади, которая является генерал-майором, были обнародованы вместе с ее официальной биографией.

Чиновник, работающий во дворце, сказал, что сайт обрушился ввиду большого наплыва пользователей Сети. На его восстановление специалистам пришлось потратить почти сутки. У дворца есть причины не комментировать это происшествие для СМИ.

История

Король назвал Синеенат, которая является медсестрой и его бывшим телохранителем, своей второй королевской супругой в день своего рождения в прошлом месяце.

Большая часть снимков, опубликованных на сайте, выполнена в обычной королевской традиции: Синеенат одета в тайской платье и сидит у ног короля.

На некоторых фото девушка находится в кабине истребителя у пульта управления, одетая в серый топ с камуфляжным рисунком. Есть снимки, на которых Синеенат и король держатся за руки, а на одном фото они одеты в зеленую военную форму и держат на руках королевскую собаку.

Назначение Синеенат королевской супругой произошло после того, как король женился на бывшей стюардессе и заместителе начальника его личной охраны 41-летней Сутиде Тиджаи. На свадбе невеста короля – Сутида – должна была молиться у ног своего жениха.

Подробности

В июле король Таиланда Маха Ваджиралонгкорна фактически сообщил о своем многоженстве: он присвоил своей любимой Синеенат титул королевской благородной супруги – чао кхун пхра.

Синеенат стала второй женой короля Таиланда всего через два месяца после его официального бракосочетания с главой королевской охраны Сутхиде. И, по всей видимости, чао кхун пхра в данный момент популярнее королевы.

Кстати, официальное многоженство монархи Таиланда не практиковали с 1932 года. У нынешнего короля государства репутация экстраординарного плейбоя – в прошлом он был трижды женат.

Немного о короле Таиланда

Сутида является четвертой женой короля Таиланда. В 1977 году принц взял в жены свою кузину – принцессу Китикияру. У них появилась на свет дочь – принцесса Баджракитиябха. Однако супруги расстались в 1980 году, а юридически брак был расторгнут в 1991 году.

Также король жил с актрисой Полпрасет Ювадхидой, которая родила ему дочь и четырех сыновей. В 1994 году они поженились, а в 1996 году развелись.

В феврале 2001 года король Маха женился на простой девушке Срирасми Акхарапхонгприче. В 2005 году у супругов родился наследный принц Дипангкорна Расмичоти. Срирасми в этом же году был присвоен титул принцессы. Но в 2014 году девушка добровольно отказалась от этого титула, и супруги развелись.

Только трое детей Ваджиралонгкорна имеют королевский титул. Это старшая дочь Баджракитиябха, дочь от Ювадхиды принцесса Нариратана (стала знаменитым дизайнером) и сын от Срирасми - принц Расмичоти.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, почему снимки Синеенат так заинтересовали общественность?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.