Зачем ложиться под нож, когда можно просто сходить к парикмахеру: знаменитости, перезапустившие свой стиль с помощью стрижки

Все любят хорошую стрижку, хотя некоторые люди более ограничены в своих экспериментах. В одном из интервью Розамунда Пайк пояснила: "Актрисам вообще не разрешается подстригаться, потому что короткие волосы не считаются универсальными. Однако не все придерживаются строгих рамок. В конце концов, парики существуют не просто так - и люди должны иметь возможность иметь волосы, которые они хотят. Для этих звезд изменение прически стало чем-то большим, чем банальный визит к парикмахеру - они изменили свой имидж. Кто они? Мы вам расскажем.

Стрижка Хилари Дафф в стиле Лиззи Магуайер

Великолепная Хилари Дафф в роли Лиззи Магуайер оказала немалое влияние на подростков в свое время. Оно живо и сегодня, что доказала сама Дафф, воздав должное волосам своего знаменитого персонажа.

В течение многих лет Дафф щеголяла с длинными медово-белокурыми волнами, с пафосной челкой набок, но в июне 2019 года звезда отправилась в Instagram, чтобы продемонстрировать новую стрижку известного бренда, в комплекте со свежими бликами и более короткой челкой. Если новый облик показался фанатам знакомым, это потому, что все видели его раньше. Актриса вдохновилась не кем иным, как самой Лиззи Магуайер - подростковой иконой стиля начала 2000-х годов. "Я просто должна была однажды сделать это, отдав дань уважения", - сказала Хилари в одном из интервью.

На короткую стрижку Тейлор Свифт вдохновила прическа подруги

Тейлор Свифт изменила кантри-музыку навсегда, когда выпустила свой первый студийный альбом в 2006 году. С тех пор мир стал свидетелем того, как девушка превратилась из застенчивой кантри-певицы в откровенную королеву поп-музыки. И как ее музыкальный стиль сильно изменился на протяжении всей карьеры, внешний вид претерпел не меньшие изменения.

Когда Свифт впервые оказалась в центре внимания, ее длинная белокурая кудрявая прическа была ее фирменным стилем. Почти невозможно было представить подающую надежды суперзвезду без ее знаменитой гривы. Но в 2014 году Свифт бесстрашно обрубила большую часть своей шевелюры. Певица появилась с волосами, едва достигающими подбородка, с маленькой челкой а-ля Русалочка. По словам подруги Карли Клосс, новый стиль Свифт был буквально "слизан" с нее.

Тейлор была поклонницей волос Клосс с момента их встречи. "Вчера вечером я встретилась с Тейлор Свифт", - призналась Клосс в одном из интервью. Она сказала: "О-О, я хочу подстричься. Карли, если ты увидишь меня через несколько месяцев с такой же стрижкой, знай, что это из-за тебя".

Суперкороткая стрижка Рианны была всего лишь маленьким шагом в эволюции ее стиля

Рианна - мировая звезда еще с 2007 года. В тот год ее хит Umbrella пробился на вершину чартов — и ее таланты простираются далеко за пределы музыкальной индустрии. Помимо того, что Рианна является одной из самых узнаваемых певиц в мире, она является актрисой "со стажем", а также основателем линии красоты и моды Fenty's. Проще говоря, Рианна — это универсальная девушка, и неудивительно, что ее внешний вид продолжает развиваться, как и она сама.

Певица удивляла фанатов рядом различных стрижек на протяжении многих лет, но одна из самых шокирующих трансформаций волос Рианны пришла в 2012 году, когда она отрезала свои длинные бордовые локоны, поменяв их на угольно-черную стрижку пикси. Впрочем, это было не первое короткое родео певицы. Рианна щеголяла более короткими стрижками в начале своей карьеры, и, по словам ее парикмахера Урсулы Стивен, она жаждала еще одну "бомбу".

"Мы уже некоторое время говорили о том, чтобы подрезать волосы, - сказала Стивен. - У меня как раз было желание: зачем ждать? Давай сделаем это сегодня! Она снова была готова к своим коротким волосам!"

Стрижка Шарлиз Терон из "Безумного Макса" помогла ей войти в образ

Шарлиз Терон не впервой претерпевать серьезную физическую трансформацию для ролей в фильмах. Поэтому неудивительно, что актриса сделала все возможное, готовясь к своей роли в постапокалиптическом мега-хите "Безумный Макс: дорога ярости" в 2015 году. Терон сыграла роль одного из главных героев фильма и женщины-воина. Однако, чтобы полностью инкапсулировать сущность Фуриозы, Терон должна была сменить ее знаменитые светлые локоны на суперкороткую стрижку, которая в конечном итоге превратила ее в льстивую фею.

"Это самая освобождающая вещь, - сказала актриса во время интервью. - Я очень рекомендую всем подстричься коротко".

В 2019 году Терон снова был замечена с подобной стрижкой - на этот раз, однако, ее платиновые локоны были окрашены в глубокий каштановый оттенок. Одно можно сказать наверняка: эта девушка может воссоздать любую прическу. И с любой будет смотреться восхитительно.

Эмилия Кларк, Матерь Стрижек

Эмилия Кларк сделала себе имя, сыграв героиню со слишком длинным именем, чтобы запомнить. Дейенерис Бурерожденная из дома Таргариенов... ну вы помните. В то время как ее Матерь Драконов из "Игры престолов" имела длинные плавные платиновые локоны, сама Эмилия доказала, что в реальном мире она предпочитает ходить с более короткой стрижкой.

В 2018 году девушка появилась с новой короткой стрижкой, наслаждаясь собой на концерте Florence and the Machine. Позже Кларк появилась в Instagram, чтобы раскрыть вдохновение, стоявшее за ее новой прической, опубликовав фотографию суперкороткой стрижки и шутя, что она попросила своего стилиста о стиле, напоминающем Гвинет Пэлтроу и Брэда Питта. Как мы видим, парикмахер понял, что она имеет в виду!

Волшебная стрижка Эммы Уотсон после освобождения из оков "Гарри Поттера"

Так же как и Эмилия Кларк, Эмма Уотсон получила мировую известность за роль любимого персонажа с фирменной прической. Однако, в отличие от длинных завидных платиновых локонов персонажа Кларк, Гермиона Грейнджер Уотсон была знаменита густой, пушистой прической. Честно говоря, Гермиона была слишком занята спасением Гарри Поттера и Рона Уизли от верной смерти, чтобы тратить много времени на уход за волосами...

После того как оригинальная франшиза фильма о Гарри Поттере завершила свой восьмой и последний фильм, Уотсон решила, что пришло время сбросить объемные локоны Гермионы и сделать стрижку, которая была полностью ее собственной идеей. "Это было странно. Мой парикмахер спросил: "Когда ты уже перестанешь сходить с ума?" - рассказала Уотсон в интервью. Она продолжила: "Но я была очень спокойна. Я знала, что это было правильно". В то время как мы подумали, что актрису полностью изменила короткая стрижка, ее отец позаботился о том, чтобы сохранить внутри Эммы приземленную девушку, которую мы знаем и любим. По словам актрисы, ее отец сказал ей: "Ты еще не Одри Хепберн, дорогая".

Дерзкая стрижка Майли Сайрус и новый цвет волос шокировали всех

Если вы хоть немного следите за эволюцией Майли Сайрус, как физической, так и карьерной, вы знаете, что актриса-певица прошла долгий-долгий путь с тех пор, как она сыграла Ханну Монтану. Ее путь к созданию хита Wrecking Ball начался в 2012 году, вскоре после ее первой помолвки с актером Лиамом Хемсвортом. В августе того же года Сайрус вышла с фото в Twitter, чтобы показать, что она сменила свои длинные медово-коричневые локоны на ультракороткую стрижку.

Конечно, некоторые люди не слишком любезно относятся к переменам, и многие начали активно обсуждать певицу в социальных сетях, чтобы поделиться своим непрошеным мнением о новой стрижке. Они говорили, что цирюльник Сайрус был "полной задницей". Однако певица не позволила ненавистникам сломить ни ее, ни парикмахера.

"Мой папа Билли Рэй Сайрус часто говорил мне: "Мнения - это как задницы - у всех они есть". Обожаю свои волосы. Чувствую себя такой счастливой, красивой и свободной", - написала Сайрус в "Твиттере".

Свирепая пикси Бейонсе доказывает, что она может носить любую стрижку

Есть ли что-то, что Бейонсе не может сделать? Конечно, это риторический вопрос, но ответ звучит громко: "Нет". Даже если вы не являетесь ее поклонником, вы должны признать, что эта женщина доказывает снова и снова, что она может абсолютно все - в том числе сделать рискованную прическу, о которой большинство из нас даже подумать боятся.

В августе 2013 года Бейонсе шокировала поклонников, отрезав свои длинные волнистые светлые локоны. Певица превратила их в короткую пикси, отправив средства массовой информации в нокдаун. Откровенно говоря, многие знаменитости вошли в "царство пикси" еще до миссис Картер. Однако не так много вещей, которые Бейонсе может сделать, не попадая в заголовки новостей. В разговоре с The Guardian стилист Бейонсе Ким Кимбл показал, что певица сделала гораздо больше, чем просто подстриглась - это было заявление. "Это утверждение, что "я молода, я красива, и я могу сделать все, что захочу".

Как мы уже сказали: нет ничего, что Бей не могла бы сделать.

70-е вдохновили совершенно новый стиль Энн Хэтэуэй

Энн Хэтэуэй - одна из самых знаменитых и умелых актрис нашего поколения. Однако мы всегда будем помнить ее как героиню фильма "Как стать принцессой" - девушку, чья густая, неухоженная грива буквально сломала расческу.

Конечно, Хэтэуэй прошла долгий путь со времен "принцесс", и она щеголяла различными стрижками на протяжении всех своих лет в качестве голливудской звезды. От ее суперкороткого стиля и фирменных каштановых локонов до плеч до недолговечного платинового цвета. Тем не менее актриса полностью "перезапустила" свой стиль в апреле 2019 года с "вдохновением 70-х". Да так, что ее новый "лук" заставил девушек побежать в ближайший салон.

27 апреля 2019 года стилист Энн, Адир Абергель, выложив в Instagram фотографию новой многослойной шевелюры. "Новый разрез. Новые флюиды", - гласила подпись под фотографией стилиста.

Эй, Энн, семидесятые зовут, и они хотят, чтобы ты знала, что ты полностью соответствуешь своему образу.

Драматическая стрижка Дженнифер Лоуренс преобразила облик актрисы

Пожалуй, нет знаменитости более подходящей для общения, чем Дженнифер Лоуренс, благодаря любви ко всему: еде, ее открытости и так далее. Тем не менее есть одна характеристика Лоуренс, к которой мы не можем относиться без зависти - это ее способность носить любую прическу или цвет волос по своему выбору. Научи нас своему секрету, Джен!

В ноябре 2013 года Лоуренс опубликовала фото в Facebook, чтобы показать, что она "срезала" свои длинные красивые локоны для восхитительно короткой стрижки. Это было совсем не то, чего ожидали от Лоуренс поклонники. В то время как актриса меняла свой цвет с блондинистого на темно-коричневый и снова на блондинку - никто не думал, что однажды она сделает решительный шаг и откажется от всего этого. Ну никто, кроме самой Лоуренс.

По словам актрисы, она решила обзавестись пикси после того, как ей надоели волосы, постоянно закрывающие лоб. "Они выросли до такой раздражающей длины, что я просто отрезала их", - объяснила Лоуренс.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как часто вы посещаете парикмахера?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.