У этой актрисы непростая судьба, но её знают все: где сейчас Кирстен Данст

В своей жизни Кирстен Данст была ребенком-вампиром, болельщицей, королевой, парикмахером из Миннесоты и, конечно, девушкой Человека-паука. Она продолжает трансформироваться как лично, так и профессионально. Актриса успешно сделала переход от детского актерского цеха в стан больших кинозвезд и даже добавила "Эмми" в свой длинный список наград в 2016 году.

Зрители видели, как Данст впервые поцеловался на экране с Брэдом Питтом в возрасте 11 лет, привела команду болельщиков к победе в "Добейся успеха", сыграла подругу Человека-паука и по-настоящему выросла в глазах зрителей. В последнее время мы не так часто видим Данст на больших экранах, но актриса продолжает быть в центре внимания: она обручилась, стала мамой и звездой сериала "Становясь богом в центральной Флориде". О том, как начинала свою карьеру Кирстен и где она сейчас, мы вам и расскажем.

Кирстен Данст не стала бы актрисой, если бы не ее мать

Кирстен дебютировала на большом экране в фильме Вуди Аллена "Крушение Эдипа", часть антологии фильма "Нью-Йоркские истории" 1989 года. Всего через несколько лет она снялась вместе с Брэдом Питтом и Томом Крузом в "Интервью с вампиром". Актриса продолжила свою успешную актерскую карьеру, но ничего из этого не было бы возможно, если бы не ее мать.

В интервью The Guardian Данст объяснила, что именно мама, Инес, решила, что ей суждено стать актрисой. В конце концов родители стали водить ее на прослушивания для телевизионной рекламы. Это сработало, потому что Данст появилась в своем первом рекламном ролике в возрасте 3 лет!

И хотя актриса начала свою карьеру рано, она благодарит свою маму за то, что она не дала дочери "зазвездиться". Быть актрисой уже в юном детстве - серьезное испытание для психики. Но мама Кирстен всегда водила девочку в обычную школу, чтобы та, как и все, не пропускала выпускной или экскурсии всем классом.

Голливудские старшие братья Кирстен Данст - Брэд Питт и Том Круз

Брэд Питт и Том Круз были одними из самых горячих кинозвезд 90-х годов и являются ими по сей день. Кирстен Данст стала объектом зависти девушек во всем мире, когда она получила роль в фильме наряду с голливудскими тяжеловесами уже подростком в 1994 году ("Интервью с вампиром"), и в августе 2019 года актриса рассказала о том, что это было похоже на фильм с суперзвездами.

"Брэд и Том относились ко мне, как к младшей сестре. Я была очень мила. Я была невинным 12-летним ребенком. Я просто делала свою работу, а они помогали мне во всем", - рассказала Данст.

Однажды Кирстен увидела Питта в фильме "Там, где течет река", и она решила назвать своего сына в честь его персонажа в фильме. "Его звали Тристан, и я подумала: "Назову своего первого сына Тристаном". Такие вот девчачьи штучки", - сказала актриса в одном из интервью.

В 16 лет Кирстен Данст взяла на себя более зрелые роли

После номинации на "Золотой глобус" за роль в "Интервью с вампиром" карьера Кирстен Данст быстро набирала скорость на голливудском треке. Она продолжала играть роли, идеально подходящие для ребенка, включая девочку из Джуманджи, но по мере того, как она росла, ее роли росли вместе с ней. Когда актрисе было 16 лет, она получила роль Люкс Лисбон в фильме Софии Копполы "Девственницы-самоубийцы". Фильм, основанный на одноименном романе, был посвящен краткой и загадочной жизни сестер Лисбон и включал в себя участие сердцееда 90-х годов Джоша Хартнетта.

В августе 2019 года Данст размышляла о фильме в интервью: "Я чувствую, что "Девственницы-самоубийцы" были для меня огромной работой, потому что это была первая зрелая роль на экране. Этот переход был судьбоносным для меня и моей карьеры."

Кирстен Данст осуждает новые фильмы о Человеке-пауке

До того как Marvel перезагрузил франшизу "Человек-паук" с участием Тома Холланда, Тоби Магуайр играл знаменитого супергероя с 2002 по 2007 год, а Кирстен Данст играла его юную любовь, Мэри Джейн Уотсон. Трилогия стала огромным хитом, а сама Данст думает, что эти фильмы лучше, чем те, которые сняли позже.

Актриса рассказала о перезагрузке в интервью Marie Claire UK в 2017 году, сказав: "Мы сделали лучшие фильмы о "Паучке", так что кого это волнует? Сегодня Marvel просто доит эту денежную корову. Это же так очевидно".

Она также призналась, что не видела новых фильмов о Человеке-пауке, сказав: "Все любят нашего Человека-паука. Я бы ни за что не променяла те роли на новые".

Кирстен Данст встречалась с Гарретом Хедлундом в течение четырех лет

Кирстен Данст встречалась с несколькими голливудскими красавчиками в течение своей карьеры. Во время съемок "На дороге" в 2010 году Данст познакомилась с коллегой Гарретом Хедлундом. Актеры начали встречаться в 2012 году, но сохранили относительно сдержанные отношения.

Данст рассказала о своих ожиданиях от отношений в ноябре 2015 года, сказав: "Я ценю старомодные манеры. Я хочу, чтобы парень платил за ужин и открывал мне дверь. Я люблю мужское начало; я встречалась с мужчинами, которые были слегка женственными, и мне это не понравилось". Судя по продолжительности их отношений, можно с уверенностью сказать, что Хедлунд оправдал ожидания Данст.

В августе 2015 года она рассказала Town & Country о своих отношениях с Хедлундом, сказав: "Мы вместе уже в течение трех с половиной лет, так что да, все идет очень хорошо. Он чувствует себя моей семьей".

К сожалению, пара рассталась в апреле 2016 года, после четырех лет отношений.

Кирстен Данст нашла любовь во время съемок "Фарго"

После того как Кирстен Данст закончила свои четырехлетние отношения с Гарретом Хедлундом в апреле 2016 года, актриса недолго оставалась одна. Уже в мае того же года пресса заметила Кирстен в компании актера Джесси Племонса.

Затем пара пустила слухи о помолвке: подтверждением тому стала фотография Данст в обручальном кольце в январе 2017 года. К июню 2017 года Данст открыто объявила о своей помолвке с Племонсом, но не спешила планировать свою свадьбу.

Когда ее спросили о помолвке с человеком, который играл ее мужа в "Фарго", актриса объяснила: "Мы встретились через год после этого. Сначала мы стали очень хорошими друзьями". Она покраснела, когда ее спросили о том, как начались их отношения и как Племонс сделал предложение, но она призналась: "Я немного приболела, когда он предложил стать его женой, и это было забавно. Но это хорошо: "и в болезни, и в здравии..."

Кирстен Данст стала мамой

В 2018 году Кирстен Данст сделала потрясающее признание: она беременна своим первым ребенком от Джесси Племонса. В красивой фотосессии Данст можно увидеть одетую в платье длиной до пола и окруженную цветами, пока она баюкает своего ребенка. Актриса родила красивого мальчика, Энниса, в мае 2018 года.

Почти за год до этого, в июне 2017 года, Данст призналась: "Пришло время завести детей и остыть. Я не была одной из тех, кто мечтает о ребенке, пока не родилась моя крестница. Я так сильно ее люблю. Мне просто нравится эта любовь. Вот чего я хочу".

Кирстен Данст была рада получить перерыв от обязанностей мамы

Став мамой, Кирстен Данст не замедлила свою карьеру. Всего через пять месяцев после рождения своего первого ребенка, сына, которого она и Джесси Племонс назвали Эннисом, она вернулась на телевидение, снявшись в шоу "Становясь богом в центральной Флориде". Пока работа над сериалом забирала ее у Энниса, Данст обнаружила, что работа была желанным отдыхом от обязанностей мамы.

Она подробно описала это, сказав: "Это был небольшой перерыв от мытья баночек из-под детского питания и тому подобных вещей. Это никогда не кончится. Вы убираете одну, как появляется другая!" К счастью, у Данст было много поддержки, включая Племонса, который, по словам Данст, является отличным отцом и также помогает мыть детские бутылочки.

В интервью в том же месяце Данст объяснила, что рождение ребенка помогло ей прожить свою роль Кристал в сериале "Становясь Богом в центральной Флориде" таким образом, как она не делала этого раньше.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А вы заметили, что Кирстен не так часто появляется на больших экранах?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.