Как вспышка гнева помогла Шарлиз Терон стать одной из самых успешных и высокооплачиваемых актрис Голливуда

Путь в кино этой киноактрисы начался со скандала. Когда будущей звезде было лишь восемнадцать, ее заметил агент в то время, когда девушка спорила с банковским клерком. Как стало известно, Шарлиз Терон находилась тогда на грани голодной смерти. Спустя несколько месяцев она получила свою первую роль. С тех пор прошло не так много времени. Сегодня прекрасная южноафриканка является одной из наиболее популярных актрис мирового кино.

Справка

Шарли́з Те́рон – известная голливудская киноактриса, фотомодель и продюсер африканского происхождения. Стала знаменитой в конце 1990 благодаря сыгранным ролям в картинах «Правила виноделов», «Могучий Джо Янг», «Два дня в долине».

В 2003-м она получила «Оскара» за исполнение роли маньяка в картине «Монстр». В 2005-м звезда вновь была удостоена «Оскара» и ряда других престижных премий за лучшую женскую роль в фильме «Северная страна». Огромной популярностью пользуются многие картины с участием Терон. Среди них «Хэнкок», «Эон Флакс», «Белоснежка и охотник», «Безумный Макс», «Форсаж», «Взрывная блондинка» и др.

О чем говорит легенда?

Согласно легенде, бывшая модель была обнаружена агентом случайно. Банковский служащий отказался принять чек у голодной восемнадцатилетней блондинки, и она закатила скандал. Около восьми месяцев спустя Шарлиз выиграла свое первое сражение на актерском поприще.

Что известно о ее семье?

В возрасте шестнадцати лет девушка переехала в Милан, чтобы продолжить карьеру модели. Незадолго до этого в ее семье случилась трагедия. Известно, что мать будущей звезды, стремясь защитить себя и дочь от жестоких нападок мужа-алкоголика, выстрелила в него и убила.

Суд признал ее невиновной, установив, что женщина действовала в целях самообороны. Шерон не раз сознавалась в интервью о том, что очень стыдилась своего отца. Поступок матери неким черным облаком окутывал жизнь девушки. Но большим несчастьем для нее было в продолжение всей жизни просыпаться в родительском доме, не зная, что ее ждет в наступивший день из-за непредсказуемого агрессивного поведения пьяницы-отца.

Ее мечта о танцах

Мало кому известно, что самой большой мечтой девушки был балет. После того как ей надоело подвизаться в модельном бизнесе, она переехала в Нью-Йорк и начала работать в качестве танцовщицы в знаменитом ансамбле.

Расстаться с мечтой о карьере танцовщицы Шарлиз пришлось из-за случившейся с ней травмы колена. Вместе с матерью она уехала в Лос-Анджелес, где собиралась попробовать себя в кино. В продолжение довольно длительного времени ее попытки были бесплодны вплоть до того судьбоносного случая в банке.

После участия в фильме «Два дня в долине» (1996) молодую актрису наконец заметили, несмотря на то что сама картина не достигла желаемого успеха. И все же она стала определенным трамплином для ее участия в съемках «Адвоката дьявола» вместе с Киану Ривзом. Отзывы о картине были очень отрицательными, но об актерской игре Терон и зрители, и критики отзывались очень высоко. Это было началом ее славы. Подтверждением ее мастерства стал ее первый «Оскар» за роль в картине «Монстр» (2004).

Шарлиз сегодня

Актриса является матерью-одиночкой двоих детей, которых она усыновила. Многим поклонникам звезды нелегко поверить в то, что, как утверждает женщина, ей очень трудно найти себе партнера для жизни. По ее словам, мужчины ее отчего-то боятся. Какое-то время ходили слухи о ее романе с Брэдом Питтом, но они не подтвердились.

Известно, что актриса была замечена в отношениях с коллегой Стюартом Таунсендом, которые длились в течение девяти лет. Вскоре после того как их роман был прерван, Шарлиз усыновила ребенка (мальчика).

В декабре 2013-го актриса познакомилась с актером Шоном Пенном. Год спустя молодые люди обручились. Однако паре не суждено было встать перед алтарем: в июне 2015-го бывшие влюбленные расстались. Сразу после этого Шарлиз улочерила девочку.

«Ледяная королева»

Некоторые называют Шарлиз настоящей «людоедкой», или «ледяной королевой». Но в действительности актриса лишь производит такое впечатление. По свидетельству многих коллег, с ней работать очень комфортно и приятно. Тем не менее известно, что в своих интервью Шарлиз необыкновенно честна и прямолинейна, что придает ей особенный шарм и добавляет популярности и всеобщей любви.

О личной жизни актрисы никто ничего определенного не знает. Завоевал ли сердце красавицы какой-нибудь храбрец? Это сегодня интересно многим. Но из общения на специализированных форумах известно, что у ее поклонников создается стойкое впечатление: единственное, чего на данный момент нет у звезды – это второй половинки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Являетесь ли вы поклонником актрисы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.