"Я стал трезвым из-за этого парня": Брэд Питт рассказал, благодаря кому перестал посещать собрание анонимных алкоголиков

Брэд Питт недавно выразил огромную благодарность своему коллеге Брэдли Куперу, который помог ему в непростой борьбе с затянувшимся на несколько лет алкоголизмом. Его речь во время торжественной церемонии затронула не только поклонников актера, но и большую часть пользователей социальных сетей, которые нашли поступок Брэда достойным настоящего уважения.

В течение многих лет Брэд пытался преодолеть алкогольную и прочие зависимости, он даже посещал собрания анонимных алкоголиков, чтобы справиться с собой и своими пагубными привычками. Все началось три года назад после развода с Анджелиной Джоли.

Недавно, на торжественной церемонии вручения National Board of Review Annual Awards Gala, пятидесятишестилетний актер публично поблагодарил своего коллегу, Брэдли Купера, за все, что тот для него сделал - помог справиться с зависимостью и вновь встать на ноги.

"Я бросил пить благодаря этому парню, - сказал Брэд Питт после того, как Купер вручил ему награду за лучшую мужскую роль в картине "Однажды в Голливуде". - С тех пор я могу назвать мою жизнь счастливой, и она становится все лучше день ото дня".

После он показал Брэдли большой палец и улыбнулся: "Я очень люблю тебя и благодарен тебе за все, что ты для меня сделал". Конечно, эта искренняя речь не могла не затронуть поклонников актера.

И Брэд Питт, и Брэдли Купер были довольно откровенны со своими поклонниками во всех вопросах, касающихся их прошлого, а если конкретнее, злоупотребления психоактивными веществами. В своем недавнем интервью Питт поделился подробностями своей борьбы с алкогольной зависимостью. Вот несколько вещей, о которых честно рассказал актер в своих многочисленных интервью.

Способ бегства от проблем

Как рассказывает сам Брэд Питт, алкоголь был для него способом бегства от проблем, он пытался забыться, и ему казалось, что это лучший способ, однако это оказалось совершенно не так.

Собрания анонимных алкоголиков

Также Брэд поделился некоторыми подробностями о том времени, когда он посещал собрания анонимных алкоголиков: "Все люди там были открыты и честны с собой и друг другом. Там я чувствовал себя в безопасности, там не было никакого осуждения, порицания. Это и была свобода, там мы разоблачали худшие стороны самих себя и учились с ними бороться. Я очень это ценил, они очень мне помогли".

Выпивает ли актер сейчас?

Брэд признается, что больше не хотел так жить, и это было ужасно. Сейчас он заменил весь алкоголь на клюквенный сок и газированную воду, и чувствует себя гораздо лучше.

Бегство от чувств

С помощью алкоголя актер пытался избегать самого себя и своих чувств, не понимая, что делает только хуже. Он признается, что даже не может вспомнить ни дня с того момента, как вышел из тюрьмы, чтобы он не пил.

"Я так рад, что мне удалось покончить со всем этим, у меня вновь появились чувства. Я думаю, что это часть человеческого испытания: вы либо отрицаете их всю жизнь, либо отвечаете за них и растете, развиваетесь, как личность".

Зависимость - оружие, разрушающее жизни

Актер бросил колледж из-за своей зависимости в далеких девяностых. Тогда он регулярно употреблял, и, как он сам считает, именно это помешало ему в тот период. Брэд признается, что чувствовал себя ужасно, проводил много времени в одиночестве, и правда, был совершенно один.

"В тот момент я упустил все свои возможности. Я пытался спрятаться от всей этой популярности, думал, что ничего не имеет значения. Сутками сидел на диване с одной мыслью: "А какая разница?"

Что помогло Брэду Питту покончить с зависимостью?

Мужчина рассказывает, что сумел завязать со своей зависимостью, когда у него появились дети.

"Я просто сказал сам себе: теперь я отец, я должен быть ответственным и суметь защитить моих детей, если это понадобится".

Напоминаем: Брэд Питт и его бывшая супруга, актриса Анджелина Джоли, - родители шестерых детей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А как вы относитесь к этому актеру?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.