Актриса Дарья Мельникова решила победить шопоголизм, целый год не покупая новые вещи

С каждым годом все больше популярности набирают минимализм, осознанное потребление, экологичный образ жизни. Все больше людей задумываются о том, что действительно нужно для счастья, какую роль в этом играют вещи, стоит ли тратить бесценное время жизни на бессмысленный шопоголизм. Приятно, что эти тренды поддерживают и популярные личности, ведь они служат примером для своих поклонников.

Дарья Мельникова дала новогоднее обещание

Актриса популярного сериала «Папины дочки» публично на своей странице в «Инстаграме» дала слово, что в 2020 году не будет покупать новую одежду. Исключение она решила сделать только для белья и чулочно-носочных изделий.

Дарья объяснила эксперимент тем, что хочет пересмотреть свое отношение к шопингу, понять, действительно ли ей нужно столько вещей или у нее уже все есть?

В правилах эксперимента, который решила устроить для себя девушка, указано, что она может меняться одеждой и получать ее в подарок.

В финале поста Дарья пригласила своих подписчиков присоединиться к ней, а у актрисы их 316 тысяч. И поклонники поддержали девушку.

Я считаю, что это прекрасная идея. Бездумное потребление не делает людей счастливыми, только загоняет в долги, заставляет бегать по кругу. Будущее за осознанным потреблением, ответственным отношением к ресурсам, как своим, так и ресурсам планеты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Вы хотите поддержать Дарью в ее эксперименте?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.