Это всегда будет мужчина: продюсер "Джеймса Бонда" говорит, что агента 007 никогда не сыграет женщина

Джеймс Бонд – знаменитый агент Британского разведывательного управления. У него есть лицензия на убийство. Фильмы о нем собирают многомиллионную аудиторию и внушительные суммы денег. И согласно заявлению продюсера картины Барбары Броколли, на роль Бонда всегда будут брать только мужчин. Работа актрис в этом амплуа исключается.

Мужская и женская позиция

Агент 007 – шпион с многолетней и уникальной историей. Его сыграли многие знаменитые актеры. По заявлению создателей фильма, этот персонаж может быть воплощен только мужчиной. При этом у него может быть разный цвет кожи.

А если поклонники бондианы желают, чтобы именно женщина играла важную роль в шпионских баталиях, то авторы создадут новых персонажей по необходимому принципу. Это будут героини с сильными характерами и харизмой.

Вопрос по изменению пола персонажа поднял журнал The Guardian. Продюсер фильма в интервью его сотруднику заявила, что негативно относится в подобному замыслу. Герой изначально прописывался мужчиной, и таковым он останется навсегда.

А глупые затеи по преобразованию мужских персонажей в героинь даже не подлежат обсуждению. И Броколли добавила, что при надобности появится больше женских персонажей с интересными историями.

Другое мнение

В пределах франшизы есть и иная позиция, отличающаяся от точки зрения продюсера.

Даниэл Крейг, игравший супершпиона более 14 лет, был открыт для разных вариаций с его персонажем. И зрители отметили весомые изменения.

Однако Крейг уходит после очередной части, названной «Не время умирать». И актер полагает, что на освободившееся место можно рассматривать различные варианты. Это могут быть и мужчины – афроамериканцы, и азиаты. И женщин тоже нельзя исключать в этом вопросе.

Зацепки

В новой ленте «Не время умирать» в определенной мере исправляется устоявшееся представление об образе прославленного шпиона. Сюжет фильма развивается так, что появляется новая героиня по имени Номи (ее играет Лашана Линч). Она тоже является супершпионом и при этом получает кодовую нумерацию Бонда – 007.

Так чисто технически публика получает новое воплощение агента 007, на сей раз женское. Кто-то может обнаружить в этом некоторое движение к революции в вопросе с половой принадлежностью Бонда. Хотя по факту это только слабая зацепка для всех, кто заинтересован в женском образе культового шпиона.

И такие граждане особо разочаровываются после комментариев Броколли, не оставляют своих надежд. Их опорой служит тот факт, что в новых боевиках появляется все больше женщин в центральных эпизодах. Ярким примером тому служат "Охотницы за привидениями" и «Люди в черном: Интернэшнл».

Ниже кадр из второй названной картины.

Афиша второй ленты. Создана на основе культовой истории и известного сюжета.

Новый исполнитель

Продюссер настаивает на своей позиции, что разочаровывает определенную часть публики. Но основные волнения касаются того, кто станет следующим исполнителем Бонда.

К этому персонажу проявляет интерес Идрис Эльба. В интервью изданию Vanity Fair он открыто заявил, что находится в восторге от бондианы и ее центрального героя. И если он получит роль, то Джеймс Бонд впервые предстанет афроамериканцем.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Хотели бы вы, чтобы Джеймса Бонда сыграла женщина?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.