Номинанты и победители 77-го ежегодного "Золотого глобуса". Дженнифер Лопес в подарочной упаковке: худшие образы звезд, по мнению критиков

Звездные наряды на красных дорожках всегда волнуют воображение зрителей и никогда не остаются без внимания, либо вызывая восхищенный восторг, либо смех и недоумение. Две недели назад состоялась церемония награждения премии "Золотой глобус", а пользователи Сети до сих пор недоумевают, почему некоторые актрисы выбрали именно эти странные наряды. Итак, познакомьтесь с худшими образами победителей и номинантов на "Золотой глобус" 2020 года.

Дженнифер Лопес в подарочной упаковке

Все были уверены, что Дженнифер выиграет номинацию на лучшую женскую роль второго плана за фильм "Стриптизерши", но она уступила приз актрисе Лоре Дерн. Тем не менее, Лопес, видимо, готовая получать подарки, сама решила выглядеть как сувенир под елкой, а потому выбрала весьма странное и объемное платье от Valentino, состоящее из четырех слоев разной ткани и украшенное огромным бантом. Актриса словно хотела заявить всем, что самое ее появление на церемонии является для всех огромным подарком, ведь она даже умудрилась опоздать к началу.

Кейт Бланшетт в костюме египетской правительницы

Именно так зрители церемонии назвали платье от Mary Katrantzou, в котором появилась Кейт, номинированная на премию за лучшую женскую роль в фильме "Куда ты пропала, Бернадетт?" Другие пользователи сети сравнили наряд актрисы с настольным торшером.

Странный металлический купальник, усыпанный камнями, и плиссированная ткань, собранная в рукавах как крылья древнеегипетской богини, создали совершенно несуразный образ. Однако - и надо отдать должное актрисе - даже в этом наряде она выглядела просто безукоризненно. Не платье украшает человека!

Гвинет Пэлтроу была практически обнажена в своем полупрозрачном платье

Платье от Fendi, состоящее из полупрозрачной ткани коричневого цвета, которое Гвинет Пэлтроу выбрала для церемонии, скорее напоминало нарядный пеньюар, чем полноценный наряд. Возможно, столь смелым образом 47-летняя актриса хотела продемонстрировать свою хорошую фигуру, но неудачное платье лишь исказило ее пропорции, а при ходьбе обнажало нижнее белье.

И с чем только не сравнивали в интернете странный образ Пэлтроу! И с поделкой макраме, и с Ча-Ка из сериала "Земля потерянных", и даже с небезызвестным коричневым смайликом.

Джоди Комер выбрала наряд для беременных

Звезда сериала "Убивая Еву", проигравшая в номинации на лучшую женскую роль в драматическом сериале Оливии Колман, также оказалась проигравшей еще и в стремлении подобрать хороший наряд.

Ее изумрудно-зеленое блестящее платье от Mary Katrantzou ужасно исказило все пропорции Джоди - казалось, что у нее непропорционально маленькая голова, короткая шея, широкие плечи и очень широкий таз. Большинство пользователей назвало выбор актрисы платьем для беременных, так как зачастую они имеют схожий покрой.

Джоуи Кинг хотела загипнотизировать зрителей своим платьем

Модный бренд Iris Van Herpen славится своими необычными нарядами, но не все, что хорошо для подиума, подходит для красной дорожки. Об этом явно не подумала актриса Джоуи Кинг, которая появилась на церемонии в связи с номинацией на лучшую актрису в мини-сериале или телефильме за свою роль в "Притворстве".

Ее выбор пал на очень странное геометрическое и гипнотизирующее платье, напоминающее не то схему волн, не то медузу, не то елочный фонарик из бумаги.

Платье Кейтлин Девер напомнило публике раскраску-антистресс

В этой же номинации свою статуэтку проиграла и Кейтлин Девер, снявшаяся в фильме "Невероятное". И точно так же, как на платье Джоуи Кинг, на ее наряд было очень сложно смотреть. Многие сравнили его с наполовину заполненной раскраской-антистресс, включающей в себя большое количество сложных и замысловатых деталей. Не очень хорошо сочетался с таким принтом сам дизайн платья - будь оно однотонным, образ, безусловно, получился бы успешнее.

Для тех, кого волнует вопрос, кто же обошел Кейтлин и Джоуи в данной номинации, напоминаем - приз забрала Мишель Уильямс, которая, к слову, и наряд сумела выбрать более подходящий для церемонии - спокойное оранжевое платье от Louis Vuitton, украшенное голубым цветком ириса.

Молли Симс в другой вариации платья-медузы

Несмотря на то что Молли не была номинирована на премию, она появилась на красной дорожке и сумела привлечь внимание своим неординарным образом. К чести Симс стоит сказать, что многим понравился ее наряд просто потому, что некогда успешная модель умеет грамотно подать любую одежду.

Но если бы не ее природная стать, приятное лицо и умение держаться, платье смогло бы "номинироваться" на главный провал года. Ну зачем на нем так много разных безумных деталей? Такое чувство, что дизайнеры Marchesa просто разрывались между прозрачной текстурой, корсетом с глубоким вырезом, обильными оборками в виде русалочьего хвоста и переливающимися пайеточными вставками, а затем решили использовать все это вместе.

София Карсон выбрала платье, в котором напоминала сахарную вату

И оборки, и шлейф, и пух - такое чувство, что дизайнер этого платья от Giambattista Valli Couture является шестилетней девочкой. Софию Карсон, которая не участвовала в гонке за награды, успели сравнить и с сахарной ватой, и с розовым фламинго, и с куклой Барби, о которой в шесть-десять лет мечтала бы каждая девочка.

Бел Паули словно надела платье задом наперед

Бел Паули тоже не была номинирована на премию в этом году, и тоже явно ошиблась с выбором наряда. Викторианские рукава и слишком глубокий вырез вынудили зрителей церемонии предположить, что актриса надела платье от Miu Miu задом наперед.

Наряд Бланки Бланко словно потерял свои части после потасовки

Завершает наш список актриса Бланка Бланко, которая также была обычным гостем церемонии. Ее платье с мини-юбкой и двумя половинами газового шлейфа разной плотности оставило всех в недоумении.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Какой из этих нарядов показался вам наиболее неудачным, а какой, наоборот, понравился?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.