Художник, спортсмен и модель: члены королевской семьи, помимо Гарри и Меган, которые также выбирают жизнь вдали от династии

Если герцог и герцогиня Сассексские ищут примеры для вдохновения, чтобы вести скромную жизнь вдали от королевской семьи, им не нужно обращать свои взоры слишком далеко. Многие тети, дяди и двоюродные братья принца Гарри жили обособленной жизнью в течение многих лет, создавая свою собственную карьеру, несмотря на их королевскую родословную. Кто знает, может, жизнь при дворе не такая уж сладкая?

Так ли нужен королевский титул

Двумя лучшими примерами являются дети принцессы Анны Питер Филлипс и Зара Тиндалл, которые, согласно принятым в королевской семье традициям, родились «простолюдинами». Дело в том, что британские королевские титулы передаются только по мужской линии, поэтому ни Питер, ни Зара после своего рождения не имели права на звание Его или Ее Королевского Высочества.

По сообщениям, королева предложила детям титулы сразу же после их рождения, но Анна и ее бывший муж капитан Марк Филлипс отказались от них, так как им понравилась идея дать детям жизнь вне семьи титулованных особ.

Чем занимаются королевские отпрыски

В свои 38 лет Зара - чемпионка по конному спорту, завоевавшая серебряную медаль на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году. Она также зарабатывает деньги в качестве представителя брендов класса люкс, включая Rolex и Land Rover.

Однако ее последняя работа - должность директора престижного ипподрома в Челтенхеме, который расположен недалеко от Глостера. Она и ее муж Майк Тиндалл, бывший английский игрок в регби, живут неподалеку в идиллическом поместье принцессы Анны в парке Гэткомб в самом сердце Котсволдса.

Тиндалл, который, как сообщают представители прессы, также получает шестизначную зарплату, женился на Заре в 2011 году, у них уже двое детей, Миа, 5 лет, и Лена, 1. Ни одна из девочек, конечно же, не имеет королевских титулов.

Ее брат, 41-летний Питер Филлипс также не считается членом королевской семьи. В настоящее время он является управляющим директором спортивного и развлекательного агентства SEL UK, а до этого он работал в Jaguar, гоночной команде Формулы-1 и Bank of Scotland.

Он встретил свою жену Отем Келли на Гран-при Монреаля в 2003 году. Она сразу же узнала, кто он такой, когда посмотрела телевизор со своей матерью, которая воскликнула: «О, Отем, во что ты ввязываешься!»

Отем работала барменом, чтобы заработать денег на учебу в университете, где она получила степень бакалавра в области восточноазиатских исследований, и с тех пор работала моделью, актрисой и консультантом по менеджменту.

Пара владеет квартирой в Лондоне, а также проводит выходные в Гаткомбе. У них двое детей, Саванна, 9 лет и Исла, 7 лет, которые также не имеют королевских титулов.

Дети настоящего принца

В то время как принц Эдвард, граф Уэссексский, и его жена Софи, графиня Уэссексская, являются королевскими особами, у их детей было относительно скромное воспитание. Графиня Софи сказала, что леди Луиза, которой сейчас 16 лет, была «шокирована», когда узнала, что она является частью королевской семьи.

В то время она возвращалась домой из школы и говорила: «Мама, люди все время говорят мне, что моя бабушка - королева», - вспоминала Софи в интервью BBC в 2016 году. «И я спросила ее: «Да, и как ты теперь себя чувствуешь?», на что она ответил: «Я не понимаю».

Софи добавила к этому: «Я не думаю, что она осознавала, что, возможно, была только одна королева».

Дальние родственники королевы

Принц Гарри и Меган также могут последовать примеру родственников, которые находятся дальше по линии преемственности, таких как леди Сара Чатто или леди Амелия Виндзор.

Хотя ее мать, принцесса Маргарет, возможно, любила быть в центре внимания, леди Сара теперь предпочитает держаться подальше от публики. Она зарабатывает деньги, работая художником, и живет в доме в Кенсингтоне вместе со своим мужем, также художником, Дэниелом.

Леди Амелия Виндзор тем временем сделала успешную карьеру в модельном бизнесе, прогуливаясь по подиуму для Dolce & Gabbana и появляясь в Vogue.

Дед этой 24-летней девушки является двоюродным братом королевы Елизаветы II, что делает ее троюродной сестрой принца Гарри и принца Уильяма.

Дочь принцессы Маргарет леди Сара Чатто предпочитает вести скромную жизнь.

Не только в Великобритании любят спокойную жизнь

В Европе есть подобные истории о членах королевских семей, которые наслаждаются спокойствием относительно простого образа жизни.

В Нидерландах голландский король Виллем-Александр иногда летает на пассажирских самолетах KLM, чтобы сохранить свою лицензию пилота.

Король Швеции Карл XVI Густав также только что удалил пятерых своих внуков из королевского дома, предоставив им возможность жить самостоятельно. Хотя они, скорее всего, в большинстве случаев по-прежнему будут появляться рядом с королевской семьей, они больше не будут иметь права на деньги, которыми королевскую семью обеспечивают налогоплательщики, и от них никто не будет ожидать выполнения официальных королевских обязанностей.

В своем заявлении в Instagram шведская принцесса Мадлен, мать троих детей, заявила, что рада, что теперь они будут наслаждаться личной жизнью.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, правильно ли поступают члены королевской семьи, отказываясь от титулов и живя своей собственной жизнью?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.