Мой муж в восторге от решения Меган Маркл обеспечивать семью, пока принц Гарри ищет себя в пабе. Пристыдил, что на работу не иду

Вчера муж почитал новости в компьютере и радостно мне сообщил, что в семье принца Гарри, отказавшегося от королевского титула и от королевских денег на жизнь, работать будет жена - Меган Маркл.

Мол, принц, как раскопали британские журналисты, выпросил для нее местечко в Disney у гендиректора этой корпорации Боба Айгера. Жена принца будет озвучивать мультфильм, а сам Гарри пока безработный, ищет себя. Недавно он был замечен в одном из пабов с друзьями, хорошо проводил время. Впрочем, как и мой безработный муж.

Меган, а как же декрет?

Уточнила, что Меган Маркл по российским раскладам еще в глубоком декрете - сыну и года не исполнилось.

Но моему мужу декрет не указка, он вообще считает его излишним, если ты замужем. Говорит: "Чем мы хуже королевской семьи? По сути мы ей и будем являться. Один ребенок, ты ходишь на работу, а я выполняю представительские функции в детском саду".

Подобные мысли у мужа возникают не впервые. Раньше он восхищался женой норвежского биатлониста Уле Бьерндалена - Дарьей Домрачевой, тоже биатлонисткой. Спортсменка родила ребенка и уже через три месяца вернулась на лыжню зарабатывать средства на жизнь. Его поддерживают и приятели - нечего женщинам в декрете рассиживаться.

Работящая знаменитость

Еще один яркий пример - пара Ксении Бородиной и Курбана Омарова. Ксюша - известная личность, звездит в Instagram и ведет телешоу. А Курбан - скромный начинающий писатель, сидит с дочками дома, контролирует финансы.

Семья, где дама сильней, чем кавалер, и у бизнес-вумен Оксаны Лаврентьевой. Она в прошлом жена банкира, получает алименты, очередной муж - никому не известный философ, все счастливы.

Королевская семья задала тренд

Вот такие современные тенденции, указывающие, что гнать мужчин на работу не надо. У них теперь своя, отдельная роль. Что и доказывает пример королевской семьи Великобритании. Лишился Гарри бабушкиного наследства после ссоры - отправляйся жена работать. Поддерживаю твое стремление к самостоятельности.

Мой муж даже философию под это дело разработал, чтобы тренд закрепить. Говорит: “Ты должна быть сильная и способная зарабатывать и должна быть привычна к этому с той целью, что "а вдруг со мной что случится". Ты не останешься беспомощная в этом враждебном мире. И я со спокойной душой смогу уйти”.

А мне вот как женщине больше нравятся арабские семьи, даже с традицией многоженства. Замуж выдают только за обеспеченных мужчин, на работу не гонят, любят и золото дарят. Но почему-то этот тренд у нас не приживается.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Любите работать, принцессы, пока муж с друзьями развлекается?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
фейспалм!)
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.