"Бриджит Джонс уже не та": чего ждать от последнего фильма Рене Зеллвегер и стоит ли его смотреть

Карьера Джуди Гарленд началась в юном возрасте. Первый фильм вышел на экраны, когда ей было всего 7 лет. Настоящую славу актриса обрела после работы в фильме "Вошебник страны Оз". Гарленд смогла добиться успеха не только на актерском поприще, но и в музыке.

В 2019 году на экраны вышел фильм о жизни великой актрисы и певицы. Картина посвящена последнему году жизни Джуди Гарленд, в который она пыталась преодолеть собственных внутренних демонов и последствия финансового краха. Биография актрисы интересна, насыщенна, но при этом трагична.

О чем кинокартина?

Кинокартина рассказывает о непростом периоде жизни великой Джуди Гарленд за год до смерти. Звезда, которой уже глубоко за 40, переживает нелегкие времена, но продолжает работать и радовать зрителей. И если голос великой Гарленд ослаб, то сила воли и характер стали с годами только крепче. Тяжелая драма повествует о душевных переживаниях артистки: она размышляет об испорченном Голливудом детстве и о долгой разлуке с детьми.

Женщина вынуждена давать концерты, чтобы сводить концы с концами. Ей хочется быть хорошей матерью, но она не может жить без алкоголя и барбитуратов. Душевные тяжбы в конечном итоге привели к смертельному исходу. По словам патологоанатома, причиной кончины могло стать расстройство пищевого поведения, которое возникло еще в детстве в результате изнурительной работы на киностудии. Рабочей день юных актеров длился не 8 часов, а намного дольше. Кроме того, Гарленд обвиняли в чрезмерной полноте и заставляли сидеть на изнурительной диете.

Рене Зеллвегер в роли Джуди Гарленд

Образ Гарленд воплотила голливудская актриса Рене Зеллвегер. Казалось, что самой заметной киноработой актрисы была Бриджит Джонс. Но не тут-то было! Как бы скептически ни относились киноведы к выбору исполнительницы, Рене удалось максимально точно передать чувства Гарленд, ее душевные тяготы и переживания. Новая роль Зеллвегер была отмечена премией "Золотой глобус" и номинацией на "Оскар". Получит Рене статуэтку или нет, станет известно в феврале.

О чем должен знать зритель

Фильм основан на реальных событиях, но режиссеры позволили себе вольность в сюжете. Фильм снят по пьесе "Конец радуги". В кинокартине также присутствуют вымышленные персонажи. Например, однополая пара, дружба с которой позволила Джуди Гарленд стать популярной в гей-сообществе. Нужно также отметить, что сценарий фильма не одобрила дочь звезды Голливуда - певица и актриса Лайза Миннели.

Кинокартина получила смешанные отзывы критиков. Последний фильм Рене Зеллвегер однозначно заслуживает внимания. Любителям хороших лент стоит посмотреть творение о биографии одной из самых талантливых и несчастных актрис Золотого века Голливуда.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Будете ли вы смотреть фильм "Джуди" с Рене Зеллвегер?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.