После "Остаться в живых" Мэттью Фоксу пророчили успех, но он пропал с экранов: где он сейчас

Мэттью Фокс был на пике своей карьеры в течение двух десятилетий, поскольку он вел не одно, а два популярных шоу подряд, с шестью сезонами семейной драмы, а затем шесть сезонов научно-фантастического мистического сериала Lost вскоре после этого. Но начиная с 2010 года его популярность упала в результате серии неудач по независимым от него причинам, и Фокс оказался потерянным для кинематографа.

Цепь неудач

Фокс впервые зарекомендовал себя как настоящая телевизионная звезда благодаря своим ролям, таким как Чарли Сэлинджер и Джек Шепард. После этого он попробовал несколько второстепенных ролей в фильмах, которые потерпели неудачи, а Фокс потерял место в кинобизнесе.

В экранизации романа Джеймса Паттерсона «Алекс Кросс» Фокс сыграл суперзлодея Пикассо, который пытал и калечил людей ради спортивных результатов. Несмотря на убедительность, с которой Фокс сыграл роль, фильм был абсолютно разрушен критиками и проигнорирован аудиторией. Следующая его роль в эпической «Войне миров Z» должна была быть чем-то совершенно новым, но, когда большой кусок сценария вырезали, большая часть роли Фокса осталась на отрезанной части.

Его имя было во всех новостях

В августе 2011 года имя Фокса вытащили из небытия по причине обвинения женщиной из Кливленда в том, что он ударил ее. Его бывший коллега из «Потерянных» Доминик Монаган утверждал, что Фокс «бьет женщин». Иск женщины был отклонен, и Фокс яростно отрицал претензии, но его репутации уже был нанесен непоправимый ущерб.

В 2012 году Фокс был привлечен к ответственности за вождение в нетрезвом виде в штате Орегон. После того как ему удалось остаться в живых, Фокс клялся и божился, что получил хороший урок и такого больше не повторится, но то, что случилось, навредило его репутации.

Что он делает сегодня

Еще до того, как профессиональная жизнь Фокса начала замедляться, он уже подумывал о том, чтобы отойти от центра внимания. Вместо того чтобы жить в Лос-Анджелесе, как другие известные актеры, он живет в родном Орегоне, любит летать на самолетах и проводить время со своей семьей.

Он сказал даже в интервью одному из мужских журналов, что если не получит «качественной роли», то, вероятно, уйдет со сцены. У него был все время запасной план на случай неудачи в кинематографе.

Для тех поклонников Фокса, которые хотят еще увидеть своего кумира на экранах, есть хорошая новость. Он не совсем исчез из индустрии развлечений. В 2015 году он появился в паре малоизвестных фильмов ужасов под названием Extinction и Bone Tomahawk, последний из которых даже был хорошо принят критиками, хотя аудитория не осталась в восторге. Похоже, что актер еще не совсем готов закончить с фильмами и телевидением. Он может снова вернуть себе известность в том случае, если ему удастся получить хорошую роль. А пока можно наблюдать постоянные потери и неудачи актера, и, хотя они происходят не по его вине, все же оставляют свой темный шлейф на его карьере.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы думаете, в чем причина неудач многих актеров, получивших известность благодаря первой роли?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.