Звезды, которые сегодня не востребованы в Голливуде: провальные роли Джессики Альбы, личные проблемы Хью Гранта, сожженные мосты Кэтрин Хайгл

Голливуд – место, где не прощают ошибок и не всегда дают второй шанс. Как и “обычные” люди, знаменитости совершают ошибки. А самой непростительной оплошностью для любой звезды является провал фильма, означающий спад востребованности, что, в свою очередь, может привести к разрушению карьеры. Чтобы удержаться на плаву, нужно уважать кинопроизводство и руководство студий. Но не все звезды, к сожалению, это понимают.

Джессика Альба

Наличие неидеального послужного списка может затруднить получение работы где угодно, даже в Голливуде. Взять, к примеру, Джессику Альбу, которая обладает пятью номинациями на премию “Золотая Малина” за худшую игру в таких фильмах, как “Фантастическая четверка”, “Наркоз” и “Глаз”. Она позже попыталась возложить вину на плохой сценарий и режиссеров-новичков, но когда в громких публикациях The New York Times ее игру стали называть “глупой”, это, конечно, не выглядело ошибкой сценаристов.

Опыт работы над плохими фильмами, похоже, сильно повлиял на Альбу. В 2010 году она призналась, что была готова завязать с карьерой после того, как режиссер попросил ее не просто заплакать, а “плакать красиво”. Актриса добавила, что в 27 лет практически перестала сниматься, а актерская профессия не является ее главным приоритетом. Сегодня большая часть внимания Альбы посвящена воспитанию детей и управлению собственной торговой маркой The Honest Company, которая занимается производством товаров и продуктов питания для новорожденных. В 2015 году бизнес Джессики Альбы был оценен в 1 миллиард ежегодного оборота. Однако не все идет гладко. Против компании был подан коллективный иск, где ее обвиняли в использовании вредных ингредиентов, что привело к выплате компенсации в размере 1,5 миллиона долларов.

Хью Грант

Можно подумать, что падение его популярности было вызвано печально известным скандалом 1995 года, когда он был пойман в своей машине с девушкой легкого поведения. В комедиях “Ноттинг Хилл”, “Дневник Бриджит Джонс” и “Реальная любовь” он оставался ведущей звездой. Возможно, это был огромный успех в жанре, в котором спустя много лет Хью оказался ненужным. Актер признавался, что всегда был за романтические комедии, а сегодня ощущает себя “слишком старым для подобного”. Вместо этого он довольствуется жанрами вроде “Облачного атласа” и “Агентов А.Н.К.Л.”.

Личная жизнь Гранта всегда была занятной. Он стал отцом пятерых детей от двух разных женщин, причем забеременели они по очереди. Что можно говорить о серьезной карьере актера, если он слишком занят личными проблемами, чтобы ухватиться за выгодные предложения.

Кэтрин Хайгл (главное фото)

Голливудских крах Кэтрин Хайгл можно свести к двум словам: сожженные мосты. В 2008 году она “прошлась” по комедии Джадда Апатоу “Немножко беременна”, с которой началась ее карьера в кино. Актриса призналась позже, что фильм “немного сексистский и рисует женщин как строптивых, беззаботных и раздражительных. В дни съемок мне было трудно. Мне пришлось участвовать во всем этом кошмаре и было трудно любить свой фильм”.

Разве так отзываются о первой большой картине, открывшей дорогу к вершине? В том же году Хайгл раскритиковала “Анатомию страсти” и ее шоураннера Шонду Раймс, которая была номинирована на “Эмми”, но не забрала награду. С тех пор режиссеры начали сторониться Хайгл, но студии все равно давали ей роли. Большей частью это были более-менее удачные ромкомы, пока имя актрисы не стало синонимом худшего жанра. Несмотря на все это, слухи о ее поведении на съемочных площадках циркулировали в прессе, что не могло не привести к некоторым решениям, связанным с заменой Кэтрин другими актрисами. Последней работой Хайгл на большом экране был триллер “Наваждение” (2017), кассовые сборы которого едва дотянули до потраченного бюджета.

Дженнифер Лав Хьюитт

Рост популярности Лав Хьюитт проходил почти параллельно с ее коллегой по фильму “Я знаю, что вы сделали прошлым летом” Фредди Принцем-младшим. К сожалению, их голливудские судьбы приняли один и тот же оборот. После взрывной середины 90-х и начала 2000-х карьера Хьюитт пошла на спад с выходом комедии с Джеки Чаном “Смокинг”, которой не удалось добраться до тех же результатов, какие были у предыдущей комедии с Дженнифер - “Сердцеедки”. Две части “Гарфилда”, как и провальная анимация “Дельго”, заставили сделать перерыв в карьере на большом экране.

Но не все так плохо. Актриса успешно снялась в сериале “Говорящая с призраками”, после которого последовал менее успешный “Список клиентов”. Затем был сериал "Мыслить как преступник" (2014), еще один, казалось бы, удачный поворот для Хьюитт, пока фанаты буквально не открыли петицию, чтобы актрису вывели из шоу после пилотного сезона. Затем актриса получила роль в сериале "9-1-1", но в большое кино ее не зовут. Так что непохоже, что мы увидим ее на красной дорожке в ближайшее время.

Джулия Стайлз

Звезда молодежных фильмов потерпела крах в середине 2000-х. После “Мальчишника” и “Улыбки Моны Лизы” Джулия активно снимается, включая ремейк “Омен” и малобюджетный триллер “Счастливчик Эдмонд”. Но ничто не позволяет Стайлз удержаться на плаву, как франшиза о Джейсоне Борне.

В 2010 году Джулия заявила о намерении вернуться на большой экран после двухлетнего перерыва: “Я думаю, что аудитория, в том числе продюсеры и режиссеры, “зажигают звезды” актеров и актрис, а затем теряют к ним интерес и выбирают новые лица. Есть несколько актеров, которые поддерживают зрительский интерес. Любопытно наблюдать за их развитием, когда они не останавливаются на месте. Я хочу быть одной из таких актрис”. С завершением истории о Джейсоне Борне актрисе посчастливилось примкнуть к Дженнифер Лопес в “Стриптизершах” и получить главную роль в триллере “Ривьера”. Шоу пока еще держится в эфире.

Даже если Джулии не удастся задержаться подольше на экране, она сможет заработать на волне ностальгии. Например, сняться в ремейке музыкальной мелодрамы “За мной последний танец”, одной из лучших работ в ее карьере.

Кэмерон Диаз

В течение двух десятилетий после своего дебюта в “Маске” Диаз сохраняла статус одной из высокооплачиваемых актрис. Тем не менее ее непоследовательность как в кассовых сборах, так и в отзывах критиков доказала, что хотя она была чрезвычайно востребована, но не всегда хваталась за лучшие предложения или выдавала лучшие выступления на экране. Показательный пример: ее признанные критиками работы “Быть ​​Джоном Малковичем”, “Ванильное небо”, “Банды Нью-Йорка” породили мрачное продолжение “Ангелов Чарли”.

В 2014 году карьера Кэмерон с треском лопнула с выходом сразу нескольких неудачных картин: “Другая женщина”, “Энни” и “Домашнее видео”. Примерно в это же время Диаз готовилась к некоторому личному ребрендингу – она стала соавтором книги “Body Book: Feed, Move, Understand and Love Your Amazing Body”, бестселлера по образу жизни, за которым последовала “Книга долголетия”, еще один том в аналогичной тематике. Уход Кэмерон в сторону авторства совпал с ее браком с рокером Бенджи Мэдденом, что в совокупности способствовало трехлетнему перерыву в карьере в киноиндустрии. В июне 2017 года Диаз выступила с речью на саммите Goop Wellness Gwyneth Paltrow о необходимости сделать себя цельной. Все-таки ребрендинг пошел на пользу? Недавно стало известно, что Диаз стала мамой. И хотя в ее послужном списке числится комедийный боевик “Агент: Век 21-й”, ожидающий производства более пяти лет, все же сложно поверить, что актриса так быстро вернется к профессии.

Кто еще: Меган Фокс

Эта девушка с невероятной внешностью имела все шансы добиться бешеной популярности, и она являет собой пример того, как лишнее слово может поставить точку в карьере. Известно, что карьеру она начинала с первых частей “Трансформеров”. Когда актриса назвала режиссера Майкла Бэя “Гитлером на площадке”, она в спешном порядке была уволена из третьей части франшизы и несколько лет пыталась зацепиться за стоящий проект. Ее последние кинопроекты включают такие картины, как “Зеровилль” и “Черепашки Ниндзя”.

Элайджа Вуд

Он был одним из самых обсуждаемых актеров 2000-х годов благодаря главной роли в фильмах Питера Джексона “Властелин колец”. Он очень боялся Typecast – термина в кинематографе, означающего приверженность к одному образу. Как следствие, Вуд отвергнул многие последующие проекты, которые позволили бы ему поскорее забыть его Фродо. Хотя в наши дни актера нечасто можно увидеть на экране, за прошедшие годы он снялся в нескольких картинах.

Аманда Байнс

Хотя она и снималась в нескольких фильмах в течение 2000-х годов, Аманда Байнс никогда не будет более популярной, чем во время эфира своего шоу “Аманда” для Nickelodeon. К сожалению, в последующие годы она стала злоупотреблять психоактивными веществами, что в итоге привело к аресту девушки в 2014 году и психическому расстройству. С тех пор актриса не раз попадала в реабилитационную клинику, а ее карьера осталась на месте.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

По каким забытым звездам вы скучаете больше всего?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.