Михаил Боярский и Валентин Смирнитский рассказала, как началось и где продолжилось знакомство «д'Артаньяна» с «Портосом»

На прошлой неделе Михаил Боярский отметил свое семидесятилетие. До сих пор удивительно, что этому энергичному, яркому и немного сумасбродному актеру уже восьмой десяток. На протяжении большей части своей жизни он дружит с Валентином Смирнитским, сыгравшим в 1977-м Портоса. Как же все начиналось?

Дружба гасконца с мушкетором длится уже 40 лет

Эти двое актеров встретились в очередной раз в "Судьбе человека" - передаче, которую ведет Борис Корчевников.

Именно Смирнитский на этой встрече рассказал, как познакомились д'Артаньян и Портос. Однажды Боярский был свидетелем ссоры Смирнитского с директором картины. Позже они пошли в ресторан при гостинице, где жил тогда Михаил Сергеевич. Молодые люди решили выпить рюмку-две, но вышло все совершенно не так, как они предполагали...

Сначала все было тихо и скромно, но потом они как-то раззадорились, подливая друг другу спиртное и выпивая его без закуски, серьезно. За столом были только тосты и комплименты друг другу.

А потом они проснулись, лежа на одной постели. Номер был Боярского, и как они туда попали, долго не могли вспомнить. Потом, конечно, сообразили, что просто перебрали со спиртным, но поначалу долго смеялись от такого начала дружбы.

Потом они, конечно, продолжили знакомство все в том же ресторане. Их дружба длится по сей день. Они снимались во всех продолжениях истории о мушкетерах.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как вы считаете, было ли удачей то, что актеры, сыгравшие мушкетеров в семидесятых, много лет были в прекрасных отношениях друг с другом?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.