Трудный развод Владимира Басова и Валентины Титовой. Что пришлось пережить их сыну Саше

В свое время эта семейная пара считалась одной из самых интересных, но необычных в Советском Союзе. Брак между режиссером и актрисой не был редкостью. Странным казалось то, что красавица сделала такой выбор. Да, Владимир Басов никогда не было писанным красавцем. Но, как утверждали женщины, когда-то отдавшие ему свои сердца, этот мужчина был чертовски обаятельным. Правда, и союз Басова и Валентины Титовой оказался не вечным. Они развелись. Как это пережил их сын Саша?

Популярность некрасивого мужчины

Один из лучших актеров советского кинематографа Владимир Басов был весьма популярен у женской аудитории. Люди, его окружающие, рассказывали, что он влюблялся практически мгновенно, а спустя всего сутки мог предложить понравившейся женщине "пойти с ним под венец".

Женщин такой подход, конечно, обескураживал. А Басов ухаживал очень красиво, заботился, восхищался ими. Именно так ему удалось в свое время добиться расположения красавицы Натальи Фатеевой (их брак продлился три года). Потом в его сети попала еще одна красавица, сыгравшая Фреду Кэплен в фильме "Опасный поворот" - Валентина Титова. Вместе они прожили 14 лет.

Много позже актриса рассказывала, что замуж за Басова вышла не по большой любви, а потому что очень хотела семью. Отношения супругов складывались достаточно сложно. Титова говорила, что это именно она приучила мужа к выполнению бытовых обязанностей. Он потом прекрасно справлялся с детьми и помогал жене. Басов действительно стал примерным семьянином.

А после того как последовал развод, он трогательно заботился о сыне и дочери, ведь жена оставила детей ему. Как говорила Титова, развелись они потому, что Владимир начал выпивать и его поведение диаметрально изменилось.

Интернат или все-таки родной дом?

После тяжелого развода мать решила, что 14-летнему сыну Саше будет лучше в интернате, а 9-летней дочери Лизе - в садике-пятидневке. Но Владимир Петрович решил, что его дети так жить не будут.

Саше было одиноко в интернате, но он понимал, что как раньше уже не будет. Вскоре звездный отец забрал детей к себе, и судом было установлено его право опеки.

Он каждый день доказывал свою любовь детям. Они тоже его очень любили. А вот с мамой дочь и сын не общались много лет, ощущая ее предательство: после развода она ушла к другому мужчине.

После окончания школы Саша Басов стал студентом ВГИКа, но без энтузиазма. На свои силы он как-то не надеялся.

Прогулы из-за папы

Басов-младший был отчислен за прогулы. Но тогда он не волновался по этому поводу, ведь Саша не вел жизнь "мажора". Заболел отец, и ему была нужна постоянная помощь и уход. Саша помогал отцу есть, купаться, одеваться. Так продолжалось 4 года. Потом Владимира Басова не стало.

Сын вернулся к учебе и получил диплом. Через время он начал понемногу общаться с матерью. Она однажды позвонила, и Саша ответил. Так все понемногу стало возвращаться на своим места. Слишком "теплым" общение не стало - дают знать о себе детские обиды, но все-таки оно есть.

Сейчас мужчина занимается режиссурой и снимается в кино. Он был три раза женат.

От первого брака у Александра сын Мстислав. Правда, доподлинно не известно, поддерживает ли он с ним отношения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Что вы думаете об этом браке двух звезд?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.