Народный любимец Евгений Весник: как выглядят и чем занимаются его два сына

О Евгении Веснике можно говорить бесконечно. Он один из самых талантливых советских актеров театра и кино, автор нескольких книг, режиссер спектаклей. Немыслимо сейчас представить иностранные фильмы без его голоса. Киношный успех его был достаточно поздним, но заслуг перед искусством это нисколько не умаляет. Наград у Весника много, а зрительская любовь безгранична.

У актера родилось в браках двое сыновей. Стали ли они актерами, как и их знаменитый отец, или выбрали другую стезю? Обо всем по порядку.

Евгений-младший

Личная жизнь актера Евгений Весника до сих пор похожа на легенду. Его первой супругой стала однокурсница Клавдия Шинкина. Поначалу все было очень хорошо, но актеру повстречалась яркая цыганка - певица, солистка театра "Ромэн" Ляля Черная.

С Клавдией Евгений развелся, но с Лялей официальный брак не оформлял. Поскольку их отношения были достаточно свободными, то и новое увлечение оказалось не за горами. Весник начал встречаться с Никой Демидовой, с которой они вместе работали в Театре сатиры. В театральной среде этот роман вызывал у коллег зависть. Брак был на удивление крепким, в семье родился сын, названный в папину честь - Евгением.

Но спустя семь лет и этот союз прекратил свое существование - Ника влюбилась в футболиста московского "Спартака" и ушла к нему.

Антоша

Евгений Весник всегда был очень обаятельным, трогательным и даже смешным. Поэтому после второго развода один оставался совсем немного. Его третьей супругой стала сотрудница Министерства иностранных дел СССР Галина Зенкина. В браке родился второй сын актера - Антон. Но и эта семейная лодка пошла ко дну, причем всего через год.

Брак последний. Самый длинный

Со своей очередной - и последней - женой Евгений Весник познакомился в 1971 году. Нонна (Сусанна) Каменева (бывшая жена его друга) пришла к нему на прослушивание со своей дочкой, которая хотела стать артисткой. Евгению Яковлевичу пришлось отговаривать ее от непостоянства актерства. А вот с Нонной они прожили вместе сорок лет.

Впоследствии оба сына Евгения Яковлевича говорили, что именно из-за Нонны Гавриловны они не могли нормально общаться с отцом. Она даже не сказала им о папиной смерти. Каменева же со своей стороны говорила о том, что как раз дети и их матери всегда были достаточно проблемными, поэтому Евгений и уходил из семей.

Ни Евгений-младший, ни Антон не выбрали актерство. У Евгения диплом экономического факультета МГУ.

Он был продюсером, но потом стал строителем и весьма успешным. Антон посвятил свою жизнь профессии фотографа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А что вы знаете о детях актера Евгения Весника?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
2
Ничего не знала. Спасибо за инфо))
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.