Неподражаемый Вронский: как сложилась жизнь старшего сына Василия Ланового

В 2018 году Александр Лановой и Ирина Братчикова обвенчались. Местом росписи стал Грибоедовский ЗАГС. А торжественная часть прошла в ЦДА (Центральном доме актера). На ней присутствовали только самые близкие люди. От роскошного празднества со множеством гостей пара отказалась. К тому же родители жениха приехали туда раздельно, чтобы скрыться от прессы.

Семья Василия Ланового

Знаменитый актер за всю жизнь трижды заключал брак. И так получилось, что его мечта о появлении детей сбылась только с последней женой – Ириной Купченко.

У них родилось двое сыновей – Александр (в 1973 г.) и Сергей (в 1976 г). Оба названы в честь великих поэтов – Пушкина и Есенина соответственно.

Дети не пошли по стопам отца. Впрочем, на этом настаивали и их родители. Старший сын стал историком, а младший – экономистом. Оба окончили МГУ. Они не являются публичными персонами, избегают общения с прессой и не появляются на масштабных мероприятиях.

Их мать имеет лингвистическое образование и владеет несколькими иностранными языками. Александр унаследовал от нее похожие способности и интеллигентный характер.

Сын Сергей

Он был дважды женат. Первый брак произошел еще в период студенчества, но оказался непрочным и распался через год.

Со второй женой – Ольгой Короткиной он познакомился в 2009 году. Причем он был младше ее на 10 лет. Женщина помогла решить ему многие внутренние проблемы и разглядела в нем творческую и утонченную натуру.

И такая возрастная разница не стала преградой для развития их отношений, которые вскоре были оформлены официально.

Но в 2013-м Сергей Лановой внезапно скончался от остановки сердца. Трагедия произошла в его квартире, в которой на тот момент он находился один.

У него осталась внебрачная дочь Анна, проживавшая с матерью в Архангельске. Причем сам Сергей узнал о ее существовании, только когда ей исполнилось 7 лет. После его смерти опекунство над девочкой оформили Василий Лановой и Ирина Купченко.

Сын Александр

Его профессия – историк. И до 45 лет он был сосредоточен только на научной деятельности, часто посещал Российскую государственную библиотеку с целью получения необходимой литературы. Там и произошло его знакомство с Ириной Братчиковой. Против ее чар не смог устоять.

Его не смутил и тот факт, что избранница младше его на 18 лет. Сама она приехала в Москву из Барнаула, со временем смогла устроиться в указанную библиотеку.

Отношения пары развивались стремительно, и в 2018 году состоялась их свадьба. Вопреки ожиданиям СМИ это было скромное мероприятие.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Почему Василий Лановой не захотел, чтобы его дети стали актерами?
Комментариев 1
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
0
Это может он только сам объяснить
Копировать ссылку
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.