Регина Тодоренко поделилась секретами воспитания сына: по словам телеведущей, важна любая похвала для выработки стимула и самомотивации

Регина Тодоренко готова дать ценный совет всем мамам. Ведущая уверена, что детей необходимо хвалить за каждое достижение с самого раннего возраста. Каждое доброе слово мотивирует и становится отличным стимулом для достижения новых успехов!

Не забывайте хвалить детей!

Сыну Регины Тодоренко и Влада Топалова Майклу в декабре исполнится два года. Малыш активен не по возрасту, имеет множество собственных увлечений и с удовольствием смотрит шоу «Ледниковый период», в котором участвуют его родители.

Недавно в своем Instagram Регина поделилась забавным видео. Короткий ролик запечатлел Майкла за занятием гимнастикой. Малыш сначала пробует упрямиться, но услышав от мамы, какой он молодец, с удовольствием выполняет упражнение. В этом и кроется главный секрет воспитания, по мнению ведущей. Ребенка необходимо сначала мотивировать попробовать, а затем он получит удовольствие от своего успеха и добровольно продолжит занятия.

Отличным стимулом для новых свершений и открытий служит положительная оценка родителей. Хвалите своих детей каждый раз, когда у них что-то получается, и предлагайте попробовать еще раз, если достигнуть успеха не получилось. Такая поддержка является лучшей мотивацией, она помогает малышу обрести уверенность в себе.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

Как часто вы хвалите своих детей?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.