Катька, подаренная на день рождения. Как Евгения Добровольская стала разводить коз: необычные любимцы актрисы

Евгения Добровольская несколько лет назад переехала с детьми в загородный дом. Теперь в Подмосковном особняке с семьей артистки живут такие необычные питомцы, как козы. Эти животные уже стали полноправными членами семьи, хотя и обитают в специально отведенных для них вольерах.

Подарок с «сюрпризом»

Изначально козу по кличке Катька Евгении подарили друзья: это было как раз в преддверии года Козы по восточному гороскопу. Артистка подарку удивилась, но потом нашла общий язык со столь экзотическим питомцем. Правда, Катька оказалась совсем непригодна для домашнего проживания: она забиралась на столы, портила мебель, поэтому было принято решение построить для нее вольер на приусадебном участке.

Сказано – сделано. У Катьки появилось собственное жилье на улице. Однако потом выяснилось, что коза, оказывается, находится в интересном положении. Катька забеременела еще до того, как ее подарили артистке. В общем, в итоге на свет появилось два козленка, которых назвали Кай и Герда.

Милые питомцы

Евгения была рада тому, что у Катьки появилось потомство, ведь теперь она могла давать молоко. Это продукт очень полезен и нравится детям актрисы. Плюс ко всему Добровольская всегда мечтала научиться своими руками делать козий сыр. В общем, артистка размечталась о натуральных фермерских продуктах, но не тут-то было. Коза давала очень мало молока: его едва хватало на кормление потомства, а лишать малышей питания было как-то неправильно.

Время шло. Вскоре уже у Кая и Герды появился свой сынок Беша. Пока козленок был маленьким, то спокойно жил в доме. Ласковый, игривый, он стал любимым питомцем детей Евгении. Она даже привезла ему в подарок из заграничной поездки настоящий альпийский колокольчик. Больше всего Беша любит лакомиться яблочками и капустными листами. «За эту еду Родину продаст», - шутит артистка.

Сейчас Герда опять находится в интересном положении. Евгения искренне надеется на то, что у козочки будет больше молока и что артистке наконец удастся осуществить свою мечту полакомиться сыром домашнего производства.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание

А у вас или у ваших знакомых есть необычные питомцы?
Комментарии 0
Подписаться
Я хочу получать
Правила публикации
Редактирование комментария возможно в течении пяти минут после его создания, либо до момента появления ответа на данный комментарий.